МТС Блокировка смс-спама

#1
http://www.mts.ru/mob_connect/messaging/sms/performance/inbox_sms/

У МТСа появилась возможность заблокировать спам с коротких номеров.

Для отказа от получения сообщений, абоненту достаточно отправить с телефона или смартфона SMS на номер 4424, указав в сообщении команду off и номер, который необходимо заблокировать. Внедрение сервиса стало возможным с принятием поправок к закону «О связи» по борьбе с SMS-спамом, вступивших в силу с 21 октября 2014 г.
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#2
неработает / в обратку шлют что типа воспользуитесь черным списком / короче уворачиваються черти /
 
#3
А мне пришел вот такой ответ: Ваш запрос выполнен. Поступление SMS с номера 3737 заблокировано.
Он блокирует только короткие номера или номера-имена, обычные номера можно заблокировать только через услугу черный список.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

А следом еще прилетело : Активирована возможность по управлению SMS, поступающих с коротких номеров и альфа-номеров

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

За одно это МТСу пятерка! Остальным бы поучиться!
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
37
#4
Arishulka, ооо этот 37 37 меня достал!!! Я даже номер сменила из за этих рассылок непонятных. В МТС ходиоа-они н чего объяснить не могут, ответ один-у вас ничего не подключено
 
#5
Arishulka, ооо этот 37 37 меня достал!!! Я даже номер сменила из за этих рассылок непонятных. В МТС ходиоа-они н чего объяснить не могут, ответ один-у вас ничего не подключено
Я смотрела как то одну передачу и поняла, что сотовые операторы нас "продают" этим спамерам. А так же терминалы оплаты и прочие "службы". Это бизнес.
По воле случая пришлось уйти с ютела на МТС , так сразу эта хрень стала приходить. И вообще, у всех операторов сейчас так, подключаешь новый номер, начинают слать спам, вопрос, откуда они от нас узнают?
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#6
Я смотрела как то одну передачу и поняла, что сотовые операторы нас "продают" этим спамерам. А так же терминалы оплаты и прочие "службы". Это бизнес.
По воле случая пришлось уйти с ютела на МТС , так сразу эта хрень стала приходить. И вообще, у всех операторов сейчас так, подключаешь новый номер, начинают слать спам, вопрос, откуда они от нас узнают?
Я уже где то на форуме тут писал. Приходилось иногда оплачивать мне и дочери и жене с терминалов оплаты. Так вот внимательно читайте там мелкий текст. Все смотрят только на свой номер, правильно ли набрали а ниже текст с галочкой, что я соглашаюсь на отправку рекламы. Уберите ее при оплате и будет вам счастье. У меня на Мегафоне и Ютеле ничего не приходит. Если что то у меня не вышло, звоню на их бесплатные номера 8-800........ (поддержка) и они все решают на раз. С МТС давно ушел.
 
#7
Я уже где то на форуме тут писал. Приходилось иногда оплачивать мне и дочери и жене с терминалов оплаты. Так вот внимательно читайте там мелкий текст. Все смотрят только на свой номер, правильно ли набрали а ниже текст с галочкой, что я соглашаюсь на отправку рекламы. Уберите ее при оплате и будет вам счастье. У меня на Мегафоне и Ютеле ничего не приходит. Если что то у меня не вышло, звоню на их бесплатные номера 8-800........ (поддержка) и они все решают на раз. С МТС давно ушел.
Ну почему я ушла с ютела можно почитать в соседней ветке, я считаю недопустимым такое отношение к клиентам. Насчет терминалов- давным давно оплачиваю из дома через интернет, ни рекламы ни комиссии.
Но время от времени спам все равно просачивается и пока МТСу за это респект!
 
20 Июн 2012
124
0
16
#8
Я уже где то на форуме тут писал. Приходилось иногда оплачивать мне и дочери и жене с терминалов оплаты. Так вот внимательно читайте там мелкий текст. Все смотрят только на свой номер, правильно ли набрали а ниже текст с галочкой, что я соглашаюсь на отправку рекламы. Уберите ее при оплате и будет вам счастье. У меня на Мегафоне и Ютеле ничего не приходит. Если что то у меня не вышло, звоню на их бесплатные номера 8-800........ (поддержка) и они все решают на раз. С МТС давно ушел.

Кстати, у нас есть несколько способов отказаться от рассылки спама. Звонок в колл-центр - один из них.
Кроме того, наши клиенты могут прийти в салон «МегаФон» и написать заявление, использовать бесплатный сервис «СМС-контроль», набрав USSD-запрос *903#, или переслать сообщение на рассмотрение оператором для блокировки на бесплатный короткий номер 1911. :smile: