Верните старый дизайн!!! Раньше было лучше!!!

Раньше было лучше?

  • Да

    Голосов: 123 77.4%
  • Нет

    Голосов: 24 15.1%
  • я - Монах

    Голосов: 12 7.5%

  • Всего проголосовало
    159
  • Опрос закрыт .
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
По мне так главное в ресурсе - функционал. В новом форуме его значительно больше, нежели в старом.
Хотели бы функционал, поставили бы IPS Community Suite 4. Кстати, он по дизайну достаточно близок стоявшему ранее, и более привычному всем vBulletin.
Но нет, нужно было выпендриться. Что можно сказать? Выпендриться получилось по полной программе.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Хотели бы функционал, поставили бы IPS Community Suite 4. Кстати, он по дизайну достаточно близок стоявшему ранее, и более привычному всем vBulletin.
Но нет, нужно было выпендриться. Что можно сказать? Выпендриться получилось по полной программе.
Возможно на IPS просто денег не хватило. Зачем вкладываться во что-то безумно дорогое и мега-функциональное, если на форуме 3 калеки и те без зубов и глухие? Так что, по мне так это обычный апгрейд, т.е. привнесение в ресурс новых возможностей и технологий, безопасности и комфорта. Только вот люд то по большей своей массе глуп, глух, упрям и не образован в вышеобсуждаемых вопросах. Им нужна старая картинка; новая, к сожалению, не способствует выделению слюны. Народу тупо подавай их хотелки и хоть об лёд головой расшибись, но подай или будем копытом долбить землю.
Да, и если уж так получится, что форум умрёт, то и в этом можно разглядеть положительные стороны. Одна из них - форум надолго останется в памяти тысяч людей и многих поколений. Он оставил за собой много интересного, дал пищу для размышлений и стал частью местной истории. А смерть ресурса - процесс естественный, на смену придут другие, которые, в свою очередь, так же когда-нибудь прекратят своё существование, дав дорогу прочим интересным проектам.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
77% посетителей форума высказали свои пожелания.
Опять же, предполагаю, когда посетители форума под вопросом "Раньше было лучше?", отвечали "Да", они, вероятно, поняли вопрос так - "Раньше было лучше, когда народу было очень много?". Это вполне вероятно, учитывая интеллект местной публики, которая пользуется форумом не потому, что он интересен разнообразием мнений по самым разным вопросам, а потому, что фон на нём глаз радует.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Пендальф, поражаюсь Вашему таланту подгонять процесс решения вопроса под уже известный итог. Ведущим ток-шоу на телевидение случайно не работали? Похожая хватка...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Может "технорям" сайта это и понятно, всякие там внутрянки и тд, мне не понятно....старый форум был лучше и всё!
Выскажите, что конкретно вам не понятно в новом "технарском сайте" в этой теме https://www.drahelas.ru/threads/Непонятки-с-форумом.256528/ возможно получится разъяснить.

Хотели бы функционал, поставили бы IPS Community Suite 4. Кстати, он по дизайну достаточно близок стоявшему ранее, и более привычному всем vBulletin.
Но нет, нужно было выпендриться. Что можно сказать? Выпендриться получилось по полной программе.
ISP никогда не использовали и не собираемся. Сейчас стоит современный безопасный и функциональный движок. Переход на него был необратим. Вы же не ездите на машине 1940х годов выпуска ежедневно? Вот и мы не хотим чтобы форум использовал технологии прошлого века.

Ужасный интерфейс, поиск отвратителен.
Прохожу мимо, практически не бываю на сайте.
Судя по том, что за 8 лет вы оставили менее 500 сообщений вы и так ходите мимо всё это время. Или я не прав? :)


