Вкуснятина из творога

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#1
Постоянно остаётся достаточно много творога.Подскажите,что можно состряпать с его помощью?
За ранее благодарна :)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#2
Derbi, сырники, тесто для пиццы, творожные шарики, вареники, ленивые вареники, блинчики с творогом - это так, навскидку.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#4
С рецептом пирога туго - я в творог всё сыплю примерно, "на глазок", да ещё и в зависимости от того, какой творог. Так что в ложках-стаканах запутаюсь))) Я из интернета таскала рецептики, потом что-то меняешь сама со временем, под свой вкус.

Вот, например: http://www.good-cook.ru/tort/tort_049.shtml
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
запеКАНКА, ватрушки с творогом+ананасик консервированный туда. ваще вещь
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#6
Varga, а я в этом плане не эксперементатор.Мне надо точно- сколько в граммах)))

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Кролики, ой,а можно ведь и запеканку с ананасиком сделать.....А как запеканка делается?)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Derbi, тоже в инете рецепт. я тоже все на глазок делаю. Но я с изюмом запеканки люблю
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
1. Запеканка - 3 пачки творога нужно растереть с 0,5 стаканом сахара, 20 г масла, 2 желтками и 0,5 стакана манки.


Добавить в массу изюм, ванильный сахар, шесть измельченных грецких ореха, пакетик разрыхлителя для теста. Если есть лимон, то можно добавить натертой корочки лимона.

Теперь отдельно взбить в пену 2 оставшихся белка и соединить с творожной массой.

Форму для выпекания смазать растительным маслом и обсыпать манной крупой, чтобы творожная запеканка не прилипла к краям и легко вынулась.

Влить творожную массу в форму, сверху смазать сметаной и положить по периметру малюсенькие кусочки сливочного масла.

Выпекать 35-40 минут в духовке при температуре 200 градусов.

Подать на стол, украсив взбитой сметаной с сахаром и фруктами.

2. Ушки-печенюшки В начале включаем духовку для разогревания. Пока духовка греется, готовим "ушки" из творога. Для приготовления "ушек" потребуется всех продуктов по 200 г. Размягчаем пачку масла в микроволновке. Раньше я пользовалась маргарином, но сейчас качество продуктов такое, что вместо маргарина я предпочитаю брать 72% сливочное масло. Перетираем его с пачкой нежирного творога и всыпаем 200 г муки. Замешиваем творожное тесто. Больше ничего в него не добавляем: ни соли, ни сахара, ни соды.

Отдельно готовим желток 1 яйца, его будем использовать для обмазки. В желток обязательно добавляем половину чайной ложки воды. И отдельно в тарелочку насыпаем немного сахарного песка (в общей сумме сахара израсходуется также как и всех продуктов - 200 г).

Формируем из теста толстую колбаску и нарезаем ее на 15 частей. Каждый кусочек раскатываем в лепешку, толщиной 05 см. Намазываем сверху желтком (для этого у меня всегда есть кисточка на кухне) и обмакиваем намазанной стороной в сахарный песок. Затем складываем творожную лепешку пополам, опять обмазываем верх желтком и обмакиваем намазанной стороной в сахар. И в еще раз, каждую половинку складываем пополам - получится "ушко", намазываем желтком, обмакиваем в сахар и выкладываем на лист для выпекания.

За время выпекания "ушки" подойдут, увеличатся в размере, поэтому, когда выкладываем их на лист, надо оставлять между ними побольше места.

Время выпечки в горячей духовке (200 градусов) - 15 - 20 мнут, пока верх "ушек" не начнет розоветь.

Можно приготовить "ушки" из творога заранее, впрок, так как творожное тесто долго остается мягким, не черствеет.

3. Сырники - необходимо 500 г творога (лучше всего купить мягкий творог в упаковке "тубусом") растереть с 3 столовыми ложками сахара и 50 г размягченного сливочного масла. Удобнее всего размягчить масло в микроволновой печке. Добавить 1 яйцо и половину пакетика ванильного сахара. Посолить. Прибавить 2 стакана муки и хорошо перемешать до получения однородной массы.

