Батарею на балкон!

7mib

Заблокирован
20 Янв 2010
224
0
16
Салехард
#1
Народ кто-нить ставил радиатор (батарею) на балкон, какую лучше ставить чугунную или биметаллическую и сколько секций?
Мож кто продает радиаторную батарею!?
Вообще интересует цена этого дела, может есть спецы по установке?

PS: Хочу теплый балкон зимой, а то малой ползает дверь закрываем на балкон, хоть он и утеплен все ровно промерзает...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#3
Батарея конечно дешевле чем полы.
Но если вдруг отключат отопление и там батарея лопнет зимой?
Поимеете большие проблемы с соседями и ЖКХ.
Наверно как минимум это законом запрещено-обогрев нежилой площади.
 

7mib

Заблокирован
20 Янв 2010
224
0
16
Салехард
#5
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
А сколько эта штука сожрет света?
Балкон это же не квартира, там все равно холоднее, значит и работать будет намного больше, даже с терморегулятором.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#7
7mib, ссылку посчитай! у меня знакомые брали.. у них в двух режимах работал на нагрев и поддержание тембературы.. в итоге как таковой расход не велик
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
можно поставить краники...
Это если вы заметите когда рванет.
А если на работе будете?
И не закроете ведь тот краник, когда будете уходить. Т.к. тогда точно замерзнет.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

В квартиру или на балкон (температурный режим ну уж очень разный)
Посчитайте сколько метров балкон. И какие там теплопотери, пусть он даже и утеплен.
 

7mib

Заблокирован
20 Янв 2010
224
0
16
Салехард
#9
А если на работе будете?
балкон промерзает за 2 дня где-то, 1 этаж не так опасно!
если даже отключат, в хате сразу заметно будет!

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

у меня еще на балконе кавралин постелен с ворсом сантиметра 3, это какой надо мощности полы брать тогда!?
лучше бы конечно батарейку...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#11
PS: Хочу теплый балкон зимой, а то малой ползает дверь закрываем на балкон, хоть он и утеплен все ровно промерзает...
не должен промерзать утепленный балкон, если дверь открыта.
батарею ставить поидее нужно согласовав с заинтересованннными конторами. и потом платиьь за отаплеваемый метраж...
 

7mib

Заблокирован
20 Янв 2010
224
0
16
Салехард
#12
не должен промерзать утепленный балкон, если дверь открыта.
Когда дверь открыта он не промерзает, но когда наступают морозики надо закрывать, а то малому дует, в течении первого месяца начинает образовываться конденсат на окнах (замерший) и если даже его открывать периодически то это все начинает таить и стикать на пол...((((

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

согласовав с заинтересованннными конторами
а как часто это проверяется, всю жизнь здесь живу (2 квартиры сменил!) ну никто никогда ни у кого ничто не проверял!
Что будут ломится "дайте посмотрим ваш балкон"

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

Народ перепланировку делает без предупреждения кого либо, снося несущие стены...
а потом перед продажей быстренько доки делают и все!
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#13
согласовав с заинтересованннными конторами.
у нас на комсомольской 15 ( новый дом) через одну квартиру все утепляют балконы и выносят батареи причем сносят перегородки увеличивая кухню за счет балкона и на сколько мне известно никто не с кем не согласовывает.киргизы лепят вплоть до того что трубы газовые переваривают и ничего никто не контролирует.такой у нас край не пуганных. но реально становиться страшновато когда знаешь что рядом джамшут газовую трубу переварил перенес
 
#14
Перенос на балкон систем центрального отопления - работа на свой страх и риск.
Запрещено... знаем ибо по нашему заявлению у соседей сверху ее демонтировали... два раза топили нам балкон....
СНиП лень искать...

Себе положили теплый пол инфракрасный...