Вопрос Ветряная оспа

1 Июн 2009
240
0
16
#1
Проводят ли у нас вакцинацию от ветряной оспы? Звонил в поликлинику, в регистратуре ничего путнего не сказали.. Может, кто то уже прививался, поделитесь информацией:smile:
 
#4
[QUOTE=Dvornik;1102749]Проводят ли у нас вакцинацию от ветряной оспы? Звонил в поликлинику, в регистратуре ничего путнего не сказали.. Может, кто то уже прививался, поделитесь информацией:smile:[/QUOTE]

Вакцины есть. Но в национальный календарь профилактических прививок она не входит. Есть в некоторых региональных календарях, к примеру в Москве - приказ Департамента здравоохранения г.Москвы от 31.03.2011 г номер 271.

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

[QUOTE=Dvornik;1102749]Проводят ли у нас вакцинацию от ветряной оспы? Звонил в поликлинику, в регистратуре ничего путнего не сказали.. Может, кто то уже прививался, поделитесь информацией:smile:[/QUOTE]
Вакцины есть. Но в национальный календарь профилактических прививок она не входит. Есть в некоторых региональных календарях, к примеру в Москве - приказ Департамента здравоохранения г.Москвы от 31.03.2011 г номер 271.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#5
Проводят ли у нас вакцинацию от ветряной оспы? Звонил в поликлинику, в регистратуре ничего путнего не сказали.. Может, кто то уже прививался, поделитесь информацией
что-то типо есть такого, но мы отказались её делать (предлагали в саду)
но насколько я понял она буржуйская, и не знаю насколько она апробирована, вроде как на 20 лет её хватает, а потом что? непонятно
мы лично сами хотим найти эту ветрянку, чтоб переболеть поскорее в младшем возрасте, но вот супруга ею не болела и тоже побаивается
 
1 Июн 2009
240
0
16
#7
что-то типо есть такого, но мы отказались её делать (предлагали в саду)
но насколько я понял она буржуйская, и не знаю насколько она апробирована, вроде как на 20 лет её хватает, а потом что? непонятно
мы лично сами хотим найти эту ветрянку, чтоб переболеть поскорее в младшем возрасте, но вот супруга ею не болела и тоже побаивается
у меня доча (5 лет) три недели назад переболела ветряной оспой, думал тоже её подхвачу, и будем с ней по очереди в костюме ветрянки ходить)

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Судя по этому, вакцина у нас должна быть:
http://yamal.fas.gov.ru/solution/5836
и судя по этому:
http://www.ks-yanao.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2717
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#8
и сейчас мне что то не очень хочется ею заболеть и быть зелененьким
быть "зелёненьким" это не самое страшное в ветрянке. у меня свёкор очень тяжело переносил ветрянку. было ему тогда 29 лет, температура 40 и реанимация....
лучше поставить думаю.....
 
1 Июн 2009
240
0
16
#9
лучше поставить думаю.....
я не против поставить.. тем более 4 десяток пошел, куда уж позже) не люблю я лекарства, таблетки, прививки, уколы.. но думаю лучше поставить прививку, чем лежать в той же больнице с температурой под сорок:%)
 
#10
нам педиатр предлагала поставить, пока я думала, вакцина закончилась. слышала такое что возможно с этого года в сад без этой прививки брать не будут.
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#11
я в возрасте 31 года переболела, могу сказать, что мало радости, считаю, что кто не болел, лучше привиться, особенно во взрослом возрасте.
 
1 Июн 2009
240
0
16
#12
Вакцина продается в аптеках города, стоимость от 800р... привиться можно самому, но лучше в поликлинике