Блатт уйдет после чемпионата мира

12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#1
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над командой Кот д'Ивуара (72:66) в матче третьего тура чемпионата мира отметил, что покинет свой пост после завершения турнира в Турции.

- Я чувствую сейчас гигантское разочарование, - приводит слова Блатта «Спорт-Экспресс». - К огромному сожалению, команда в ее нынешнем виде не способна бороться за медали. Наша работа напоминает усилия мальчика из голландской байки, который детскими пальчиками пытается заткнуть прорывающуюся плотину. Я устал. И поэтому этот турнир станет для меня последним в качестве главного тренера сборной России. Защищать цвета страны - это великая честь. Но в последнее время многие этой честью пренебрегают. Двое наших лучших игроков не приехали на турнир. А лучший из тех, что находятся здесь, не может выходить на площадку.

Одним из наиболее вероятных преемников Блатта в сборной является главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#2
А как наши вчера с американцами в четвертьфинале сыграли... И вообще странно, что ЧМ не показывают по ТВ.
 
30 Авг 2010
131
0
16
#4
Нда .... жаль Блатт толковый тренер и молодеж подсобрал и команду новую из них собрал , судя по отзывам и коментам на спорт порталах играли достойно за что получили авацию зрителей и пиндосов жаль что проиграли ((