Библионочь состоялась!

#1
Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки расширяют время и формат своей работы. 20 апреля двери библиотек МБК «ЦБС» были открыты для желающих попасть на праздник книги. В Центральной библиотеке «Информационный центр» устроили театральный капустник студенты Ямальского многопрофильного колледжа, разнообразные мастер-классы вызвали большой интерес как у детей, так и у взрослых. Гости пели в караоке, знакомились, фотографировались и путешествовали по миру театра на площадках библиотеки. Самые смелые приняли участие в театральной мастерской Сергея Завального, где попытались сыграть «Багаж» Самуила Маршака.
Путешествие в увлекательный мир театра в Библиотеке Дружбы народов началось с посещения театрализованной площадки «АгитТеатр». Здесь, на площадке сценического мастерства, всем желающим была предоставлена уникальная возможность почувствовать себя настоящими артистами, а также раскрыть свой творческий потенциал, приняв участие в инсценировках всем известных русских народных сказок. Атмосферу яркого праздника поддержала озорная и увлекательная игра-пантомима «Брось улыбку». Посетив креативную площадку «Цех театрального реквизитора», дети и родители смогли реализовать свои творческие идеи и изготовили оригинальные театральные маски и веера из бумаги, цветных бусин и ярких лент. В завершение вечера участники встречи отправились в познавательное квест-путешествие «Волшебный мир сцены!».
Библиотека детского и семейного чтения пригласила своих читателей на литературно-музыкальный вечер «Мы приглашаем вас в театр!». Гости побывали на детском театральном представлении, где воспитанники детских садов показывали сценки по мотивам известных сказок и мифов, пели и танцевали. Для творческих читателей были организованы мастер-классы, непоседам не давали скучать игровые площадки и конкурсные программы.
Библионочь ещё раз показала, что библиотека - это не скучно, библиотека может завлекать, развлекать и развивать. Благодарим всех участников Библионочи – детей и взрослых, бабушек и дедушек, учеников, учителей, педагогов! Читайте хорошие книги, посещайте библиотеки – вам всегда рады!
 

Вложения