Важно Владельцам больших и опасных пород собак!!!

13 Авг 2011
106
0
16
37
Салехард
#1
Вчера в районе с 13-14 часов около ул. Зои Космодемьянской - Республики во дворе за Мегаполисом, вышел на поводке выгуливать собаку (Американского кокер спаниеля). Тут, от куда не возьмись вылетела овчарка с маленьким ребёнком, и цапает моего охотника как тупая дикая дворняга!!! Еле отбил (слава богу у спаниелей шкура толстая)!! Раны все-же были, обработал!!!
Обратится хочу к таким хозяевам - Какого хрена выпускаете собак без намордника и с детьми? Сегодня она искусала собаку, завтра ребёнка!!!.
В следующий раз с подобным случаем столкнусь, отвертеться будит сложно!!! :mad:
Вы в ответе за того, кого приручили!!!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:34 ----------

Я хорошо знаю собак, и не по верю что нельзя пред-угадать что у нее на уме!!! Весь вопрос в воспитании и дрессировке.
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#3
знакомая собака... дурнаяаа... странно, что бегала, её обычно на привязи держат (если это та собака, о которой думаю)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#5
Вопрос, кстати. А мне ченть будет, если подобная псина на меня (кого-то рядом) кинется но не успеет покусать и я ее убъю (не важно как) на месте?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#7
R@ZooM, в другой стране, за то, что меня на улице чья-то собака просто напугает (а не покусает) уже будет ее хозяевам.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#8
Вопрос, кстати. А мне ченть будет, если подобная псина на меня (кого-то рядом) кинется но не успеет покусать и я ее убъю (не важно как) на месте?
зависит от положения ,денег хозяев псины и их оху внутренних убеждений
 
#11
А мне ченть будет, если подобная псина на меня (кого-то рядом) кинется но не успеет покусать и я ее убъю (не важно как) на месте?
Ну, это же надо еще доказать, что собака кинулась. Хорошо, если свидетели есть, а если нет? Хозяева тебе еще и иск вкатят - дескать, ни за что ни про что убил нашу собаку.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#12
Кнесинка Елень, это "я так думаю", или "так в законе написано"?
Т.е. их собака может везде и спокойно без намордника бегать, а я должен ждать, пока мне жопу прокусят или моему ребенку руку оторвут, прежде чем что-то сделать с этой псиной?
 
#13
kim, сам же говоришь - кинется, но не успеет покусать. Если она тебя покусает, тут и разговор другой, ессно.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

их собака может везде и спокойно без намордника бегать, а я должен ждать, пока мне жопу прокусят или моему ребенку руку оторвут, прежде чем что-то сделать с этой псиной?
А по закону собака в общественном месте должна находиться на поводке, в наморднике и с хозяином. Так что бегающая просто так псина - уже нарушение закона, ну да как это докажешь?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#14
***А по закону собака в общественном месте должна находиться на поводке, в наморднике и с хозяином. Так что бегающая просто так псина - уже нарушение закона, ну да как это докажешь?
Докажу в виде собачьего трупа в общественном месте, который будет без хозяев и без намордника.
 
#15
Знакомая дама будучи в состоянии аффекта в связи с тем, что на её колли напал кавказский овчар... убила этого самого овчара, дёрнув его за ошейник назад. Не смейтесь, действительно убила... От рывка у дамы на ладонях кожа порвалась и связки рук болели 2 месяца. Но ей за это "убийство" ничего не было, не смотря на то, что хозяева овчара в милицию заяву подавали. Правда вот дяденьки милиционеры были весьма шокированы, прочитав в заяве, как какая-то тётка ручками шейные позвонки овчара сломала...
 
15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#16
Вообще насколько я помню, за убийство собаки полагается штраф или что, как за порчу чужого имущества, а вот если собака кого то покусала - это плохо, но в законодательстве не было за это наказания, так как собака не человек и соответственно наказания понести не может. Равно как и штрафы за "без поводка и намордника" мизерные, если они там вообще есть. Это лет 5-6 назад я с таким положением дел сталкивалась, что сейчас изменилось - не знаю, пусть юристы поправят если что.
Вот как то так.
 
#17
а вот если собака кого то покусала - это плохо, но в законодательстве не было за это наказания, так как собака не человек и соответственно наказания понести не может.
А как же хозяева, которые в принципе должны отвечать за косяки своей собаки?
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#18
У меня лично мой кавказец сидит мало того что в вольере, так еще и на цепи, хотя щенку еще 5,5 месяцев, и я прекрасно представляю что может натворить такая собака просто играясь. Она даже не поймет что сделала больно или укусила, для нее это игра. Гуляю с ней только на поводке.
Если бы меня покусала собака, я бы на месте прибил, и ничего мне за это не будет, по одной простой причине, мало кто регистрирует своих собак, а без паспорта это бродяга, и поди докажи, что это именно твоя собака и ты ее владелец. Нет документа идите в .ОПУ!!!
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#19
Опять двадцать пять.... периодичность создания таких тем раз в квартал ))))... надо вводить местное законодательнство.... на сколько я знаю такового на территории округа нету... плюс специально созданные зоны для выгула делать надо, что бы таких инцедентов меньше получалось... ну и естественно утвердить ответственность хозяев за своих питомцев...
 
13 Авг 2011
106
0
16
37
Салехард
#20
У друга в Вологде кавказец, голова как весь мой Спаниель больше чем у человека в полный рост почти 2 метра!!! Я удивился как можно собаку так воспитать!!! страшно было даже с другом к нему подойти!, но тот в полне адекватно по строгому на меня посмотрел, но даже не по рычал дал по гладить! Конечно одного бы меня съел!
Ну вот также на крупной цепи и в частном доме во дворе, где люди ходят там вообще не гуляет!!!

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Или немец у него!