Вопрос Бризер в квартиру.

23 Июл 2012
87
0
6
#1
Знаком ли кто-нибудь с этим прибором? Меня интересует как он будет себя вести в условиях крайнего севера? Если толщина наших стен большая и температура на улице опускается ниже 30 градусов то как, то что?
По хорошему это замечательный прибор, который будет проветривать помещение без сквозняков и перепадов температуры, без открывания форточек и балконов.
 
#2
Сомневаюсь что тут кто-то ставил подобное и может что-то сказать.
Когда я изучал эту тему, то начитался отзывов что даже в очень средней полосе они замерзают, изнутри помещения на них образуется конденсат.
Не стал экспериментировать, поставил простейшую фигню. По сути - это просто щель в окне ))) После 30 тоже перемерзает однако.
Более серьёзная система которая не должна перемёрзнуть - приточно-вытяжная с подогревом входного воздуха. Возможно - с рекуператором. Но я не решился городить такую в Схд. Да и нормально реализовать это можно в помещении с очень высокими потолками или отдельным помещением под это.
 
Последнее редактирование:
23 Июл 2012
87
0
6
#3
А этот клапан сквозняк даёт, например если в этой комнате дети спят? Или как вообще по ощущениям? Эта щель освежает комнату? Это по клапану вопросы) потому что раз с бризером так получается, то вариантов то не остаётся)
А идея сделать отличные условия в квартире(комнате) а это:
1) температура (от 16-20 в спальне и 25 в самом теплом месте, не выше)
2) влажность ( ну в среднем 50% оптимально)
3) очищение воздуха (пыль, всякие взвеси и тп.)
4) СО2 (удаление его с комнаты. То что надышали, путём выветривания)
 
#4
Если вопрос был мне, то сквозняка нет, слишком мала щель. К томуже сечение просвета можно регулировать. По ощущениям несколько освежает.
Установка оконного клапана о котором я писал - процедура полностью обратимая. Стоит он копейки. При демонтаже надо будет вернуть на место отрезанный кусок уплотнительной резинки (если конечно окно было пластиковое) и всё. Не понравилось - вернули всё назад. Ну дырочки на раме от саморезов останутся, их можно жидким пластиком заделать и заполировать. Упс, Адди - девушка, так что не уверен насколько программа очумелые ручки для неё ....

Воплощение идеи сделать отличные условия по перечисленным пунктам - это вполне реализуемо через отдельную приточно-вытяжную вентиляционную систему с фильтрацией.
Я буду такую себе делать, но не в Салехарде.
Ценник не гуманный + необходимо место где всё это разместить. В инете полно контор которые сделают проект под конкретное помещение и посчитают смету.
 
Последнее редактирование: