Информация Ваш бизнес ещё на плаву? Тогда мы идём к Вам!!!

3 Авг 2011
83
0
6
#1
Муниципалитеты смогут взимать сборы с 22 видов деятельности
Раздел: Экономика / Законодательство | Опубликовано: 6 ноябрь 2014, 12:16

Комитет ГД по бюджету и налогам накануне принял* поправки в Налоговый кодекс. Поправки дадут право *местным властям *взимать сборы за 22 отдельных вида деятельности. Речь идет, например,* о торговле, такси, ремонте автомобилей, парикмахерских…
*
Принятие поправок затронет до 70 процентов малых предпринимателей. Сборы будут взиматься *каждый квартал с движимого и недвижимого имущества, необходимого *для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м *сбор составит* по 6 тыс. руб.

*Муниципалитеты смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз.* Базовые сборы от 60 тыс. руб. до 300 тыс. руб. предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Таким образом депутаты хотят дать возможность муниципальным бюджетам компенсировать доходы, которые они могли бы получить после введения налога с продаж. Напомним, что правительство отказалось от введения этого налога.

Интересно то, что* Госдума примет этот законопроект* не как самостоятельный документ, а как *поправки ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

http://inform-24.com/3366-municipalitety-smogut-vzimat-sbory-s-22-vidov-deyatelnosti.html
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#6
Не принял, а вроде как внес в ГД на рассмотрение, как альтернативу вводу "налога с продаж". Если примет, то это конец всем И.П. останутся одни фирмы-однодневки. А если отклонят и введут налог с продаж то цены вверх полезут на его размер да плюс на стоимость его администрирования плюс риски ошибок в администрировании. Короче, трынделец нам - жадным барыгам предпринимателям. Ура товарищи!
 
#8
вообще, журнашлюшки как всегда облажались. Дело в том, что подобные платежи уже и сейчас предусмотрены патентной системой. эта система предполагает платежи в муниципальные бюджеты, что очень выгодно на местном уровне. сейчас стал вопрос в том, что эту плату муниципалитеты должны иметь возможность менять в более широком пределе.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#9
вообще, журнашлюшки как всегда облажались. Дело в том, что подобные платежи уже и сейчас предусмотрены патентной системой. эта система предполагает платежи в муниципальные бюджеты, что очень выгодно на местном уровне. сейчас стал вопрос в том, что эту плату муниципалитеты должны иметь возможность менять в более широком пределе.
Небыло никогда патентов на розничную торговлю. Далее, патенты отменять никто не собирается. Далее, ЕНВД тоже никуда не девается.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#11
вот на самом деле очень помогает прежде каких-либо заявлений попастись, децл, в инете.
тогда не придётся позориться
Не было и не появилось патентов на розничную торговлю с торговой площадью более 50 квадратных метров.

Так лучше??????

А если ты бот, или просто хочешь поспорить, цепляясь к словам, то предлагаю сравнить тарифы по патентам, которые лично я считаю справедливыми и новые поборы, которые между прочим НЕ ОТМЕНЯЮТ старые а являются приятной прибавочкой. И прикинь, какие будут расценки на банальные услуги постричься да сфоткаться на паспорт для населения после этого. И что будет дальше.

*************
Глянул только что цену патента на розницу в пределах 50 м.кв для ЯНАО. - 2 млн. рублей в год. круто.... надо брать...

Кстати у тебя выездная торговля..... будешь к существующим сборам платить + 100 000 ежемесячно. А попробуешь тупо всыпать это в стоимость твоей и так не дешевой пиццы - потеряешь часть целевой клиентуры и как следствие упадет оборот, будешь эти потери тоже наценкой компенсировать? Я понимаю, у тебя пока рынок не насыщенный и можно поступиться маржой чтоб не увеличивать цену.... ну это пока.... любой рынок рано или поздно насыщается....

Да, это только про пиццу. Я то знаю, у тебя доходы не на пицце зиждятся... Но за других тоже надо думать. А то возомнил из себя Тимченко... Гражданство уже нарулил себе иностранное тоже, да?
 
Последнее редактирование:
#12
Не было и не появилось патентов на розничную торговлю с торговой площадью более 50 квадратных метров.
Так лучше??????
нет. хотя этот твой пост принципиально отличается от предыдущего. на 180 градусов развернулся ты на месте, можно сказать. так вот, при грамотном походе, можно зал поделить на зоны по 50 кв м. и оформить их на разные ИП.
так что всё это уже есть. ты просто не в теме.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#13
нет. хотя этот твой пост принципиально отличается от предыдущего. на 180 градусов развернулся ты на месте, можно сказать. так вот, при грамотном походе, можно зал поделить на зоны по 50 кв м. и оформить их на разные ИП.
так что всё это уже есть. ты просто не в теме.
Я в теме.
Площадь делят не под патенты а под ЕНВД. И за это могут очень жестко шпильнуть. В Лабытнангах магазин "подарки" шпильнули так что предприниматель был вынужден с женой разводиться не по своей воле.

(площадь была половина на нем, половина на жене и оба предприниматели)
 
Последнее редактирование:
#17
1) кислота это acid от английского
2) http://taxopinion.ru/envd/
эйсед - aced - это сленговое слово "закинутый", "закинуться" (если глагол). В смысле закинуться таблеткой кислоты.
у него ещё много смыслов, но мой друг из британии именно так свою подругу называл, когда она валялась обдолбанная в клубе.
он же и перевод дал такой

а по теме - не егози. ты уже облажался. ЕНВД тут ни при чём. Разговор сразу о патенте шёл.
 
#19
это и меня касается??? это будет со следующего года, или вот вот? придется закрывать ИП что ли:(
не слушай ты его. этот законопроект предполагает возможность, но не обязанность муниципалитета устанавливать такую цену. Очень сомневаюсь, что в Салехарде кто-то будет что-то повышать. (а тем более охотиться за тобой - Линзовым Магнатом :)