ЯмалТелеком Ваши вопросы

12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
+1. Сегодня ночером не обнаружил плюшку.
Обидно, тем более, что это не в первый раз, бывает частенько такое.
Я подрублен к одной ТД с BoXом.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
ТимСпик заработал, ХЗ поди починили. Радует.
Торрент за всю ночь скачал всего 600 метров (с 0 часов до 8 утра) при отличном количестве раздающих. В то время как ранее за ночь 1.8Гб как само-собой разумеющееся было.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
fr.jeron, Опять ни че не понял спрошу по другому
1. Что такое выделенная абонентская линия
2. Допустим у меня тариф годовой, по мимо оплаты по трафику я буду должен заплотить 200р за линию? Так получаеца или нет? Или ето совсем отдельная услуга с предоставлением канала интернет с определенной скоростью?
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Короче я позвонил узнал
Выделенная линия - ЯТК тянут провода (не знаю откуда) устанавливают розетки с LAN портом и по этим проводам пойдет инет, но за то что ети провода лежат у тя дома еще и платить нада по 200 р каждый месяц (бред полный) на вопрос
а зачем мне ети провода?
был дан ответ (в точности не помню ну типа)
инет будет стабильный без перебоев скорость не будет снижаца и т.д.
вот так!
P.S. у мя вообще складываеца впечатление что скоро до нас дойдет нормальный инет по оптовалокну или как но суть в том что не зря наши провайдеры так заганошили
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
wiktor84, согласен. Мне даже у УРСИ подозрительным кажется акция где за 10к там какой-то тариф дают, типо выгодно.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Поймите одну простую вещь - Dream как и fr.jeron АБСОЛЮТНО никому и ничего не должны. Каждый помогает по мере возможности и желания. Сложить "обязанность" отвечать за наши высеры и вопросы всего лишь одно ЛС Админу о снятии полномочий.
Посему, капитан очевидность намекает на то, что коли они вызвались помогать - то это надо ценить. А не тыкать в то что они вам не ответили. Я не знаю никого из них лично, часто ругаюсь на ЯТК думаю о ЯТК именно в их лице, однако, я искренне ценю каждый их добрый поступок, будь то помошь по самой проблеме ЯТК в техническом плане или просто совет.

Просто подумайте о том, что будет если и они откажутся помогать? Будете звонить и долбить тех.поддержку? Мне вот лично это не нужно.
Надеюсь до всех донёс значимость такой помощи?
 
3 Дек 2009
133
0
16
есть инфа, что абонентскую плату в 200 рублей отменили на днях.
На сайте видать не успели обновить.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Почему на ТП-158 которая возле 10-го дома по Арктической сигнал очень слабый???? даже на домашнюю страницу сил не хватает..... и дайте пож ее МАК адрес может вы его поменяли хоть проверю....:evil::evil:зол..
 
15 Мар 2010
238
0
16
Valenok, 00:1e:13:42:4c:40
IP адрес получаете? какой?

wiktor84, [OFF]Личные Ваши надумки, тут постить не обязательно. Почистил[/OFF]
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Dream, третий день фигня эта длится... звонил... просил настройки продиктовать, все настроил вручную... почистили канал... 2 часа сидел без видимых проблем, а потом опять все по новой понеслось :( поставил на определение айпи автоматом... там аще все глухо было(как на точке доступа выносной так и на встроенном вай фае)... на автомате айпишку не посмотрел могу глянуть но только на обеде... там постоянная проблема была на этой точке доступа (ТП-158)
 
30 Май 2009
547
0
16
40
Незнал куда спросить поэтому спрашиваю тут! Интернет подключен не был (авторизацию не проходил), а каспер выдал вот такую вот штуку! (смотреть во вложении). Это в домашней сети ямалтелекома что ли хацкеры бродят?!?!?!
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
maximus_sounder, это ктото в тырнет без средств защиты входит, и подцепляет всякую дрянь. Данный эксплоит пытается пробиться на твою машинку не по злому умыслу Хацкера Ужаснаго, а по халатности и дремучести некоторых пользователей, у которых он уже засел в машинках и хочет размножиться через локаль ЯТК. Хотя такое вроде запретили яткшные админы.... Вывод - вероятно, инфецированая машинка живёт недалеко от тебя и подключается к одному хот-споту (раздающей точке) с тобой.
 
30 Май 2009
547
0
16
40
Ещё один вопрос! Переехал я на новое место жительства, мощность сигнала 30-35, но в автомате я не получаю айпи адрес. Вернее он приходит но только после 12 ночи и интернет работает примерно до 9 утра, а потом опять не принимает! Звонил в тех поддержку мне сказали то что они меня не видят, слабый сигнал! Я дождалсяи айпи полученный ночью в автомате и забил его в ручную, интернет пашет теперь и днём и ночью нормально, но есть косяк! Когда я с утра выхожу из сессии потом на работе меня не впускает по этому же договору, приходится звонить в техподдержку и просить что бы они скинули сессию! Как можно выйти из этой ситуации???
 
3 Дек 2009
133
0
16
maximus_sounder, на части точек, к сожалению, такая ситуация с вирусными атаками возможна. Не советую никому и никогда расслабляться, и отключать брандмауэр и антивирус.

По поводу перемены места жительства, проблемы могут быть, если вы умудритесь за полчаса приехать из Салехарда в Лабытнанги. В противном случае - вы в любом месте города должны получить один и тот же IP-адрес. (Если у нас аварий нет, есстественно.)

Когда я с утра выхожу из сессии потом на работе меня не впускает по этому же договору, приходится звонить в техподдержку и просить что бы они скинули сессию! Как можно выйти из этой ситуации???
Странно. Не должно быть такого, если вышли на http://h.ytc.ru или http://home.ytc.ru, то и сессия сбрасывается.