Сформировать из полученного творожного теста "колбаску", нарезать на кусочки толщиной 1 см и выпекать на растительном масле на умеренном огне.

Масло лучше наливать слоем в 1,5 - 2 см и в уже разогретую сковородку. Выпекать с двух сторон до румяной корочки.

Подать творожники в горячем или холодном виде со сметаной или медом.

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

4. Ленивые вареники Для приготовления ленивых вареников потребуется половина пачки творога, 1 столовая ложка сахара, соль, 1 яйцо, мука.

Смешать все ингредиенты. Муки при этом вмешать столько, чтобы тесто на ленивые вареники было крутым. Если Вы - любитель "пышных" ленивых вареников, то тесто должно быть мягким. Можно добавить в тесто 1 чайную ложку манки.

Опускать чайной ложкой в кипящую воду и варить до тех пор, пока вареники не всплывут на поверхность.

Подавать ленивые вареники горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной. Также вкусны ленивые вареники с вареньем или медом.

Если приготовить такие вареники на завтрак, то он получается довольно сытным, ребенок, например, с таким завтраком может дотянуть до обеда без перекуса.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#10
1. Запеканка - 3 пачки творога нужно растереть с 0,5 стаканом сахара, 20 г масла, 2 желтками и 0,5 стакана манки.
Добавить в массу изюм, ванильный сахар, шесть измельченных грецких ореха, пакетик разрыхлителя для теста. Если есть лимон, то можно добавить натертой корочки лимона.
Теперь отдельно взбить в пену 2 оставшихся белка и соединить с творожной массой.
Форму для выпекания смазать растительным маслом и обсыпать манной крупой, чтобы творожная запеканка не прилипла к краям и легко вынулась.
Влить творожную массу в форму, сверху смазать сметаной и положить по периметру малюсенькие кусочки сливочного масла.
Выпекать 35-40 минут в духовке при температуре 200 градусов.
Подать на стол, украсив взбитой сметаной с сахаром и фруктами.
2. Ушки-печенюшки В начале включаем духовку для разогревания. Пока духовка греется, готовим "ушки" из творога. Для приготовления "ушек" потребуется всех продуктов по 200 г. Размягчаем пачку масла в микроволновке. Раньше я пользовалась маргарином, но сейчас качество продуктов такое, что вместо маргарина я предпочитаю брать 72% сливочное масло. Перетираем его с пачкой нежирного творога и всыпаем 200 г муки. Замешиваем творожное тесто. Больше ничего в него не добавляем: ни соли, ни сахара, ни соды.
Отдельно готовим желток 1 яйца, его будем использовать для обмазки. В желток обязательно добавляем половину чайной ложки воды. И отдельно в тарелочку насыпаем немного сахарного песка (в общей сумме сахара израсходуется также как и всех продуктов - 200 г).
Формируем из теста толстую колбаску и нарезаем ее на 15 частей. Каждый кусочек раскатываем в лепешку, толщиной 05 см. Намазываем сверху желтком (для этого у меня всегда есть кисточка на кухне) и обмакиваем намазанной стороной в сахарный песок. Затем складываем творожную лепешку пополам, опять обмазываем верх желтком и обмакиваем намазанной стороной в сахар. И в еще раз, каждую половинку складываем пополам - получится "ушко", намазываем желтком, обмакиваем в сахар и выкладываем на лист для выпекания.
За время выпекания "ушки" подойдут, увеличатся в размере, поэтому, когда выкладываем их на лист, надо оставлять между ними побольше места.
Время выпечки в горячей духовке (200 градусов) - 15 - 20 мнут, пока верх "ушек" не начнет розоветь.
Можно приготовить "ушки" из творога заранее, впрок, так как творожное тесто долго остается мягким, не черствеет.
А ты это делала? Просто я как-то взяла рецептик теста из инета на пирог,дак этим пирогом убить можно было в последствии
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
Derbi, это все что я и делаю. муки надо поменьше чтоб не было тесто деревянным.