Больничный лист

#1
Сижу с ребенком на больничном.Вызывала врача в тот день,когда дочь заболела. Через день пришла спросить у врача про больничный лист.Она сказала, что может выписать его только этим днем, когда я пришла к ней на прием, типа из-за того,что мне надо было раньше ей сказать, что необходим больничный лист.Что я могу сделать?Могу ли потребовать переоформить б.л. тем числом,когда делала вызов?Заранее благодарна!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
Белое облачко,посмотрите
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)
Там в 5 пункте указано, что лист выдается в день обращения
 
#3
Белое облачко, у нас тоже такое было... нам сказали , что когда вызываешь врача нужно говорить что нужен больничный лист...для того чтобы врач взяла его с собой. Идиотизм короче...
 
#4
MostModest,реальный идиотизм и кажись не по закону им просто не хочется исправлять свои ошибки, вот они и пудрят мозг.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

Strider, да, то есть в день "после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного".То есть когда врача на дом вызывали, правильно?
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#5
когда вызываешь врача нужно говорить что нужен больничный лист...для того чтобы врач взяла его с собой.
никто их с собой не берёт. врач возвращается в поликлинику и заполняет больничные и оформляет рецепты.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#7
у меня при вызове ни разу никто не спросил о больничном, спрашивала тока врач когда уже дома у нас была....но теперь буду умнее, вдруг тоже такое случится
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#8
когда приходили ко мне по вызову врач спрашивал: Больничный будем оформлять?, а порой и сама настаивала. после вызова скорой, если это вечером было, на следующий день надо перезванивать педиатру, чтоб начала оформлять больничный. както так...
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#9
то есть в день "после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного".То есть когда врача на дом вызывали, правильно?
ну по крайней мере я тоже так понимаю, запись же в карточке была сделана, а врач не может не понимать, что больной ребенок один не должен дома находиться. В документе о порядке выдачи больничных не говорится о том, что врача нужно предупреждать о таких вещах. Сходите к главврачу в поликлинике, что она скажет.
 
#10
Strider, я уверена,что это недочёт врача.Вся ответственность за больничный в таком случае на них лежит.Просто интересно,как они всё это повернут...посмотрим.
 
#12
Сходила вчера к врачу, она отказалась исправлять лист,т.к. якобы задним числом они ничего не выдают и все данные уже в системе)) Долго меня пыталась уверить,что виновата в этом я. Сходила к заведующей объяснила ситуацию, та что-то на пальцах посчитала и сказала, чтобы в пятницу, когда лист закроют, подошла к ней с врачом и она мне сделает данный лист ошибочным, выдаст, как я поняла, дубликат.
 
#13
Белое облачко, Со старыми бланками больничных было проще - зачеркивали неверное, сверху писали правильно и шлепали печать с надписью "исправленному верить".
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#14
Людмила,c введением новых бланков стала просто беда, сидит бедная девушка, старательно выводит печатными буквами аккуратненько, не дай боже буковка заденет рамочку.. Жесть. Я два раза переделывал, в первый раз написали сокращенно аббревиатуру организации, пошел переделывать- она не вмещается, если целиком писать,ффуууух
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
Людмила,в том то и дело, что гемор этот не столько для нас, сколько для тех, кто эти листы заполняет. Они рассчитаны под принтеры, которых у больниц нет, их нужно закупать. И сидят бедные сотрудники и занимаются рисованием и выведением буковок, строго по рамочкам, строго черными гелевыми ручками :zombie:
 
#17
Strider, А потом кадровику еще сколь работы с этим листиком...Вобще, чем дальше в лес, тем больше дров... Это называется - избавляемся от бюрократии и все компьютеризируем якобы для облегчения, а на деле все с точностью наоборот...