Владельцы матизов, подскажите!

16 Дек 2009
772
0
16
44
#2
А он у тебя утеплен (морда, днище, термостат исправен, антифриз в норме? ) Автомобиль сам по себе не Жаркий.
 
#4
Автомобиль лично утеплял, проклеивал всё утеплителем, движок хорошо греется, ОЖ в норме. Хочу доп. помпу ставить, только не будет ли он слишком быстро гонять ОЖ и нормально ли это будет для такого маленького движка?
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#5
когда стоит авто, включить скорость вращения вентилятора в положение 3, температура падает?
 
Последнее редактирование:
16 Дек 2009
772
0
16
44
#6
Vladimirovich, Все будет ОК, ставь только на выход доп помпу, еще есть вариант установить 2ю печку, вот тогда там будет Баня.
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#8
Автомобиль лично утеплял, проклеивал всё утеплителем, движок хорошо греется, ОЖ в норме. Хочу доп. помпу ставить, только не будет ли он слишком быстро гонять ОЖ и нормально ли это будет для такого маленького движка?
помпа полезна при движении, двигатель любой под нагрузкой греется, просто будет более горячий воздух! За двигатель не переживайте!
Очень важным аспектом является на сколько у вас термостат! Просто для разных стран производитель клепает разные термостаты на большой круг( т.е. через радиатор!)
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#9
Не падает, в прошлому году падала, и тепло было, а в этом...
значит что- то не то!!! для этой коробченге ненужна помпа!!! там итак все должно давить. Еще раз повторяю, у моей матиз, в матизе малибу!!!
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#10
Пригнали второй матиз, уже с ЕВРО3, тоже жара, и это при учете что термостат стоит на 82 градуса и морда открыта, на днях переставим термостат на 88 градусов.