ЯмалТелеком Ваши вопросы

9 Ноя 2009
1,337
1
38
вы на каком канале вещаете? чо-то как тока ваша сетка вайфайная появляется, так сразу домашний роутер начинает колбасица и отваливатся...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
xdme, каналы очень часто меняют. И тебе никто точно не ответит.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
вот вот.. чо бы не повешать на фиксированые? глядишь ловило бы постабильней дык мошт на него и пересел бы. а то пять минут есть пять нету, и мой глючит и ЯТК бесполезный
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
ага, я понимаю откуда проблема, но вот пересев на другой канал спустя день, а то и гораздо меньшее время -опять те же вещи. Если ты говоришь, что они мечутся по каналам аки олени по тундре, то занятие это, походу, бесполезное. И из-за присутствия этого оператора я испытываю вполне ясный дискомфорт...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Если ты говоришь, что они мечутся по каналам аки олени по тундре
Я этого не говорил, и вообще сомневаюсь что канал меняют чаще раза в день, хотя конечно бывают исключения. Но в основном думаю смена происходит редко. Могу посоветовать тебе снизить мощьность своей точки до минимума, чтоб только на квартиру хватало, тогда возможно станет легче. Но не факт. Сам иногда мучаюсь, но вот уже третий месяц сижу на одном канале и проблем вроде нет.
 
вы на каком канале вещаете
1-13
вот вот.. чо бы не повешать на фиксированые?
Ошибки на канале, засорение частоты клиентскими девайсами.. И если вешать на одном и том же канале, накапливая ошибки в геометрической прогресси, будет полная, извиняюсь за выражение, жопа.
Как показывает практика, смена канала, значительно увеличивает качество принимаемого сигнала. То есть за развернутой сетью по городу следят и держат в актуальном состоянии. 1-2 человека, постоянно наряду с остальными делами, мониторят эти вещи. А точек по городу не одна, не две и не 10.. Так что тут им спасибо надо еще говорить.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
st.Paul, они мне жизнь портят а я их благодорить за что то должен ( фу бе.
добро б ловило стабильно, а так смысл мониторить то, что отваливаеться каждые пять сек.


Z@Zmaster,все на минимуме, бывает у них там снизойдет озарение, и не меняеца канал, или чо, но не дольше одного дня. сегодня вот бронировал билеты в онлайне, и платил картой. так там мало того что билетов мало осталось, там ограничения по времени сессии, и еще куча нюансов, которым no route to host нун икак не нужно. тем более я с баблом работаю, а не драхеласюсь.... пришлось вот двачаса ждать пока мои же (!) брони поотваливаются и появятся места в самолете.
ЯТК мешает мне жить. найду розетку повыдергаю )
 
30 Май 2009
3,574
0
36
Я этого не говорил, и вообще сомневаюсь что канал меняют чаще раза в день, хотя конечно бывают исключения. Но в основном думаю смена происходит редко.
У меня постоянно прыгают. Хорошо, что не точка, а простой адаптер.
Вручную можно искать и переключать на ходу.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
xdme, хм, тоесть ты юзаешь уси, и у тебя стоит домай вайфай точка? Можно попдробнее что за аппарат?
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Z@Zmaster, да все так. девайс - huawei echolife 510. пробывал притаскивать асус - та же ботва, но асуса не помню фамилию, могу уточнить, но так ли это важно в данный момент времени?
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
блин это просто бздец какой то не реальный (
давайте думать станем:
домой приходит дсль, по квартире раздается по воздуху роутером huawei. Клиент iMac, цепляется и держится на сети без проблем, пока не появится в поле зрения ssid YAMALELECOM.
Как только ловится эта сеть, iMac(да и ноут, проверено на HP с родным вайфаем, и на usb level1) теряет домашний вайфай. Лечится простым реконектом, но бывает, что процедуру приходится повторять несколько раз в минуту (в зависимости от стабильности сигнала YAMALTELECOM'овской сети). Дрова на airport'e последние, прошивку на модем не могу найти новей чем уже есть(кстати, я говорил уже, что домой приносился и другой роутер). Отсаживался роутер на другой канал, на автоматический выбор канала, скорости менялись в том числе и на all и странный режим auto. результат один и тот же.
Уже нереально напрягает эта ситуация.
 
Последнее редактирование:
xdme, блин, даже хз.. У меня дома аналогично.. Также видны сиды YAMALTELECOM. На маршрутизаторе стоит 13-й канал, шифрование WPA Personal и ни разу таких проблем не было.. Аналогично было построено несколько сетей на d-link 2100 (Прием-раздача), где таких проблем не наблюдалось..
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
xdme, хуавей говоришь :) "Хороший модем ху&вым не назовут" ©Skif
Вообще странно, либо антена ЯТК у теб прям под окном, либо ты что-то не донастроил, хотя скорее всего дело в роутере. Попробуй взять другой фирмы.
Где говоришь живёшь? Поеду халявным нетом поживиться :) Ставь WPA2 он в разы надёжнее.