Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Ямале

21 Янв 2010
640
0
16
салехард
#1
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Ямале. На его борту находились, предположительно, 17 военнослужащих. По данным Миноборны, четыре человека пострадали
Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Ямале в районе мыса Каменный. По его словам, на борту находились, предположительно, 17 военнослужащих, в том числе четыре члена экипажа, их судьба неизвестна. По предварительным данным, машина повреждена.

В настоящее время спасатели пытаются добраться к месту предполагаемой жесткой посадки Ми-8. В поисково-спасательной операции задействован транспортный вертолет Ми-26, добавил источник.

По данным источника ТАСС в экстренных службах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), в результате жесткой посадки военного вертолета Ми-8 пострадавших нет. По словам собеседника агентства, вертолет использовался для ликвидации последствий сибирской язвы в ЯНАО.

Командование подразделения войск РХБЗащиты, ликвидирующего последствия эпизоотии сибирской язвы на Ямале, подтвердило факт жесткой посадки военного вертолета в карантинной зоне, сообщили «Вести Ямал».

Позже источник «Интерфакса» сообщил, ​ что все пассажиры и члены экипажа Ми-8 живы. «Что касается возможных пострадавших, а также степени полученных травм, пока сказать сложно, потому как к месту происшествия участники поисково-спасательной операции еще не добрались», — сказал собеседник агентства.

Представитель Уральского регионального центра МЧС подтвердил факт жесткой посадки вертолета, который использовался для ликвидации последствий сибирской язвы в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил ТАСС.

В Минобороны также подтвердили факт жесткой посадки Ми-8, передает «РИА Новости». По информации ведомства, четыре человека пострадали.

25 июля в Ямальском районе ЯНАО был введен карантин из-за сибирской язвы. Диагноз подтвердился у 24 жителей тундры, употреблявших в пищу необработанное мясо оленей. Один человек от кишечной формы болезни скончался. Почти сто человек были госпитализированы из очага заражения, под наблюдением врачей остаются 57 пациентов.

1 августа на Ямале началась полномасштабная операция по борьбе с сибирской язвой, в которой принимают участие почти 300 военнослужащих и около 30 единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин заявлял о планах ликвидировать последствия вспышки сибирской язвы до 15 августа.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/08/2016/57ad78f09a79470571bcfd58

Не зря говорят високосный год,не одно дак другое!
 
26 Окт 2012
143
0
16
#3
Только по броднева 4 скорых с мигалками пронеслись, наверно доставили постродавших сюда!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#5
летчик жив, полет удался . не смешно ни ... разу
Спасибо что хоть ни кого не убил, а вертолет спишут на боевые потери. Лучше бы дома сидели или бы к нашим летчикам почаще прислушивались когда им советы дают.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#9
Ну просто а 5-м посту вы пилота обвинили, отсюда и вопрос.
Я высказал свою личную точку зрения на основании информации которую имею. А как там будут расследовать военные и к какие выводы сделают это их дело.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#10
Я высказал свою личную точку зрения на основании информации которую имею. А как там будут расследовать военные и к какие выводы сделают это их дело.
Судя по размаху чинов и званий задействованных:shock: - не удивительно, если реально "боевыми потерями" назовут.