Велосипидист ударил машину и скрылся, помогите найти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
показать свою супер топографическую ориентацию на местности
а Вам вставить свои три копейки.
Нашли злодея ? почему бы не написать заявленице в органы ? пусть не много похлопочут, да и с виновника не много крови попьют
 
#22
Нашли злодея ? почему бы не написать заявленице в органы ? пусть не много похлопочут, да и с виновника не много крови попьют
В органы написал, они сказали что 99% забудьте, и даже не взяли записи видео, мол "Позже с Вами свяжется розыск" и тишина...
 
#27
В органы написал, они сказали что 99% забудьте, и даже не взяли записи видео, мол "Позже с Вами свяжется розыск" и тишина...
Нормальный подход! То есть я могу взять биту, снести зеркала любой машине, помять крышу, и мне ничего не будет??!
 
#29
Будет. Умышленное повреждение имущества.
Почему? У меня руки с похмелья дрожали. Не туда мяч послал. Справки есть, две. Непрофессиональный бейсболист или лаптист и от нарколога.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#30
Потому что вы написали-
я могу взять биту, снести зеркала любой машине, помять крышу
То есть у вас умысел!


но если вы оперлись на машину или упали на нее и повредили случайно и не умышленно , УД - возбуждено НЕ будет, а будет отказной материал но основании которого потерпевшая сторона через суд сможет с вас взыскать ущерб.
 
#31
Потому что вы написали-

То есть у вас умысел!


но если вы оперлись на машину или упали на нее и повредили случайно и не умышленно , УД - возбуждено НЕ будет, а будет отказной материал но основании которого потерпевшая сторона через суд сможет с вас взыскать ущерб.
Через кого взыскивать? В смысле через какой суд? И вообще, как в таких ситуациях правильно действовать?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#32
И вообще, как в таких ситуациях правильно действовать?
Я уже отписывал здесь как-то.
Ну напишу еще- ОВД по вашему заявлению ищет человека который повредил ваше авто. Далее сотрудники определяют, был бы умысел ну а потом по этим выводам-возбуждают УД или выносят отказняк. На основании решения ОВД -вы подаете заявление в суд на моральный и материальный ущерб. (ущерб оценивает оценщик имеющий лицензию). Я вам написал все оч коротко, но на самом деле здесь нет ничего особо слоджного. Любой ГРАМОТНЫЙ адвакат -в курсе этого.
 
#33
Я уже отписывал здесь как-то.
Ну напишу еще- ОВД по вашему заявлению ищет человека который повредил ваше авто. Далее сотрудники определяют, был бы умысел ну а потом по этим выводам-возбуждают УД или выносят отказняк. На основании решения ОВД -вы подаете заявление в суд на моральный и материальный ущерб. (ущерб оценивает оценщик имеющий лицензию). Я вам написал все оч коротко, но на самом деле здесь нет ничего особо слоджного. Любой ГРАМОТНЫЙ адвакат -в курсе этого.
Для начала надо его (велосипедиста) найти, а это "сотрудники" делать не хотят... мол "сокращение" и все такое((
Походу гиблый номер...
 
#34
То же о наболевшем. Некая тетя ударила припаркованную машину (мою) и уехала....молодец такая....написали заявление, сами нашли видео (возле магазина дело было), все предоставили полиции, более того уже сами эту тетю нашли, сообщили номера в органы. А они не чешутся, мол что вы от нее хотите? а раз нашли так сами с нее деньги и потребуйте. еще и пугать пытались, что нас привлекут за оставление места ДТП, забавные в общем). Будем теперь в прокуратуру обращаться... а не хотелось.
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#35
Когда мою машину ударил велосипедист, я снял видео с камеры наблюдения, вызвал ГИБДД, они приехали, и говорят: а что вы от нас хотите? это же ни ДТП. А что это? Короче настоял чтобы они зафиксировали факт порчи имущества, нарисовали схему и передали в полицию, следователю. Нашли виновника махом, до суда доводить не стали, и он, а точнее его родители, выплатили 12500 рублей на покраску и рихтовку крыла.. Немного настойчивее надо быть с нашими правоохранителями.
 
#36
Сотрудники так и не искали никого, видеосъемку взять отказались, сказав сами приедут, да так и не приехали...
Прислали письмо...проведены следственно розыскные мероприятия...виновник не установлен...дело закрыть...за истечением срока давности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.