Баня из бруса

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Озадачилась вопросом, что дешевле? Купить брус и сложить баню или купить где то баню на заказ и пригнать ее сюда? И где можно купить эту баню на заказ? Фундамент уже под нее сделали. 6 на 4
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#2
Миаки, Недалеко от СТО (Мойка) Леон на объездной есть банер там написано готовые дома и бани. Домой поеду номер запишу.
 
5 Май 2010
190
0
16
#3
Насколько я знаю, проблема при покупки готовой бани-то что её тут не кому собирать...Хотя может и ошибаюсь...Долго то же лилиели мысль покупки готового варианта, но остановились на постройке.
 
5 Май 2010
190
0
16
#5
Очень сложно оценить саму баню...Поскольку во время постройки вырос второй этаж... теперь уже веранда и гараж...И это стало домом с баней:smile:
 
19 Фев 2012
164
0
16
СХД
#6
В рядах как то видел объявление, что в СХД есть конторка у которой свой брус тут на месте и бригада сборщиков есть. Кто нибудь знает номер этой конторки салехардской, которая баньками занимается?
 

Валентина

Заблокирован
19 Фев 2010
128
0
16
#7
строительство бань 8915844613

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

ошибка в номере тлф 89115844613
 

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
#8
Ребята... Я понимаю конечно, что мы живем на севере и слегка отморожены... Срубом даже не заморачивайтесь, ибо очень дорого, плюс, действительно, сложить нормальный сруб у нас мало кто может!
Я в одиночку собрал баню за пару недель из бруса... Причем по той технологии, когда усадка строения не важна!
Я построил баню 6х3. Брусом 100х100 и 100х150. Да, такой брус тяжело одному поднимать, но вполне реально! Ни какие шканты или штифту не используются, так как, если с ними, то бане нужна усадка минимум год!
А технология проста! Делаем основание брусом 100х150. В углы и центры сверлим отверстия под шпильки, вставляем эти шпильки и насаживаем на них остальные венцы. Кто то использует паклю, кто то еще что то, но мы делаем проще, используем стекловату ( это не та, которая в нашей молодости, теперь она безвредна, главное в глаза ее не пихать).
Что получаем в итоге. Баню, которая будет крепче любого сруба, так как шпильки протягиваем каждый метр. Во вторых, если захочется, то перевезти её будет очень просто! В третьих, если будет не один человек, а три-четыре, то ставится она за неделю! В четвертых, нам не нужна оцилиндровка, подогнанная почти идеально, чтобы ложилась в пазы!
Что в итоге! Тупо покупаем несколько кубов бруса (а это очень дешево), находим мужика с руками! Далее, обшиваем внутри вагонкой из осины, покупаем печку за 4000 рублей и банька готова! И баснословные 150 тысяч видим только в страшных снах... Еще раз повторюсь, свою баню я собрал один, заканчивал кстати в прохладном сентябре! При этом, в наличии, кроме идеального 100х100 у меня еще был брус 100х150 и 100х200, последний поднимать было уж очень жестко, вам не советую этого делать! Еще совет, при сверлении бруса для новых венцов, лучше использовать сверло большего диаметра чем шпилька! Попадать легче! При этом при затягивании использовать большие шайбы!
 
11 Июн 2010
196
0
16
#10
Хочу тоже баню построить. Вот думаю где да что. Люди многие из Кирова, Тобольска, кургана, Тюмени заказывают - голову сломаешь что выбрать! У кого какие предложения есть ?
 
28 Сен 2012
333
0
16
#11
Цену куба бруса узнайте. Если брус 150\150,6 метровый,то его в кубе всего 6 штук! Вот и посчитайте сколько кубов бруса вам надо на баню,или баньку. Плюсуйте ,к сумме ,здоровье своё для возведения постройки. Сопоставляйте свои физические и финансовые возможности! Решайте!
 
26 Фев 2010
102
0
16
#13
Можно заказать комплект. Весь пиломатериал напилен в размер и есть инструкция по сборке. Кого интересует ufa66.ru Доставка много съедает уже были заказы в Схд но если закажут несколько человек 2-3 то будет дешевле бруса. Доставляет своя фура Вольва.
P.S.
Бруса в кубе 150*150*6 =7.4 шт. Себестоимость из бруса посчитать легко. Допустим 6х4 баня. если брус 150 й и в бане надо 2,10 в чистоте то надо 15 рядов. 15 рядов бани размером 6х4 это 300 м.п. это грубо 7 м3 при стоимости в 6500 = 45500. Джут 20 рулонов "Евро" грубо 6000 т.р. Перегородка, крыша односкат, полки, двери, пол, потолок, окно в предбанник 60 т.р. потолок. Если делать самому. Фундамент не знаю цены на бетон у вас. В Екб при цене 200 марки в 3500 за куб такой фундамент бы стоил 75 т.р. примерно.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

Цену куба бруса узнайте. Если брус 150\150,6 метровый,то его в кубе всего 6 штук! Вот и посчитайте сколько кубов бруса вам надо на баню,или баньку. Плюсуйте ,к сумме ,здоровье своё для возведения постройки. Сопоставляйте свои физические и финансовые возможности! Решайте!
Почему 6 штук?????????? Брус 150х150х6 ????? 0,15*0,15*6=0,135 1м3/0,135=7,4 шт/м3
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#14
тож зайнтересован, готов скооперироватся!!!

