Будут посыпать солью дороги!?

14 Апр 2011
1,701
0
36
#65
В Тюмени реагентами дороги и тротуары и поливают и посыпают. Эта дрянь жидкая даже при -25 градусах. Из-за нее обувь портится машины гниют, дорожные конструкции разваливается. На дорогах всю зиму невероятно грязно, машины всю зиму грязные. Но для отмывания денег очень выгодно, но тут ее очень много используют. А в новости написали, что заготовили 100 тонн. Это не тот уровень.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#66
Вроде как на завтра гололед намечается, как думаете трассу Салехард Аксарка солью посыпят?



Ямалавтодор приобретает это на собственные средства, так как оно как минимум не бюджетное и не казенное учреждение
т.е. Проявили инициативу и такие думаем, тут откуда то внезапно деньги появились, давай ка мы соли закупим... Есть теперь у них волшебная соль, это + как бы... выигрывают торги, им выделяются деньги на обслуживание с бюджета. Ток теперь часть этих средств будет тратится на фиг знает что.
 
#67
т.е. Проявили инициативу и такие думаем, тут откуда то внезапно деньги появились, давай ка мы соли закупим... Есть теперь у них волшебная соль, это + как бы... выигрывают торги, им выделяются деньги на обслуживание с бюджета. Ток теперь часть этих средств будет тратится на фиг знает что.
Ну может просто данная инициатива была применена с целью более эффективного содержания зимников ?
Ток теперь часть этих средств будет тратится на фиг знает что.
о какой части идет речь?
У меня складывается впечатление, что в Вашем понимании сумма по торгам выделяемая на обслуживание не подразумевает прибыльной части. То есть ни в "+" ни в "-"....
 
#68
Думаю, надо провести акцию против посыпания солью дорог... Как то здесь смотрел машину после 2 лет эксплуатации в Москве.... внизу АБСОЛЮТНО все ржавое......
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#70
Ну может просто данная инициатива была применена с целью более эффективного содержания зимников ?
что то Вы уж совсем не то говорите=)))

ДонДигиДон, прям с языка снял

соль предназначена будет для зимников? Извеняюсь лень читать, если да то смысл зимник ей сыпать? На то он и зимник, а переправы на зимнике тоже ото льда будут сыпать?))


---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

о какой части идет речь? У меня складывается впечатление, что в Вашем понимании сумма по торгам выделяемая на обслуживание не подразумевает прибыльной части. То есть ни в "+" ни в "-"....
ну я не специалист в этой области, ну попытаюсь донести свою точку зрения...
Фирма выиграла тендер на 1 миллион на обслуживания дорог, но из этих средств какая то часть, я думаю не малая, будет уходить на посыпку дорог солью, ну и саму соль. Ну как я считаю и многие другие, тут это не нужно и нецелесообразно.
 
#72
Полный Бред сыпать соль у нас! Че за Да...еб в Администрации это решил делать? У народа надо было спросить ,нужно нам это или нет!!!! Накормить его надо этой солью! Это же вред для Авто и для Экологии!!!
 
12 Дек 2014
381
0
16
#74
Если соль будут использовать на тротуарах - это ужасно... две пары обуви за зиму будет изнашиваться в хлам... а я только обрадовалась, что приехала сюда, в чистую зиму, в красоту и мороз...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#78
Если соль будут использовать на тротуарах - это ужасно... две пары обуви за зиму будет изнашиваться в хлам... а я только обрадовалась, что приехала сюда, в чистую зиму, в красоту и мороз...
Зимой не будут.