Виноват опять стрелочник!?

#1
В Лабытнангах прошел рейд РЖД(проверяли переезды).
Состояние автодорог на переездах признали не удовлетворительным. Дежурных на переездах наказали плоть до увольнения.А виноваты ли они?

От своих знакомых железнодорожников, я узнала недавно о том, что человека ответственного за порядок на переездах перевели на другую должность.понизили так как нет диплома по этой профессии,(пятый курс) а есть вышка ро по другой специальности. На это место поставили, нового человека без опыта работы на ж/д, педагога по диплому. (Сами знаете как у нас своих просовывают)
И вот этот новый "ответственный"начал по новому работать. После пурги, как обычно по привычке, ей позвонили и сказали что необходимо поднимать тракториста, чистить переезд. На что, она ответила что сегодня выходной звоните в рабочее время.Переезд замерз, обледенел. Его не то что ломом, трактором не смогли отдолбить. И тут приехала комиссия, женщин которые днем и ночью ломиками долбили этот переезд наказали, рапорт и увольнение. А новая начальница по прежнему руководит.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
Fifnfy,состояние жд переездов на самом деле отвратительное, особенно возле контейнерной. Еще и знак "стоп" между рельсами установили. Постоянно там теперь наледь, колотушки из сбившегося снега. Большая часть вины на руководстве, но дежурные могут посыпать пару раз в день лёд песком, я не думаю что это сложно.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

куда смотря СМИ, прокуратура! опять пилят?
У города отмазка одна: переезды находятся в ведомстве РЖД, туда всех и отсылают.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#5
женщин которые днем и ночью ломиками долбили этот переезд наказали, рапорт и увольнение.
1. Не рапорт, а заявление!
2. Не увольнятся а в обьяснительной написать-что по телефону сообщили начальнице об неисправностях, любой суд восстановит на работе-если вы все написали как на самом деле.
 
#11
1. Не рапорт, а заявление!
2. Не увольнятся а в обьяснительной написать-что по телефону сообщили начальнице об неисправностях, любой суд восстановит на работе-если вы все написали как на самом деле.
Никто из приехавшей с проверкой комиссии слушать объяснения не стал, сказали четко.объяснительную и заявление об увольнении на стол

---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:17 ----------

У мужа родители всю жизнь поработали на ж/д, так у них такое отношение к работе было строгое. СраВнить с чем не знаю,Как на фронте. Даже время на часах московское, думаю чтоб не путаться :) а сейчас бардак и на ж/д, самый безопасный вид транспорта теряет свою репутацию

---------- Добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:23 ----------

Fifnfy,состояние жд переездов на самом деле отвратительное, особенно возле контейнерной. Еще и знак "стоп" между рельсами установили. Постоянно там теперь наледь, колотушки из сбившегося снега. Большая часть вины на руководстве, но дежурные могут посыпать пару раз в день лёд песком, я не думаю что это сложно.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

У города отмазка одна: переезды находятся в ведомстве РЖД, туда всех и отсылают.
Так они и так все время посыпают, а по причине ново установленного знака стоп, тс теперь останавливаются и начинают трогаться , после остановки шлифую снег и лед, вот и выходит гололед. За каждой машиной не под сыпешь песочка
 
Последнее редактирование:
#13
В Лабытнангах прошел рейд РЖД(проверяли переезды).
Состояние автодорог на переездах признали не удовлетворительным. Дежурных на переездах наказали плоть до увольнения.А виноваты ли они?

От своих знакомых железнодорожников, я узнала недавно о том, что человека ответственного за порядок на переездах перевели на другую должность.понизили так как нет диплома по этой профессии,(пятый курс) а есть вышка ро по другой специальности. На это место поставили, нового человека без опыта работы на ж/д, педагога по диплому. (Сами знаете как у нас своих просовывают)
И вот этот новый "ответственный"начал по новому работать. После пурги, как обычно по привычке, ей позвонили и сказали что необходимо поднимать тракториста, чистить переезд. На что, она ответила что сегодня выходной звоните в рабочее время.Переезд замерз, обледенел. Его не то что ломом, трактором не смогли отдолбить. И тут приехала комиссия, женщин которые днем и ночью ломиками долбили этот переезд наказали, рапорт и увольнение. А новая начальница по прежнему руководит.
И что удивительного? Время квалифицированных профи ушло. Сейчас эра манагеров. Вот и будут по прежнему руководить
 
#15
Девочки, не паникуйте. Начальник в курсе этих проблем.
Я не паникую, просто как то странно сидит какой то царек, сегодня хочет свою Маньку ставит завтра Люську, железная дорога теряет из за таких свой авторитет. И причем тут начальник? да и начальников много, кто из них в курсе? Тот начальник который с проверкой приезжал и который же свою пассию безответственную посадил на ответственное место, он в курсе?