По моему один ли @Пендальф адекватно рассуждает. Остальные даже не готовы вести диалог ))))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Остальные даже не готовы вести диалог ))))
Что лично Вы вкладываете в понятие "готовность вести диалог"?
Отвечать раз в месяц на накопившиеся вопросы пользователей одним сообщением?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Что лично Вы вкладываете в понятие "готовность вести диалог"?
А что можно вкладывать во вполне понятную фразу "вести диалог". Не нравится что-то - расскажи почему отчего и как. А говорить "вы все гавно" может любой, но толку от этого нет никому ;)
Отвечать раз в месяц на накопившиеся вопросы пользователей одним сообщением?
Ну не у всех есть тонна свободного времени чтобы сидеть в интернете и отвечать всем направо и налево.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
А что можно вкладывать во вполне понятную фразу "вести диалог". Не нравится что-то - расскажи почему отчего и как. А говорить "вы все гавно" может любой, но толку от этого нет никому
Зачем перекладывать с больной головы на здоровую?
Название топика есть призыв к конкретному действию.
Верните старый дизайн!!!
За это действие проголосовало более 77% участников.
Что ещё нужно для воплощения действия в жизнь?
Нет необходимости вести разговоры о диалоге, если никаких действий по воплощению в жизнь итогов голосования, в ближайшие годы не предвидится.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
По моему один ли @Пендальф адекватно рассуждает.
Не ну есть тут кроме меня и прочие адекватные люди. Здесь больше имеется дефицит разумности и конструктивности. Вот просит пользователь старый форум и всё тут. А ему ведь невдомёк, что старая "рухлядь" небезопасна. В нематериальном сетевом мире, как я полагаю, действуют аналогичные законы "устаревшего железа". Ржавый автомобиль гниёт - водитель, эксплуатирующий его, рискует стать жертвой своей беспечности. Так и здесь: форум морально устарел и его, как я понимаю, в этой связи можно хакнуть, слить базу данных или же сменить пароли у пользователей, либо же вообще стереть его с диска на сервере. То есть, пользователи, желающие эксплуатировать небезопасный ресурс, рискуют потерять свои аккаунты и вообще ресурс, в целом. Оправдан ли такой риск? Думаю, нет. Опять же повторяю - всем глубоко плевать на это, как я погляжу; людям подавай старьё и хоть трава не расти. И я больше чем уверен, что мои слова не дойдут и до половины.
в планах подключить другие стили к форуму нет?
А вот об этом я писал где-то полгода назад в одной из тем, где хором ныли несколько десятков пользователей форума после смены движка и дизайна. Лично моё мнение, никому не навязываемое! Как компромиссный вариант сложившейся ситуации - на новый движок положить старый дизайн, либо же для страждущих дать возможность сменить его вручную где-нибудь в подвале форума. То есть, вместо синих полосок нарисовать и прикрутить красные. Всё! Все будут ссаться от радости) Я понимаю, его придётся рисовать вручную и долго. Но, думаю, это вполне осуществимо. Опять же повторю - мне лично новый дизайн нравится, а точнее, мне вообще всё равно какой дизайн: старый, новый, с голыми титьками повсюду, всё равно. Главное - качество общения, интересные собеседники, которые не просто ноют и воют, а предлагают что-то дельное, осмысленное.
 
29 Май 2019
21
8
3
А ему ведь невдомёк, что старая "рухлядь" небезопасна.
Да, настолько небезопасна, что поклонницы могут украсть ваши старые сообщения и ночами рыдать над ними в подушку.
Конечно, если вы через старый движок форума развлекались на биржах и аукционах, переводили миллиарды полковникам, то нужно беречься.
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
Вы же не ездите на машине 1940х годов выпуска ежедневно?
Многие автомобили 1940х годов считаются раритетом. Поэтому владеть, а тем более ездить хотя бы на 1ом таком авто это круто)

А теперь собственно к дизайну Драхеласа.
Выскажу свое мнение, как пользователя форума с 2009 года.
Да, как и многие другие форумчане, я привык к старому дизайну.
Когда его поменяли, я отнесся к этому с удивлением, и чего греха таить, с раздражением.
Потому что, для человек так устроен - перемены иногда воспринимаются с трудом.
Сейчас, спустя какое-то время, новый дизайн форума меня не смущает.
Я не технарь, не программист, не "одмен", но скажу так - если новый движок, а соответственно новый дизайн форума это шаг вперед, т.е. прогресс, то так тому и быть - это правильно.

А по поводу того, "жизнь на форуме умерла", я думаю, что это следствие бешеного развития служб соц.сетей (ВК, Вацап, Вибер, Телеграм и т.п.).
Т.е. к примеру, часть пользователей просто создали группу в вацапе или вибере, и там общаются, но это не точно)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
в планах подключить другие стили к форуму нет?
Например какие? Данные стиль хорош тем что он работает как на компе так и на телефоне.

Зачем перекладывать с больной головы на здоровую?
Название топика есть призыв к конкретному действию.
Верните старый дизайн!!!
За это действие проголосовало более 77% участников.
Что ещё нужно для воплощения действия в жизнь?
Нет необходимости вести разговоры о диалоге, если никаких действий по воплощению в жизнь итогов голосования, в ближайшие годы не предвидится.
Вы верно не поняли что эта тема по свое сути стёб. Она была создана чтобы обсудить а не действовать. Никто старый дизайне не вернёт, это в принципе не возможно.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Вы верно не поняли что эта тема по свое сути стёб. Она была создана чтобы обсудить а не действовать. Никто старый дизайне не вернёт, это в принципе не возможно.
В глубине души я подозревал что это глум админов над юзерами, но надеялся на лучшее.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
например другие. чтобы был выбор. эти цветовые решения ужасны
Привыкайте. Рано или поздно России таки придётся стать Европой.
Потом скажете спасибо админам, что они таким тонким способом приучали вас к европейским ценностям. o_O :censored: :D
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
например другие. чтобы был выбор. эти цветовые решения ужасны
Тёмную тему включали? Тоже не нравится?
Чувствуется почерк чиновника: обсудить, но не действовать. А если не действовать, то зачем обсуждать?
Причём тут почерки чиновника? А учитывая что мы не чиновники так и вообще смешно. Вы как новый юзверь наверно не в курсе, что у форума движок и дизайн за 14 лет менялся как минимум 3 раза и каждый раз было все также как и сейчас, находились те, кому раньше было раньше и щас всё хавно)))