ЯмалТелеком Ваши вопросы

5 Дек 2009
3
0
1
44
Проблема! Безлимитка. Не могу зайти с линукса, с винды пускает. Компьютер один, карта PCI. DHCP выдает разные адреса. Пару дней назад, пускало, если вручную был прописан адрес, который выдается под винду. Пробовал зайти с внешней точки, авторизация проходит, но в инет не пускает, пишет недостаточно средств.
 
15 Мар 2010
238
0
16
oiljin, напишите адрес, который прописан, с которым работает все. Такой же адрсе пропишите в линуксе, но убедитесь, что МАК адрес сетевой карты транслируются правильно и в винде и в линуксе.
При условии, что пара IP/MAC одинаковы, интернет должен работать без проблем (Даже после авторизации, при переключении между ОС)

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:42 ----------

Пробовал зайти с внешней точки, авторизация проходит, но в инет не пускает, пишет недостаточно средств.
И по поводу этого, если вы авторизовались со встроенной карточки, то вы "начали интернет-сессию".
Если же в этот момент авторизоваться с друого IP/MAC адреса, то сессия зависнет, и внешки не будет, что я так полагаю у вас и произошло
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
3
0
1
44
Посмотрел в винде, выдался другой IP, вбил его, пока работает. Автоматом выдает другой адрес. MAC показывает одинаковый в обоих ОС. Как посмотреть его трансляцию, не знаю.
 
15 Мар 2010
238
0
16
oiljin, в личку МАК адрес.
И оба айпишника, который ставили вручную и который получаете автоматом
 
Последнее редактирование:
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
Опять проблемы с вай-фаем, сигнал есть,подцепляется,но в инет не пускает, говорит сбой или проблемы с сервером!!! Раньше был сигнал отличный,а теперь низкий! Но раньше и при низком сигнале пускало, а теперь - борода!!!
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Сигнал пропал давно уже. Как помню, хотспот был на здании мэрии Схд, сняли его что ли??
Слышал что перенесли на магазин Цветы, что на Чубынина, а не могли еще ниже здание выбрать?? Зарывайте уж тогда под землю что ли.
Две трубы высоченные стоят на 21-й котельной, можно покрыть весь 17-й, 18, 21, 22 микроайоны и правобережье Шайтанки.
 
15 Мар 2010
238
0
16
Слышал что перенесли на магазин Цветы, что на Чубынина, а не могли еще ниже здание выбрать?
Что вы опять там услышали.. У нас информация складывается из слухов и предположений?
Зарывайте уж тогда под землю что ли.
см.выше
Две трубы высоченные стоят на 21-й котельной, можно покрыть весь 17-й, 18, 21, 22 микроайоны и правобережье Шайтанки
Кроме того, что выбирать "удобное" место для покрытия, разве не надо соответсвующих разрешений, наличия тех возможности, той же подводки оптики, наличия оборудования и пр.?
 
15 Мар 2010
238
0
16
Maf, основываясь на предыдущий Ваш пост, отвечу, что язвить и я умею.
Точка как была на гор.мэрии, так там и осталась
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Мде...значит что-то мешает. Потому как ни мой нетбук, ни ноут сына больше ЯТК не видят :(. Раньше было 2 палки минимум и коннектило без проблем. И точка моя куда-то ушла с концами вместе с антенной, токо кабель остался((
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Вдруг откуда не возьмись появилась точка под названием free-net да еще и общедоступная
Посмотреть вложение free-net.bmp
ну я обрадовался конечно подключаюсь а оказываеца ето Ямалтелеком так пошутил!!!
или реально планируеца какаято бесплатная или льготная подсеть?
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
fr.jeron, а далеко от губернаторской резиденци ета железка стоит? ловит просто отлично щас к ней подключился 78 % показывает ))
 
3 Дек 2009
133
0
16
wiktor84, далеко стоит... Странно, что вы к ней смогли подключиться, и уровень сигнала тоже неприлично большой. Мы в том районе даже тесты пока не проводили, если вам не сложно, попробуйте подключиться, замерить уровень сигнала, и скорость соединения.