Салехард Бессмертный Полк

22 Сен 2009
8,422
1
36
#1
Скоро Великий праздник - День Победы!
Для начала вопрос: будет ли проходить организованно в Салехарде акция "Бессмертный Полк?
Второе: Можно ведь подобное организовать и в рамках форума, т.е., к примеру, в данной теме выложить фото своих предков - Героев, которые спасли нам жизнь и кратко описать о них ... и выложить здесь к 9 мая ...
 
23 Апр 2015
610
3
18
#4
Говорят, время проведения изменили... Т.е. торжественные мероприятия посвященные Дню Победы отдельно, а прохождение Бессмертного полка отдельно, где-то в 15.00. Считаю, что это в корне неправильно. Пожилым людям придется выбирать одно мероприятие, на два просто сил не хватит... У меня мама, вдова ветерана войны, обычно, часа 2-3 собирается на мероприятие... Потом часов 4-5 в себя приходит, отдыхает.. Говорит, что выберет Бессмертный полк...
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#5
Как пару лет назад, в строй не пустили с фотографией прадеда, потому что нас небыло в списке.? Пока не рявкнули на организаторов.......
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#10
Несогласен, "коробка" это проявление своего "я", своего "мы лучшие".... для пацаненка 12 лет, это воспитание ......
Не поняла, как "коробка" проявляет "мы лучшие"? кто лучшие? кто идет в коробке, а остальные кто тогда? Поясните, пожалуйста, потому что мне как простому обывателю, не понятно. Может есть какая то организационная задумка с этими коробками?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
Не поняла, как "коробка" проявляет "мы лучшие"? кто лучшие? кто идет в коробке, а остальные кто тогда? Поясните, пожалуйста, потому что мне как простому обывателю, не понятно. Может есть какая то организационная задумка с этими коробками?
Не делите на лучшие и не совсем лучшие. Про "коробку" я написал образно, потому что любой кто в ней идёт, понимает, что это честь. Вы жЫ бы тоже гордились проехав на "Тополь М" по красной площади? Или нет? Так вот, ребёнок в "коробке" чувствует себя настоящим человеком, и гордится тем, что он один из лучших. Не нужно утрировать "кто да, кто нет". ;-)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#13
Не делите на лучшие и не совсем лучшие. Про "коробку" я написал образно, потому что любой кто в ней идёт, понимает, что это честь. Вы жЫ бы тоже гордились проехав на "Тополь М" по красной площади? Или нет? Так вот, ребёнок в "коробке" чувствует себя настоящим человеком, и гордится тем, что он один из лучших. Не нужно утрировать "кто да, кто нет". ;-)
Теперь я вашу мысль поняла, просто я слышала, что в Салехарде не пускали в строй войти, если ты не в красном костюме и портрет не в руках несешь. Вот и поняла, что если не в "коробке" то ты недостоин пройти в полку. В том году полк ходил в 15-00, в Москве вообще глобальное шествие было. В Салехарде будет такое шествие?
 
15 Май 2012
934
0
16
#14
Не делите на лучшие и не совсем лучшие. Про "коробку" я написал образно, потому что любой кто в ней идёт, понимает, что это честь. Вы жЫ бы тоже гордились проехав на "Тополь М" по красной площади? Или нет? Так вот, ребёнок в "коробке" чувствует себя настоящим человеком, и гордится тем, что он один из лучших. Не нужно утрировать "кто да, кто нет". ;-)
Ты это серьезно? :shock:
 
#18
В Тюмени с этого года в Бессмертный полк будут включены и труженики тыла. А я сделала только портрет папы - участника ВОВ, теперь надо срочно и мамин делать - она была труженицей тыла.
 
#19
Да, в Салехарде тоже труженники тыла в бессмертный полк включены. Так кто скажет, где можно сделать портрет?

Об участии нужно сообщить по телефону 3-33-58, строка бежала, а о 15часах объяснили что это единное время по всей России.
 
Последнее редактирование: