Владельцы хаски, объединяемся

26 Июл 2013
158
0
16
#1
Предлагаю организовать совместные прогулки хаски. У нас очень общительный и неугомонный пацан, тянется к другим собакенам.
Пишите-звоните. 8-912-421-3370 Юля
 
17 Фев 2011
27
0
1
#3
Предлагаю организовать совместные прогулки хаски. У нас очень общительный и неугомонный пацан, тянется к другим собакенам.
Пишите-звоните. 8-912-421-3370 Юля
Где и во сколько вы гуляете. Мы тоже подтянемся.
 

Вложения

26 Июл 2013
158
0
16
#4
kurtyamov,
Здравствуйте!
По вечерам 21-22 под мостом на Чубынина. Любит наш поскакать по снежным холмам))))) Только мы ближе к перекрестку с Кнунянца, а не к Национальной библиотеке. Звоните, если что)))))
 
26 Июл 2013
158
0
16
#5
kurtyamov,
Спасибо за прогулку!!!! Наш спал без задних ног))))))
Возвращайтесь скорее, будем ждать!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
Очнулись :) Моему уже 6й год пошел, как я тут интересовался хасками))) А я со своим гуляю по республике и комсомольской, на речке скачет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Вы своих с поводка спускаете? Я боюсь, у меня такая истеричная холеричка, ужас. не слушается.
 
26 Июл 2013
158
0
16
#8
Atlantias,
Нашему всего 4 мес!!! Пока прививки с карантином после них прошли...

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Утра,
Я только под мостом отпускаю, даю выбегаться. Тожес ракетным движком в .опе:lol: Но там ему очень нравится гулять, поэтому удрать не пытался. А так на длинном поводке. Пытались отпустить несколько раз, потом со слезами догоняли. Безбашенный, несется, не разбирая дороги. Что с него взять? Ребенок, только шерстяной:oops:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Симпа, это не детство в попе. Это порода такая. Моя хитрожопая. Несется куда глаза глядят. Поймать можно только у помойки. Сытая, но съесть какую нибудь стухшую какашку, как конфетка для нее. Или изваляться в помойке.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
Симпа, учтите, что данная порода очень склонна к бродяжничеству и побегам, поэтому, если потеряете контроль, когда будете отпускать - убежит. Убежит даже собака, которая почти не сидит на поводке. Это особенность породы такая, многие в СХД этого не учитывают и кроме "как ути-пути какая красивая собачка и я тоже такую хочу" не знают. Мой сбегал 4 раза, один раз я уже думал, что его не найду.

У него была подружка, хозяин брал ее даже на охоту - сбежала и нашли. Был подруг, которому было 6 меяцев, отпустили играть на кольце, свинтил от них- сбила на смерть машина чуть дальше.
Так, что следите внимательней)







(сегодня гуляли)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#12

Что бы не сбежал, т.к. хаски, когда чуют свободу или видят другую собаку - дуреют до свинячего визга (в черте города могут дать деру) %)
А промышленная цепь это единственное, что он не смог порвать)) У обычной собачьей звенья разгибает только так, обычный тряпичный поводок рано или поздно рвет или перегрызает)

Хотя на втором отделении видел парня с хаски: он на велике, а хаска бегает ( в радиусе 20 метров). Говорит, что не убегает, но это до поры до времени + город, машины, люди %)
Я когда со своим бегал по объездной, то за пояс свой привязывал и он мне задавал темп бега)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#13
Atlantias, посмотрите фильм "Белый плен" в нем показана преданность Хаски хозяину. У тебя классный пес! (с) ;-) но лабры добрее)
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Я свою даже во дворе с поводка не спускаю. Она забор высотой 2,10 перемахивает даже не разбегаясь. Первый раз когда она перепрыгнула его, я в шоке была. Сейчас уже научена. Не доверяю ей. Она может ходить рядом, но если услышит что то интересное или дети возле забора, тут же перепрыгивает. Нападает на детей. Как отучить, не представляю.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#15
Atlantias, посмотрите фильм "Белый плен" в нем показана преданность Хаски хозяину. У тебя классный пес! (с) ;-)
Я этот фильм уже года два назад советовал всем посмотреть, но на фоне Хатико мой совет никто не хотел замечать))))

"Белый плен" является римейком японского фильма Антарктическая история. Японскую версию тоже стоит посмотреть, т.к. американская версия с хэппи-ендом ибо снимал Дисней для детей.

А вот история о той самой экспедиции)

Утра, причем она нападает не из-за агрессии, а ради знакомства и знакомится исключительно нюхая лицо. Я своего так и не смог отучить, а народ боится, собака же)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Atlantias, посмотрите фильм "Белый плен" в нем показана преданность Хаски хозяину. У тебя классный пес! (с) ;-)
Лен, сказки это. Нет в них преданности. Они полудикие. Уж моя на руках у меня выросла, ты же помнишь, как я ее таскала. Такая была трусливая. Спала у меня на постели и с рук ела. Да, она нас любит, ластится. Подойти ко мне чужой, если мы гуляем на поводке, не может. Она вся оскаливается, защищает. Но как только с поводка, у нее сразу пропадает слух и вся любовь ко мне. Она меня тупо игнорирует.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
Atlantias, наша нападает из-за агрессии. Вон Илюху чуть за руку не цапнула. Дите соседское чуть не ухватила. Наша именно агрессивная. У нее сразу встает дыбом шерсть на хребре, она оскаливается и рывком кидается. Я бы не рискнула к ней подпускать чужих если держу ее на поводке.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#19
Вон Илюху чуть за руку не цапнула
:shock: он сам себя может по локоть)))

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

японского фильма Антарктическая история. Японскую версию тоже стоит посмотреть, т.к. американская версия с хэппи-ендом ибо снимал Дисней для детей.
А вот история о той самой экспедиции)
читали, плакали, это правда....
 
26 Июл 2013
158
0
16
#20
Да, эту породу нельзя назвать даже собаками. Реально волки!!! Преданности и защиты от них практически ноль. А вот движения хоть отбавляй!!!!!!!!
Про поводок...уже несколько раз пытался перегрызть. Получил по морде, оставил идею( 100%-временно). Уже тоже про цепь подумывали неоднократно. Возраст то уже подростковый, дурь прет!!!!!!!
Наш тоже всех в лицо готов зацеловать. Люди шарахаются, взгляд волчий конкретно( за него его и полюбила с первого взгляда). Пока находим общий язык( порой через задницу), но дальше немного страшновато становится. С поводка все реже отпускаем, потому что на улице неуправляемый становится. Прет под машины. Такое впечатление, что у хасок боковое зрение вообще не развито!!!! Несется с девизо "Только вперед!" и не знаешь, в голове он у него или в .опе))))))
А так он сынок, собака такая. Люблю его сильно, хотя и реву от него порой. Подлизывается когда мама плачет, то косточку мне предложит свою, то просто моську оближет)))))

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Утра,
Мы с нашим тоже помойки обходим стороной. Любит "мусор помочь вынести"))))))

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Atlantias,
Собакен Ваш роскошно выглядит!!!!
Дай Бог терпения нам всем!!!))))))))))