Вероятность заболеть ветрянкой

#1
Приветствую всех. Такая во ситуация.. голова кругом.... 27.05.2015 (два дня назад) мой сын (1,9) играл с ребенком у которого была два пятнышка на лбу (мама подумала мошка покусала).. а на следующий день этого ребенка обсыпало ветрянкой.... проблема в том что нам на следующей неделе лететь!!!! :cry:с пересадками и подстройкой под нас еще других людей и т.д и т.п....... Поделитесь.. у кого через сколько после контакта ветрянка у себя обнаруживалась и было ли такое что после контакта заражения не было... за себя переживаю, но я так же прекрасно понимаю что в самолет с больным ребенком нереально.. там груднички, беременные... вообще поделитесь...
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Две недели примерно инкубационный период, и не факт что ваш ребенок заразился.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
Приветствую всех. Такая во ситуация.. голова кругом.... 27.05.2015 (два дня назад) мой сын (1,9) играл с ребенком у которого была два пятнышка на лбу (мама подумала мошка покусала).. а на следующий день этого ребенка обсыпало ветрянкой.... проблема в том что нам на следующей неделе лететь!!!! :cry:с пересадками и подстройкой под нас еще других людей и т.д и т.п....... Поделитесь.. у кого через сколько после контакта ветрянка у себя обнаруживалась и было ли такое что после контакта заражения не было... за себя переживаю, но я так же прекрасно понимаю что в самолет с больным ребенком нереально.. там груднички, беременные... вообще поделитесь...
к нам специально приводили мальчика когда мы болели чтоб заразился, через неделю заболел, даже вроде бы через 5 дней.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#5
http://www.zdorovie-i-sport.ru/post_1375613093.html
вот еще http://www.beautynet.ru/illness/2881.html - вам в помощь.
теперь о нас-ветрянку старшая дочь принесла домой из садика (было ей 3 полных года), переболела очень легко, всего несколько прыщиков, но вызывали врача, оповещали-как положено. болела дня 4 всего. мазали прыщики зеленкой,ацикловиром - блокировали сам вирус, температуры не было, вообщем просто и легко.
через 2 недели заболела младшая 1,2 года было-у нее по полной программе-живого места на теле не было, температура шпарила., не спала ночи 2 подряд. но длилась всего 7 дн. была вся зеленая. было это зимой-сидели дома как партизаны 2 месяца подряд))
сейчас на теле не одного напоминания о болячках, хотя у младшей были такие огромные, слившиеся в пятна-жуть просто...
в контакте с нами были племянник 5 лет-он болел не заразился и племянница 1,5-она тоже не заболела, думаю это из за того что у нее ранее была "болячка" которую также вызывает вирус герпеса-имунитет у нее сформировался к моменту нашей болезни.

желаю вам чтоб сейчас пронесло-в связи с перелетом! хотя это совсем не страшно и чем раньше переболеет-тем лучше.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#6
http://www.zdorovie-i-sport.ru/post_1375613093.html
вот еще http://www.beautynet.ru/illness/2881.html - вам в помощь.
теперь о нас-ветрянку старшая дочь принесла домой из садика (было ей 3 полных года), переболела очень легко, всего несколько прыщиков, но вызывали врача, оповещали-как положено. болела дня 4 всего. мазали прыщики зеленкой,ацикловиром - блокировали сам вирус, температуры не было, вообщем просто и легко.
через 2 недели заболела младшая 1,2 года было-у нее по полной программе-живого места на теле не было, температура шпарила., не спала ночи 2 подряд. но длилась всего 7 дн. была вся зеленая. было это зимой-сидели дома как партизаны 2 месяца подряд))
сейчас на теле не одного напоминания о болячках, хотя у младшей были такие огромные, слившиеся в пятна-жуть просто...
в контакте с нами были племянник 5 лет-он болел не заразился и племянница 1,5-она тоже не заболела, думаю это из за того что у нее ранее была "болячка" которую также вызывает вирус герпеса-имунитет у нее сформировался к моменту нашей болезни.

желаю вам чтоб сейчас пронесло-в связи с перелетом! хотя это совсем не страшно и чем раньше переболеет-тем лучше.
Это конечно хорошо что старшая так легко перенесла...только вот я в детстве тоже легко ветрянку перенесла, а потом раз и в 17 лет заболела второй раз...причем так, что мама дорогая, еле жива осталась...хотя это может я такая невезучая:grin:но говорят, чем легче в детстве тем больше шансов на второй раз.
 
#7
Это конечно хорошо что старшая так легко перенесла...только вот я в детстве тоже легко ветрянку перенесла, а потом раз и в 17 лет заболела второй раз...причем так, что мама дорогая, еле жива осталась...хотя это может я такая невезучая:grin:но говорят, чем легче в детстве тем больше шансов на второй раз.
Я сама два раза болела, в 2 года слабо и потом в начальных классах... Старший сын в садике "полноценно" проболел, вот если бы не отпуск воооообщебы не заморачивалась...

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
 
14 Июн 2010
92
5
8
Салехард
#8
Нашла в интернете Гель ПоксКлин http://irecommend.ru/content/gel-poksklin-ot-simptomov-vetryanoi-ospy , который используют при ветрянке, главное преимущество то что он бесцветный, у кого-нибудь был опыт использования? Почему то у нас в аптеках его нет, спрашивала все рекомендуют только зеленку.
 
16 Окт 2011
505
1
18
#9
От зеленки толка нет, так сказал врач с инфекционки по артеева, ею только отмечать новые пятна. Переболела впервые беременной на 36 недели.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#10
у нас толк был только от того, что было видно какие пятна уже намазались, а какие еще нет, еще советовали фукорцин, карандаш, типа марганцовки, но не очень помог, а лучше всех помогало только то, что мазали все при малейшем появлении пятнышка, потому что кто то советовал дождаться пока сформируется пузырик, а потом мазать - бред полнейший...местами остались вмятинки...
а по теме - у меня дочь три раза ходила в гости к деткам, которые болели, в 3, 4, 5 лет, но ничего не подцепилось. а вот с сада в 6 лет принесла, переболела, вся зеленая была, без температуры помоему...но сидели дома около 3 недель.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#11
Нашла в интернете Гель ПоксКлин http://irecommend.ru/content/gel-poksklin-ot-simptomov-vetryanoi-ospy , который используют при ветрянке, главное преимущество то что он бесцветный, у кого-нибудь был опыт использования? Почему то у нас в аптеках его нет, спрашивала все рекомендуют только зеленку.
этот гель он зуд успокаивает, самого лечения от него нет. только облегчает-дорогой он, руб.800, в Тюмени есть. зеленкой-дешевле- мажут в таких же целях, с самого пятнышка и до исчезновения прыщика, это обеззараживающее и подсушивающее средство, чтоб параллельно еще зараза не прицепилась, бактериальная-дети ведь расчесывают все прыщи. конечно это еще и от болевого порога зависит. старшая свое прыщики чесала, а младшая вся горела, но ни разу не заметила чтоб она трогала прыщи.
может кому пригодится, но когда старшая заболела, все причитала -мама чешется.... больно..., я вспомнила что покупала средство от комаров в аптеке для деток (там широкий спектр-вообщем главное от зуда)-для "психологического" успокоения я ей брызгала :) успокаивалась :) она у нас мнительная, любую цапапинку "точечку" просит мазать. может фенистил эмульсия тоже в этом пригодится-ну это не совет, читайте и решайте сами.