ЯмалТелеком Ваши вопросы

3 Дек 2009
133
0
16
Re: PS3 b WIFI ямалтелеком

aza89, не вводи людей в заблуждение.
Для Салехарда-Лабытнаног основной ДНС - 188.94.48.2, доп - 188.94.55.2.
Для посёлков - наоборот.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Re: Ликбез для Саппорта...

:lol:Надеюсь ты не в техподдержке... Можно поподробнее, как у тебя компы адреса получали, при стандартной настройке D-link 2100 AP Client?
Есть вариант с командой "set matstate 2". Не всегда работает (как в данном случае) или при подключении к точке более 2-3х компов время ответов непомерно возрастает, так что предлагать такое клиенту, а тем более брать за это деньги...

D-link FAQ
Вопрос: Может ли за точкой доступа DWL-2100AP в режиме "Client" находиться более одного компьютера?
Ответ: За точкой доступа в режиме "Client" может быть только один хост.
нет не в тех потдержке. ходил со встроенных адаптеров вайвай причем сам удивился как так с двух компов один логин фурычит
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Re: Ликбез для Саппорта...

Делай как было первоначально (комп с 2 сетевухами), а еще круче поставь на первый комп прокси чтобы кешировал (экономия трафа) то что они тебе сделали ...(поражаюсь этой техподдержке, чесно), будут вопросы на счет прокси вопросы пиши в личку подскажу вариант фриваре
 
Последнее редактирование модератором:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Re: Ликбез для Саппорта...

Anvary, да так и стояло, так и обратно вернул. Просто подход добил, пришли, наворотили, срубили бабла. (За что? За вызов? А результат?)
Последнее время это уже тенденция у многих фирм: неважно сделали - не сделали, а за вызов заплатите...

А для прокси у них лишний техники нет, да и необходимости, стоит HandyCache на главной машине, справляется.
 
31 Май 2009
305
0
16
та же хрень... думал, тока у меня... аион что на планете, что на легенде неделю где-то назад работал отлично, потом как отрубило, играть невозможно, отклик на действие минимум секунд 20...
повторю вопрос: ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ??? почему я плачу за полный доступ в и-нет "с блекджеком ", и не получаю, ни того ни другого?
 
Последнее редактирование модератором:
31 Май 2009
305
0
16
пробовал скопипастить, но разъезжается все. выкладываю скрин
 
Последнее редактирование:
3 Дек 2009
133
0
16
Pashist, тут вроде всё гут, туда-обратно трейсы совпадают, канал не был вчера нагружен. А "обрывы" вчера были? По вай-фаю связь не рвёт? Если d-link, то выполни в консоли
Код:
set ant 1
set aging 9999
alpha
sdd21234
set overridetxpower 20
re
Если видишь несколько точек, то поставь прошивку 1.01, чтоб избежать роуминга.
 
31 Май 2009
305
0
16
fr.jeron, в том то и дело, что обрывов нет. инет летает, закачки идут на хорошей скорости, а вот ютюб и аион тормозят... именно отклик

вижу три точки, ловлю сигнал 48%
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Re: PS3 b WIFI ямалтелеком

aza89, не вводи людей в заблуждение.
Для Салехарда-Лабытнаног основной ДНС - 188.94.48.2, доп - 188.94.55.2.
Для посёлков - наоборот.
У меня и так и эдак работает т.е и с твоими ДНС и с 217.17.ХХХ.Х
Вообщем не понятно что да как
Кстати твои походу недавно ввели по тому как месяц назад были 217.17.ХХХ.Х
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Мля опять гемор какой-то авторизация успешна а на внешку не идет ошибка и ппц:unknown:

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

А в вечернее-ночное время тех поддержка что не работает??????:evil:
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Re: Ликбез для Саппорта...

дома тюнер шарит через 2100 и еще пара ноутов + мобила с wifi, только поставил на раздачу еще D-Link R320. Его кстати можно перешить под асус и тогда не надо будет 2100.
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

В общем такая ситуация - точка стоит на мед.страховой компании "Заполярье". Всегда выходил в нет без проблем. С прошлой недели винда отписывает что не может сконектиться, хотя сигнал ловит. Цепляет тока когда выходишь на улицу :shock:. Такое ощущение, что в доме сигнал гасится. И что тэпэрь делать то?:unknown:
Я тоже у "Заполярья" живу, сигнал 89%. Мне тут ребята с ЯТК, которые приходят на дом поведали, что может у соседа стоять что-нибудь типа телевизора "ЗАРЯ" 1980 г.в. который фонит и создает помехи или радиотелефон СЕНАО на 24 км....
У меня другая проблема, вот уже несколько дней инет тупит конкретно, причем тупит это мягко сказано, тормозит по полной!!! Почту проверить невозможно!!! Кто в курсах, что это?!?!
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
305
0
16
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

Makar,такая же хрень. причем скачет ужасно, смотришь на роутере - 48 мегабит/сек тут же хлоп - 1 мегабит. хотя уровень сигнала всегда прыгает не более чем на +-3%. что происходит - не понятно
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
Re: Что случилось с приёмом сигнала WI-FI от ЯТК?

Я тоже у "Заполярья" живу, сигнал 89%. Мне тут ребята с ЯТК, которые приходят на дом поведали, что может у соседа стоять что-нибудь типа телевизора "ЗАРЯ" 1980 г.в. который фонит и создает помехи или радиотелефон СЕНАО на 24 км....
*У меня другая проблема, вот уже несколько дней инет тупит конкретно, причем тупит это мягко сказано, тормозит по полной!!! Почту проверить невозможно!!! Кто в курсах, что это?!?!

а у ятк вечно, то понос интерференция то кто-то другой виноват...*


А за качество я уже даже не буду говорить, ибо - бессмысленно...*
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Re: Проблемы с WiFi

Вообщем все работало до недавнего времени нормально но после случайной перезагрузки точки (отключение электроэнергии) проблема описанная в первом посте повторилась.
Позвонил в тех поддержку там посоветовали обновить прошивку.
Скачал здесь ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-2100AP/Firmware/Old/DWL2100AP-firmware-v210eu-r0338.tfp (прямая ссылка) теперь все фурычит как часы.
Вообщем спасибо тех поддержке за помощь теперь все норм :good: