ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
30 Май 2009
3,574
0
36
st.Paul, но ведь, у меня к примеру, не каждый день такое.
Тоже вручную прописать? У мну ПиСиАй адаптер...
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Пропишу. Какой порекомедуте? :)

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Только на старом форуме вроде рекомндовали ДХЦП, вот я и не стал выделываться, сделал так.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Кстати, довольно долгое время всё работало без зависаний...

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Ну я и делал по принципу - "работает - не трогай, не смотри и не дыши в ту сторону"
 
Пропишу. Какой порекомедуте?
Любой из того, что вы получали по дхцп
10.200.49.91
10.200.34.156
10.200.25.199
//вот только некоторые, которые вы получали.. Можно попробовать любой из них. Последний - что вы указали и идет первым в списке, будет самы приемлемым.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Suren, скажи свой айпишник
 
Сань, тебя постоянно кидает.. То межшкольный комбинат, то первая гимназия (с интервалом порядка 1 минуты о_О )... +синал низковат.
Пробовать крутить антенну на межшкольный - ибо ближе
 
30 Май 2009
3,574
0
36
У меня всенаправленная. Направленную пробовал ставить. Крутил, крутил и так и не смог хороший поймать, т.к. хрен знает откуда отражёнка идёт :(
Да и при чём тут сигнал? Форум-то летает, в то время, когда внешку отрубает!
 
Последнее редактирование модератором:
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
st.Paul, вобщем прописал я ещё вчера статику на WAN-порт, с карточки захожу просто влёт. А по аккаунту анлима - ну никак до сих пор. Биллингистам звонить? или как?
Ну и ещё тогда вопрос.
Допустим я захотел по сетке (внутренней) поиграть в HoMM-X или Warcraft-Y c камрадами .... ну к примеру Surenом и BoXом (ники вымышленные, мифические :) ), как поступить - прописать статический маршрут на коробочке с WAN-порта на внутренний айпишник?
 
А по аккаунту анлима - ну никак до сих пор. Биллингистам звонить? или как?
Да, это уже к ним надо разбираться. Напомню еще раз телефон 7-15-05.


Допустим я захотел по сетке (внутренней) поиграть в HoMM-X или Warcraft-Y c камрадами .... ну к примеру Surenом и BoXом (ники вымышленные, мифические ), как поступить - прописать статический маршрут на коробочке с WAN-порта на внутренний айпишник?
Если подразумевается внутренняя сеть - эта та, которую вы организовали у себя (на основе роутера дир-320, то все получится. тогда и wan порт тут ни при чем). Если же камрады Сурен и Бокс имеют айпишники 10.200.*.* то вы их увидеть не сможете => поиграть не получится
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Понятно.
Естесственно камрады сидят на 10.200.х.х., на ангале, комбинате и втором отделении, видят они только мой маршрутизатор по его IP и MAC. Далее - им низзя
Я их машинки могу пропинговать...
А если они сами организовали баталию, я могу к ним присоединиться, указав айпишку машинки с запущенным игровым сервом.
И всё ж я попробую побаловаться с маршрутами и перенаправлениями.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Ессс! Я есть счачтлив!
Звонок сегодня в саппорт помог, спасибо.
st.Paul, есть просьба. На прошлом форуме Вы выкладывали полезную информацию о борьбе с зависшими сессиями, думаю, это мой случай. Не могли бы Вы её здесь продублировать?
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
у меня вопрос есть,а ктонит кроме Павлика читает это?(НУ ТЕ КТО В ЯТК работают)начальство например?потомушто помню на том форуме читали же.ато блин пишем сами себе.вчера опять вот отключался инет полностью весь до обеда часа 2-3 и ближе к вечеру также и часов в 23 00 на 30 мин.и так день через день,но ведь в договоре который я заключил с ятк написано ...перерывы,деятельность которых не привышает 10 минут за 12 часов работы у многих инет по вине ятк неработает болие чем 10 мин за 12 часов,получаеца нарушение договора
 
30 Май 2009
3,574
0
36
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Edd, читал про интерференции?
читал
по 29.10.09г. в период времени от 11:09 до 12:15 максимальной продолжительностью до 41 минуты в сутки;

по 21.10.09г. в период времени от 14:07 до 14:46 максимальной продолжительностью до 25 минут в сутки,

про вечер ничё нетда и на дворе не 29-ое и не 21-ое и ничё не сказано про отключение на всю ночь
 
30 Май 2009
3,574
0
36
А слёт авторизации в основном бывает ночью и утром. У меня, так частенько.
Ладно, Пашка-то тут не при чём, а отдувается за всех :(
Может коллективную претензию накатать? Я в этом не разбираюсь. Есть у кого идеи?
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
st.Paul, тыто вобще помоему один с ятк адекватный и помогаеш всем и отдуваешся тут за всю контору )))

Suren, идея хорошая написать письмо и собрать подписи абонентов ))нужно грамотного юзера штобы составил письмо вставил туда вырезки из договора которые нарушаюца..както так
 
30 Май 2009
3,574
0
36
идея хорошая написать письмо и собрать подписи абонентов ))нужно грамотного юзера штобы составил письмо вставил туда вырезки из договора которые нарушаюца..както так
Многие согласятся? Я - за!!! Кто ещё, кроме нас? Только я в юр. вопросах - полный ноль :(


Вот на скрине видно. Правда уже внешка появилась. Но минут 15 не было...
 
Последнее редактирование:
У меня интересный случай, почти закономерность.
Запускаю логинтулс не авторизует и баланс не проверяет.
Захожу на страницу авторизации логин-пароль не катит.
Звоню "автомату" что бы проверить баланс, отвечает что денег 60 р.
Захожу снова на страницу авторизации и все пашет и логин туллс завершает сессию коректно. :)
Так проверил несколько карточек (покупал их так как думал что деньги закончились). Это уже несколько дней так.:)
Икстати драхелас с ЯТК не открывается без введения логина авторизации. А сегодня утром вообще недоступен.
Щас пишу с УСИ.