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------

ixels, готовите под ключ???? всмысле без сборки, но со всеми комплектующими???
 
#16
тож зайнтересован, готов скооперироватся!!!

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------

ixels, готовите под ключ???? всмысле без сборки, но со всеми комплектующими???
тоже интересно!
 
4 Янв 2011
345
1
18
#17
Ребята... Я понимаю конечно, что мы живем на севере и слегка отморожены... Срубом даже не заморачивайтесь, ибо очень дорого, плюс, действительно, сложить нормальный сруб у нас мало кто может!
Я в одиночку собрал баню за пару недель из бруса... Причем по той технологии, когда усадка строения не важна!
Я построил баню 6х3. Брусом 100х100 и 100х150. Да, такой брус тяжело одному поднимать, но вполне реально! Ни какие шканты или штифту не используются, так как, если с ними, то бане нужна усадка минимум год!
А технология проста! Делаем основание брусом 100х150. В углы и центры сверлим отверстия под шпильки, вставляем эти шпильки и насаживаем на них остальные венцы. Кто то использует паклю, кто то еще что то, но мы делаем проще, используем стекловату ( это не та, которая в нашей молодости, теперь она безвредна, главное в глаза ее не пихать).
Что получаем в итоге. Баню, которая будет крепче любого сруба, так как шпильки протягиваем каждый метр. Во вторых, если захочется, то перевезти её будет очень просто! В третьих, если будет не один человек, а три-четыре, то ставится она за неделю! В четвертых, нам не нужна оцилиндровка, подогнанная почти идеально, чтобы ложилась в пазы!
Что в итоге! Тупо покупаем несколько кубов бруса (а это очень дешево), находим мужика с руками! Далее, обшиваем внутри вагонкой из осины, покупаем печку за 4000 рублей и банька готова! И баснословные 150 тысяч видим только в страшных снах... Еще раз повторюсь, свою баню я собрал один, заканчивал кстати в прохладном сентябре! При этом, в наличии, кроме идеального 100х100 у меня еще был брус 100х150 и 100х200, последний поднимать было уж очень жестко, вам не советую этого делать! Еще совет, при сверлении бруса для новых венцов, лучше использовать сверло большего диаметра чем шпилька! Попадать легче! При этом при затягивании использовать большие шайбы!
Очень позновательный коментарий Вашей работы, но Вы очень сильно приументшили работы ! Походу у Вас одни стены из Капиталки как вы называете брус 100*150 проконапачены урсой и место шкантов, шпильки! Генеально и печка за 4 рубля! Извени за пафос! Вопервых все материалы дерево если не 10 -12% влажности дает усадку , для чего в старину садили на шкант- вследствии усадки дерево само принимало форму, а шпильки Ваши грубо зафиксировали дерево в подвешенном состоянии и через время будут щели! Материалы которые описаны вагонка и все ? А подшивка потолка стропильная система ? Фронтоны , венитляционная система, ибо это основа через пару лет сгниет! Шифер, металпрофель? Двери окна !? Вогонка класса А или Б я уж не говорю экстра!Трубы печного отопления сендвич (противопожарные)А хорошие полы с отливом и трапом! Так что ,можно сделать из подручного материала не баню для души ,а мойку! А по нормальному она и выходит под 150 это притом что собирать и делать самому!
 
15 Фев 2015
2
0
1
#18
Строительство домов, бань, любой сложности. Предлагаем срубы производство Республика Коми из зимнего леса. Экологически чистый материалы, для настоящего севера лес круглый, брус, калибровка. Заказчикам сборка на месте. Сатрудники нашей компании имеют опыт на рынке строительства более двадцати лет. Возможно строительство под ключ. Максимально короткие сроки, гарантии. При заказе дома и бани скидка 10%.
Контактный телефон. 8 900 3 99 99 80.
 
5 Май 2010
190
0
16
#19
Если кому то нужны надёжные, проверенные строители для работ с брусом пишите в личку. Хочу вызвать своих из Кирова в апреле, но объём предстоящих у нас работ маленький дня на два, а другим уже не доверяем. Телефон для связи в Салехарде 89003993779
 
Последнее редактирование:
4 Янв 2011
345
1
18
#20
Во и я дождался свою баню которую заказал, готовый сруб 440-580 в Кирове,а точней в Белой Холунице! очень удивила комплектация. вогонку положили и 20 мешков мха.Правда РЖД цену буквально за месяц подняло было с Кирова 20ти тонник 50тыр стал 70.
 

Вложения