Вирус?

31 Окт 2011
5,190
0
36
#1
У друга на айпаде все время вплывают такие штуки. Я уже бегунок в настройках поставил на запрет всплывающих окон и куки почистил с историей зачемто, но при наборе банального mail.ru сначала грузится как положено мэйлру, потом перескакивает на эту страничку. Потом вообще переходит на загрузку файла с расширением jar.

Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался с такой проблемой?

ImageUploadedByTapatalkHD1381000264.131266.jpg

-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#4
"
У друга на айпаде все время вплывают такие штуки. Я уже бегунок в настройках поставил на запрет всплывающих окон и куки почистил с историей зачемто, но при наборе банального mail.ru сначала грузится как положено мэйлру, потом перескакивает на эту страничку. Потом вообще переходит на загрузку файла с расширением jar.

Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался с такой проблемой?"...


я бы из спортивного интереса дождался закачки этой явы, а потом глянул, что это и для чего и с какой целью...

до сих пор не понимаю, чем простецкий телефон не устраивает...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#6
Я бы еще глянул файл hosts или его аналог в ИОС. jar - это архив явовских приложений.
Файлова система на иос закрыта и там вообще все по другому устроено. Нет там аналогов файлам винды. Никакие программки просто так из какого то интернета не установишь. И явы там нету, и вирусов на иос нету, пока какую нибудь сидию саморучно не установишь.


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

"
У друга на айпаде все время вплывают такие штуки. Я уже бегунок в настройках поставил на запрет всплывающих окон и куки почистил с историей зачемто, но при наборе банального mail.ru сначала грузится как положено мэйлру, потом перескакивает на эту страничку. Потом вообще переходит на загрузку файла с расширением jar.

Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался с такой проблемой?"...


я бы из спортивного интереса дождался закачки этой явы, а потом глянул, что это и для чего и с какой целью...

до сих пор не понимаю, чем простецкий телефон не устраивает...
Дак был бы свой так и сделал бы.

Простецкий телефон не устраивает тем что провода длинные надо.


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#7
romanchenko10pa, просто востановить из резервной копии тунца не пробовал?
Ты спрашивал 6.10 к сегодняшнему дню можно было скачать прошивку и прошить, удалить резервную копию в тунце и настроить как новый. Всех делов то
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#8
romanchenko10pa, просто востановить из резервной копии тунца не пробовал?
Ты спрашивал 6.10 к сегодняшнему дню можно было скачать прошивку и прошить, удалить резервную копию в тунце и настроить как новый. Всех делов то
Попробую как друг вернется. Только боюсь РК никто не делал.


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром