Балок: купить или самим построить?

#62
угу... а теперь почитаем инструкцию по применению этих пароизоляций и думаем мозгом...
Ну да, ну да.... Я и забыл, что у нас в медецине и строительстве все сильны!:hz:

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Servis не спорь с ним он хоть и флудер но разбираитса в ентом... ;)
Да пущай поумничаит, мож погуглит, чо полезное в голове и отложится!;)
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#63
Servis не спорь с ним он хоть и флудер но разбираитса в ентом... ;)
да хоть заразбирайтесь))) затяни жилое помещение пленкой. бери веник и парь попу... точнее делай приточно-вытяжную... и нет такой пароизоляции, которая на 100% изолирует наружную, не вентилируемую стену от конденсата... зашивая дом сайдингом вы даже без своего ведома делаете вент зазор, которого в контейнере не будет к сожалению... :pardon:

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Да пущай поумничаит, мож погуглит, чо полезное в голове и отложится!;)
погуглил ужо... как первое строение своял, так и начал гуглить)))

а вы считаете что изнутри утеплять лучше? ну как хотите я не припятствую))) но я бы не стал в стене оставлять промороженный металл, лучше этот металл обшить пароизоляцией и гипсокартоном, а с улицы утеплить, обшить фальш брусом и будет тепло и сухо :pardon:
 
#64
Servis, хорош уже... мы разговор тут ведем не о жилом доме для долгого и щастливого проживания... вспомни сначала конструкци. всех балков советской эпохи, да и нынешних инвентарных зданий!!! ;)

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

обшить фальш брусом и будет тепло и сухо
и как в микроволновке!!! :good:

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

точнее делай приточно-вытяжную...
А ты строил без вентиляции чтоль??? :shock: ну тады ой....
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#65
А ты строил без вентиляции чтоль??? :shock: ну тады ой....
форточка рулит)))

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Servis, хорош уже... мы разговор тут ведем не о жилом доме для долгого и щастливого проживания... вспомни сначала конструкци. всех балков советской эпохи, да и нынешних инвентарных зданий!!! ;)
ну и пусть строят как классический балок))) а могли бы симпотный гостевой домик зафигачить... а еще лучше будущую баньку...

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

и как в микроволновке!!! :good:
скорее как в сендвичпанельном здании...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#68
блин,мне бы ваши проблемы) я б уже че нить замутил там по гаражу под машину, над банькой может бы заморочился) а материал при желании можно какой никакой да найти) было бы желание, земли нет(
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#70
romanchenko10pa, и по идее это все тот-же старый добрый каркасник, а солома лиш вариант утеплителя!;)
каркасник, но опоры - фермы ларсена, а если солому взять ржаную, то хрен какая мышь, крыса заведется в таком доме...

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

блин,мне бы ваши проблемы) я б уже че нить замутил там по гаражу под машину, над банькой может бы заморочился) а материал при желании можно какой никакой да найти) было бы желание, земли нет(
так же говорил, а когда продал квартиру и купил участок с домом не молодым, дык оказалось что не так то все просто)))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#71
так же говорил, а когда продал квартиру и купил участок с домом не молодым, дык оказалось что не так то все просто)))
у каждого свои тараканы в голове) при желании все можно, было бы оно)) есть желание но нет куда их реализовывать( сам знаешь у мну ща не до того((((( а так бы делал бы все активным темпом, начал бы с гаража, причем построил бы его вообще для начала из палок) а дальше дело техники:\"\":
 
#76
Дома разбирают, выдерните от туда и брус и доску и опил для утепления, соберите все это строение у себя обложите пенопластом обшейте сайдингом и все дом готов, и не надо не чего придумывать.
 
#77
Дома разбирают, выдерните от туда и брус и доску
Не знаю, как в Салехарде, а в Лабытнангах снос домов последнее время ведется экскаваторами и бульдозерами, и из получившейся кучи строительного мусора очень сложно найти там нормальные брус и доску.... а уж за опилки вапще промолчу!!!;)


З.Ы. Иди троль автотемы!!! :hz:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#78
Не знаю, как в Салехарде, а в Лабытнангах снос домов последнее время ведется экскаваторами и бульдозерами, и из получившейся кучи строительного мусора очень сложно найти там нормальные брус и доску.... а уж за опилки вапще промолчу!!!;)


З.Ы. Иди троль автотемы!!! :hz:
так же ломают и в СХД... опил реально набрать в доме расселенном, который ожидает бульдозер и т.п.))) доску с такого же варианта... брус можно надергать когда ломают... оченя тяжко так дергать и много не получится взять...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#79
так же ломают и в СХД... опил реально набрать в доме расселенном, который ожидает бульдозер и т.п.))) доску с такого же варианта... брус можно надергать когда ломают... оченя тяжко так дергать и много не получится взять...
Кроме того травмоопасно. Очень.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#80
Кроме того травмоопасно. Очень.
нет, не надо лезть под ковш))) или в руины... подходите к ломастеру и просите набрать брус, он вас шлет на ..й, и говорит что ему ваш брус на ..й не нужен, и то что ты ему тоже на ..й не нужен, и проблемы ему так же на ..й не нужны... вы ему говорите о том что вам по..й что ему на ..й не надо ничего и что брус вам нужен очень... после такой озорной перепалки ломастер говорит какую либо эпическую фразу, которая должна изучаться во всех филологических институтах стран СНГ, и разрешает брать... в итоге трактор ломает стенку. отъезжает назад, вы дергаете брус побырому... потом он ворошит кучу и вы снова дергаете... я так три куба взял для беседки и теплицы... думаю и на площадку хватит...