Срочно Владельцы красноухих черепах отзовитесь!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Мар 2011
176
0
16
#1
Очень Вас прошу, если у Вас есть такие черепашки или вы знаете как за ними ухаживать, возьмите еще одну маленькую прелесть. У меня нет условий и я ничего не понимаю про них. Пожалуйста. С доставкой надом!!!:cry::cry::cry:
 
16 Мар 2011
176
0
16
#2
:shock:

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Глаза не открывает и не ест 4-е недели, помогите хоть советом(((
 
#3
Условия содержания, возраст?

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Если нет условий и не понимаете про них - начните интересоваться и создайте условия. В противном случае зачем заводить то было? Тем более живут они долго и вырастают весьма прилично.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

И чем кормить пытались? Глаза припухшие?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#4
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#5
:shock:

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Глаза не открывает и не ест 4-е недели, помогите хоть советом(((
в спячке, если конечно не воняет))) а вы ее в воде держите?

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

У меня нет условий и я ничего не понимаю про них. Пожалуйста. С доставкой надом!!!:cry::cry::cry:
аквариум есть? размер?

а кормить их нужно плотью некогда живых тварей))) водные черепахи хищники, но иногда жрут и всякие мелко нарезанные овощи... у нас креветосов точат и рыбку, улитки им понравились - те что аквариумные))) я думал те будут стенки аквариума чистить, но не долго чистить пришлось им стенки те)))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
Servis, походу думали что череп сухопутный и жил в коробке, если нет то 99,9% спит!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#8
че ему спать то? они ж не впадают в спячку
че это вдруг? им нужно спать раз в год, для этого их можно в холодильник положить в коробочке)))

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Servis, походу думали что череп сухопутный и жил в коробке, если нет то 99,9% спит!
они на суше практически не жрут ниче))) вот он глазки и зажмурил)))

до пепельницы жаль не вырос)))
 
#9
Servis, хоспади...че за живодерство))
у меня много лет жил здоровенный черепашка Димка красноухий, чет никогда не спал. Правда наверное разок выспался, когда я его месяц в квартире найти не могла)))
 
#10
2 года моим тарелкам, они по ходу воообще не спят никогда. Хоть пару раз бывало комнату конкретно выстужал. Боюсь девушка все ж их не в аквариуме содержала. Если глаза не открывает - может просто роговица высохла (фига се..)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#13
:shock:

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Глаза не открывает и не ест 4-е недели, помогите хоть советом(((
а в ветеринарку не пробовали отдать? или станцию юных техников?
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#15
до пепельницы жаль не вырос)))
:lol:

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

так если не воняет, может и правда спит, а ей бедной не дают..

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turtle.html
оказывается с такой черепахой столько геморроя...:%)
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#16
2 года моим тарелкам, они по ходу воообще не спят никогда. Хоть пару раз бывало комнату конкретно выстужал. Боюсь девушка все ж их не в аквариуме содержала. Если глаза не открывает - может просто роговица высохла (фига се..)
все черепахи впадают в спячку когда становится пора - т.е. холодно... это входит в нормальный цикл их жизни... как грится гугл в помощь.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

а в ветеринарку не пробовали отдать? или станцию юных техников?
юные техники прикрутят ей колеса)))
 
16 Мар 2011
176
0
16
#17
Условия содержания, возраст?

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Если нет условий и не понимаете про них - начните интересоваться и создайте условия. В противном случае зачем заводить то было? Тем более живут они долго и вырастают весьма прилично.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

И чем кормить пытались? Глаза припухшие?
А чего вдруг напали то? Подкинули под дверь бедную(((

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

воду поменяйте - раз

зима это может быть если дома прохладно - это два

в обоих случаях скорее всего спит

ПС гугл
Меняем каждый день воду, прохладно в квартире, скорее всего и спячка

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

в спячке, если конечно не воняет))) а вы ее в воде держите?

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------



аквариум есть? размер?

а кормить их нужно плотью некогда живых тварей))) водные черепахи хищники, но иногда жрут и всякие мелко нарезанные овощи... у нас креветосов точат и рыбку, улитки им понравились - те что аквариумные))) я думал те будут стенки аквариума чистить, но не долго чистить пришлось им стенки те)))
Был простой аквариум с камеками типо суи и водичкой, а кормили курицей, муксуном, щекуром, креветки не ест и корм из зоо магазинов тоже

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

Сегодня купили с лампой и подогревом воды, стал немного активнее, глазки трет,но не открывает(((, переживаю.

Вы чего такие злодеи то???
Прям, живодерка.
Не отдам теперь, сама ухаживать буду, инет перерыла, ПЛАКАЛА, а Вы(((
Был бы здоров и счастлив с полным пузиком больего ненадо
 
16 Мар 2011
176
0
16
#19
запала буква Ш прошу не язвить за ниже написанное

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Витальевна, если совсем плохо и никому не нужен, то я заберу. Мне уже некуда, но жалко зверушку...
Спасибо, но сейчас лучше подскажите как с глазками быть и когда после спячки начинают есть??? Мы взяли аквариум с подогревом и выхаживаем малышку
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#20
Витальевна, у меня три штуки уже живут, ниче такие бодреньие... вот только мне не понятно - нафига они нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.