Лабытнанги Велопробег в Лабытнангах 28 июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Фев 2010
325
0
16
Лабытнанги
#1


Так как организаторы похоже не стремятся привлечь как можно больше народа (судя по отсутствию информации везде кроме рекламного блока на ЛТВ и абзаца 2х недельной давности на сайте администрации города) решил хотя бы сам рассказать.

В общем 28 июня в 18:00 на площади Нака сбор, все вопросы по телефону 2-39-09.

Из недостатков, на мой взгляд, отсутствие на данный момент у организаторов заранее продуманного маршрута и очень позднее время сбора. Лично я бы сделал маршрут до Обской и обратно, единственная проблема - возле Лабытнаног рядом с мостом через Йыджид-Йоль приходится в довольно высокую горку заезжать, не все смогут с ходу :)
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2010
325
0
16
Лабытнанги
#5
Так я не организатор, просто участник. В идеале можно было бы до переправы устроить пробег, дорога ровная, виды симпатичные. Интенсивное движение машин всё правда портит.

Но как мне сказали по указанному выше телефону - "так как мероприятие проводится в первый раз скорее всего дистанция будет небольшая, в зависимости от количества участников"

Лично мне интересен не столько сам велопробег, сколько посмотреть какое в городе количество велосипедистов, статистики ради. Хотя покататься всегда приятно.
 
31 Июл 2010
326
0
16
#7
До Октябрьского сильно жестко будет))) Далеко не все смогут подняться туда, перепад высот почти 100м. Я в две горки пешком поднимался последний раз, силов не хватило заехать))
До Обской нормально, вот только если даже 10 велосипедистов наберется - то это уже помеха для машин на дороге. ГИБДД в сопровождении не будет? Или это так, клуб по интересам?))
PS Я бы лучше до Харпа)) Виды красивше, а по асфальту расстояние это ерунда, крути да крути.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Могу предложить маршрут на 37 км. Ибо мы туда собрались стартовать.
А вы когда? Маршрут туда-обратно в один день?
 
21 Фев 2010
325
0
16
Лабытнанги
#8
Визави, да, я бы тоже присоединился.

Книголюб, ну вроде в ПДД есть пункт про велосипедные колонны

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.




Кстати, на дороге до Харпа асфальт хороший? Я планировал на выходных смотаться
 
Последнее редактирование:
31 Июл 2010
326
0
16
#9
Книголюб, ну вроде в ПДД есть пункт про велосипедные колонны
Кстати, на дороге до Харпа асфальт хороший? Я планировал на выходных смотаться
ПДД есть, вот только не все автолюбители это знают)) Недавно один пролетел на кашкае, чуть зеркалом не зацепил, по пути на Обскую. Хотя я сам когда на машине, велосипедистов побаиваюсь)))

Кстати, на дороге до Харпа асфальт хороший? Я планировал на выходных смотаться
По большей части хороший, если на велике ехать - то вообще норм должен быть. Но если на шоссейнике, то пожалуй не стоит. Я на этих выходных собирался, но так и не доехал. Ездили в Салехард кататься.

В общем, я в теме! Придем вдвоем с девушкой)
 
#10
А вы когда? Маршрут туда-обратно в один день?
Визави, да, я бы тоже присоединился.
На днях с другом об этом решали. Если наберется компания, будет отлично. Дата 5 июля, суббота. Выезд часа в 4 вечера. Расчет на 4-5 часов пути. Ночевка в красивейшем каньоне. Осмотр окрестностей, возможно порыбачим. Шашлык или уха на природе. Вещей по минимуму. Возвращение в воскресенье, часа в 3-4. Нас должно быть трое, двое мужчин и девушка. Возможно девушка не поедет. Вэлком всем желающим присоединиться. У меня полуслики, так что грунтовка не страшна.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

В общем поездка еще обсуждается. Есть предложение, на первый раз съездить без ночевой. 6 июля в шесть утра.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Пару лет назад встречал москвичей на снаряженных велосипедах в районе Лонгота. Приезжали порыбачить, попутешествовать.
 
Последнее редактирование:
#14
Может в эти выходные, в воскресенье? погода позволяет..
Я могу и в это, и в следующее. Давайте попробуем. Надо иметь защиту для глаз. До 16 км гоняют Камазы с щебнем, пыльно.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Zecht, как насчет нынешних выходных?

Юрий Венедиктович, выезд рано утром устраивает? Я за четыре утра. Но можно и в шесть. Какие предложения по организации будут?
 
#15
Визави, да вполне устраивает, место старта откуда?, Вы обычно откуда стартуете.. Я в тех краях еще не ездил на велосипеде. И поправьте если не прав, я так понимаю 37 км. это бывшая база геологов на Харбее?
 
Последнее редактирование:
#16
Визави, да вполне устраивает, место старта откуда?, Ну давайте оговорим место старта, Вы обычно откуда стартуете.. Я в тех краях еще не ездил на велосипеде
Обычно из дому) Я не спортсмен. Любитель покататься, и активного отдыха. В полной мере до сих пор не представляю трудностей маршрута. 40 км по кочкам. Лишь бы седло выдержало) Надо встретиться в общей точке, чтобы тому кто ближе к направлению, не возвращаться обратно. Я живу практически в центре. Можно стартануть от алллеи Славы, если удобно. Приспособ на велике нет, беру рюкзак. Воду, шоколад, галеты, сало или вяленое мясо. Видеокамеру обязательно. Фляжку виски для нас, и бутылку водки для человека в пункте назначения. Зачем, потом объясню.
Да, она самая. Недра Ямала.
 
#17
Обычно из дому) Я не спортсмен. Любитель покататься, и активного отдыха. В полной мере до сих пор не представляю трудностей маршрута. 40 км по кочкам. Лишь бы седло выдержало) Надо встретиться в общей точке, чтобы тому кто ближе к направлению, не возвращаться обратно. Я живу практически в центре. Можно стартануть от алллеи Славы, если удобно. Приспособ на велике нет, беру рюкзак. Воду, шоколад, галеты, сало или вяленое мясо. Видеокамеру обязательно. Фляжку виски для нас, и бутылку водки для человека в пункте назначения. Зачем, потом объясню.
Да, она самая. Недра Ямала.
Ну может как вариант, велы в багажник, и до перекрестка на Бованы, и от часовни стартануть.
 
#18
Хорошо бы плащ найти полиэтиленновый, легкий, на случай дождя. У нас не встречал.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Ну может как вариант, велы в багажник, и до перекрестка на Бованы, и от часовни стартануть.
Хороший вариант. Силы пригодятся. У меня седан. В вашу войдут?

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Оставлю в личку телефон, созвонимся на днях. И будем ждать попутчиков. Честно говоря не ожидал встретить здесь единомышленников. Уже как минимум трое желающих есть. Это хорошо.
 
#19
Визави, у меня хетч, ,давече спокойно два вела вонзил в багажник, один правда поменьше был, но если снять переднее колесо, то без проблем, правда число мест всего два, так что без проблем...По списку аммуниции и провианта согласен, пару камер у меня есть, пару еще куплю самые дешевые в навигаторе по 120 рублей, Ну в остальном я думаю в пятницу-суботу определимся. А по времени старта, с первым паром и можна стартануть...
 
#20
Визави, я в принципе за. Может накидаешь на яндекс.картах примерный маршрут, а то я в тех краях не бывал никогда? Вроде такого http://maps.yandex.ru/-/CVrfICnK Ссылка потом в правом верхнем углу берется, по кнопке "Ссылка" собственно :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.