Вечер – портрет «Великолепный рассказчик» (К 110 - летию со дня рождения И. Андроникова)

#1
В справочниках об Ираклии Андроникове можно найти всего несколько сухих слов - «литературовед, чтец, прозаик». В жизни же он обладал потрясающим талантом перевоплощения, умением импровизировать и говорить на одном языке с народом.

28 сентября исполнилось 110 лет со дня рождения русского советского писателя, литературоведа, мастера художественного рассказа Ираклия Луарсабовича Андроникова (Андроникашвили).

23 октября на базе ГБУ ЯНАО «Центр социальной помощи пожилых граждан и инвалидов в МО г. Салехард» для клиентов отделения дневного пребывания состоялся вечер – портрет «Великолепный рассказчик», посвященный жизни и творчеству писателя.

Участники мероприятия познакомились с биографией, творчеством писателя. Вниманию были предложены отрывки из документальной передачи «Звездный эфир. Ираклий Андроников», его выступлений «Первый раз на эстраде», «Загадка Н.Ф.И.».

Люди пожилого возраста с удовольствием делились друг с другом информацией о жизни писателя, вспоминали интересные эпизоды из выступлений артиста, посетовали, что последнее время а телевидение его показывают редко.
 

Вложения