Видеоконференция "Салехард - Тюмень"

#1
23 сентября 2016 года Централизованная библиотечная система города Салехарда по приглашению Централизованной городской библиотечной системы города Тюмени приняло участие в семинаре «Лето – территория детского отдыха, творчества и фантазии» в формате видеоконференции.

Библиотечное сообщество ознакомилось с докладом Стафеевой Л. Н., заведующей сектором по работе с детьми Центра семейного чтения им. А. С. Пушкина г. Тюмени «Мера приятия лета: по итогам открытого областного семинара организаторов детского отдыха», проводимого в апреле 2016 года в оздоровительном лагере «Ребячья республика». В ходе доклада были рассмотрены три темы: «Кинопедагогика: структура медиакомпетентности, летняя киноигротека», «Проблемные зоны в разработке летних программ» и «Метод нейрографики как инструмент решения задач графическим способом».

Нестеренко Н.А., начальник инновационно-методического отдела МБУК «ЦБС» г. Салехарда представила «Межведомственный проект «ЛЕТО-2016», реализованный по инициативе Администрации Салехарда.

В ходе видеоконференции были прослушаны доклады о работе библиотек в летний период, в которых рассматривалась организация содержательного досуга детей и подростков, оставшихся в городе в летний период, обсуждались продвижение Книги и Чтения, развитие интереса к народному творчеству и декоративно-прикладному искусству, формирование осознанного положительного отношения к труду.

Обмен опытом по работе с детьми и подростками сопровождался мультимедийными презентациями, наглядно раскрывающими виды, формы и методики работы библиотек. Семинар вызвал взаимный интерес – участниками конференции было принято решение продолжать общение в подобном формате, где сотрудники библиотек могут делиться опытом и обсуждать актуальные темы.
 
Последнее редактирование: