Вагон сетка для авто с пассжирским составом.

1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#1
Наблюдал как то давно картинку,идет скоростной поезд и к нему прицеплена вагон-сетка с авто внутри. То есть люди едут в отпуск комфортно расположившись в пассажирских вагонах и этим же составом едут их авто. Почему бы и на Ямале не замутить данную услугу хотя бы на отпускной период? Кто что думает?
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#3
Последнее редактирование:
#4
de_padlo, для этого вам еще надо будет и свой пассажирский вагон цеплять.... а то купишь место в сетке, а на сам поезд - билетов не будет!!! :ROFL:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#5
Наблюдал как то давно картинку,идет скоростной поезд и к нему прицеплена вагон-сетка с авто внутри. То есть люди едут в отпуск комфортно расположившись в пассажирских вагонах и этим же составом едут их авто. Почему бы и на Ямале не замутить данную услугу хотя бы на отпускной период? Кто что думает?
Из Житомира в Крым в 2001 году можно было доехать за 1.5 т.гр., машина в сетке, пассажиры в купе в соседнем вагоне.
очень интересная тема!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
Давно имел в голове такую идею.
Ездил три раза на машине на платформе-не веселое дело.
У нас тут до Уфы точно думаю дороги не загружены и сделать отдельный поезд (лучше два) с пятью вагонами и остальное сетки было бы вполне выгодно железной дороге.
Ходил бы хотя бы с апреля по ноябрь. Уже было просто прекрасно...И в отпуск можно на машине весной и поздней осенью. На юге то в это время прекрасно.
Можно было бы даже до Ярославля пускать состав. В Ухте и дальше в паре городов отцепить сетки, кому ближе там и дальше поехал. На обратном пути подцепить сетки....
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#7
тема шикарна, особенно с состоянием паромов на землю.... в след году собрался в автопутешествие, и новости с причалов нашего парома не радуют, и чесговоря есть мысля что ваше прикроют...
 
12 Янв 2010
423
0
16
#10
Идея заманчивая, но есть нюансы. Например: в скорые пассажирские поезда нельзя включать грузовые вагоны. Скорость составного поезда ограничена. А вообще, у железнодорожников есть правила формирования поездов. Желательно услышать мнение профессионалов.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#12
Идея заманчивая, но есть нюансы. Например: в скорые пассажирские поезда нельзя включать грузовые вагоны. Скорость составного поезда ограничена. А вообще, у железнодорожников есть правила формирования поездов. Желательно услышать мнение профессионалов.
дело в том что по всей северной железке скорость ограничена.... и пассажирские поезда очень редко где едут 120км в час.... в основном по всему пути следования стоят ограничения в виду плохого состояния полотна.... макс скорость(вообще по техническим возможностям) товарных (грузовых) поездов 80-90км в час, пассажирских 150км в час. но таких дорог (под 150км в час и более) на необьятной можно пересчитать по пальцам одной руки, в основном 90-120.
Поэтому в принципе возможна у нас данная услуга, вот только вряд ли будут морочить яйца наши головы ЖД дороги....
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#13
Идея заманчивая, но есть нюансы. Например: в скорые пассажирские поезда нельзя включать грузовые вагоны. Скорость составного поезда ограничена. А вообще, у железнодорожников есть правила формирования поездов. Желательно услышать мнение профессионалов.
Ну как это нельзя? если в германии можно,в хохленде тоже,мы чем хуже? тем более тот поезд что я видел передвигался с очень приличной скоростью.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#16
Ну как это нельзя? если в германии можно,в хохленде тоже,мы чем хуже? тем более тот поезд что я видел передвигался с очень приличной скоростью.
в германии ЖД дороги раз в 5 лучше по качеству ;) да и в хохляндии Железная дорога развита в разы лучше Российской :) Практически и технически все возможно, и очень даже рентабельно, но вот фактически не станут морочить яйца и все...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
не намного дороже парома
больше комфорта
при поездке на запад страны экономия времени и бензина
так что цена может быть и нормальная
 
#19
Хорошо, кто бы воспользовался данной услугой при стоимости ее скажем в 20 тыс рублей?
ИМХО, многие.... платформа дороже стоит... только вряд-ли у вас за такую цену получится, дороже будет....
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#20
ИМХО, многие.... платформа дороже стоит... только вряд-ли у вас за такую цену получится, дороже будет....
я так не думаю, платформа вроде как 50 стоит? при учете что будет минимум 2 машины на ней.... на автовоз влазит 8 машин вроде... точно не уверен, возможно больше даже по 30тыс я думаю народ ездил бы...