ЯмалТелеком Ваши вопросы

4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
Re: Проблемы с подключением Wi-Fi

wiktor84, блин .. очень странно ..
покажи чего у тебя в маршрутах прописано ?
команда /sbin/route
может у тебя нет маршрута по дефалту.. Хотя на подключении шлюз вроде прописан ..

---------- Добавлено после некоторого почесывания репы ----------

Должна быть запись типа этой
default 10.200.254.254 0.0.0.0 UG 100 0 0 eth0
Если ничего похожего нету, то сделай
/sbin/route add default 10.200.254.254 и попробуй попинжить днски.
А если маршрут есть , то ниче не делай =)

Кстати у меня как то был глюк похожий , для того что бы его поправить ЯТКшники спрашивали у мя мак, так что wiktor84, пока fr.jeron тут, покажи какой мак у тебя висит на беспроводном интерфейсе.
смотрится это /sbin/ifconfig ...
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Уровень сигнала

В общем комп работает 24/7, днём бог с ним не важно, важнее то что ночью бонус пропадает. Итак, уровень сигнала ЯТК

..но вдруг ни с того ни с сего уровень сигнала падает до 28-30%, вот тут скорость падает просто ужс. Я в это время иногда сплю, не смотрю. И вместо 512Кб и соответственной скорости загрузки получаю примерно как при 64Кб/сек (это я образно). То есть закачка падает до 3-4 Кб/сек. После реконекта всё встаёт на свои места. Я говорю именно об отключении/подключении к ЯТК.
Вопрос заключется в том как это исправить? Ну или поставить на автомат? Я ХЗ что делать, обидно что просыпаясь утром скорости никакой, соответственно и закачанного с гулькин хрен.
Незнаю надо ли что-то писать об ОС, адаптере или АЙпишнеге, если чем-то это поможет я допишу.
Признателен за ответы по существу.
 

Вложения

3 Дек 2009
133
0
16
Re: Уровень сигнала

В общем глянул я систему управления нашу, подключаетесь вы только к одной точке, на Мира-40 (ямалэкология или что-то такое). Коннект держится стабильно, на 54Мб/с, с сигналом всё хорошо.
Если Ваше оборудование позволяет посмотреть, к какому MAC-адресу вы подключаетесь в момент падения скорости, то прошу написать этот MAC здесь.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Re: Уровень сигнала

то прошу написать этот MAC здесь.
А как это посмотреть? В свойствах адаптера? У меня обычная PCIная карточка Д-Линк, антенна направлена как раз на перекрёсток Броднева-Мира у поликлиники. Скорость - да, почти всегда 54Кб/сек если нет вот того что описал.
Вот инфа что нашёл. Остального нема, ну или не знаю как смотреть.

 
3 Дек 2009
133
0
16
Re: Уровень сигнала

BoX, попробуйте поставить драйвер и ПО от Dlink-а... Да, я понимаю, что на дворе 2010 год, и ПО возможно не станет на Win7, но стандартными средствами как посмотреть что в эфире творится я не знаю :-(
http://www.ixbt.com/comm/wifi-11g-dlink.shtml - тут я нашёл описание софта. Сам софт можете попробовать слить тут или тут в зависимости от hardware revision карточки.

В общем, пробуйте поставить драйвера с софтом, и выложите скрины со сканированием доступных точек доступа, а так же с маком точки доступа, к которой подключаетесь во время "низкой скорости".
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Re: Уровень сигнала

fr.jeron, в общем, я уже как-то с этим мучался. Утилит совместимых с моей ОС нету..даже в режиме совместимости предыдущих ОС. Спасибо за информацию. Больше отвлекать не буду.
 
3 Дек 2009
133
0
16
Re: Уровень сигнала

BoX, есть ещё одна мысль. Попробуйте запустить Netstumbler, и сюда выложите список беспроводных сетей, сигналов, и т.п. что покажет эта программа, только сделайте так, чтобы все параметры сигнала (все колонки) были видны.
 
3 Дек 2009
133
0
16
Re: Уровень сигнала

Хех... Не судьба :)


PS. Может с livecd линукса попробуете отсканировать? + он в логах сыплет куда его роуминг занёс...
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Re: Уровень сигнала

fr.jeron, у меня stripe-массив, рушить его для Линукса не айс. А другие варианты с Линуксом уж больно геморные. Ладно, не судьба.
В любом случае признателен за отклик.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
не знаю где написать, решила тут. никто не знает, что случилось с с игналом или точкой на Арктической, несколько дней вообще не ломит Ямалтелеком, сигнала нет никакого, окна выходят на КДЦ. или это у меня, что?
 
15 Мар 2010
238
0
16
Nady, ip-адрес, если сможете посмотите, либо выполните "Пуск-ВЫполнить-cmd" там введите "ipconfig /all" без кавычек, разумеется и отправьте в личку результат.
Вы скорее всего подсоединяетесь к базовой точке на МВК им.Шемановского
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а сама точка то получается на музее работает? я конечно не очень поняла, но попробуем. просто странно, работал работал и перестал, подсоединяться к Ямалтелекому и все.