Владельцы хаски-собираемся и общаемся!

14 Мар 2012
59
0
16
#1
здесь можно обсуждать различные темы касаемо воспитания, питания, ухода ха нашими хасями и т.п. Присоединяемся! :drinks:
 
#2
Мы тоже к примитивам относимся, но не хаски, а тайский риджбек, я думаю у этой группы собак схожие проблемы в воспитании из-за их своенравного характера.:\"\":

...Аборигенные собаки представляют большую ценность для всех любителей собак как уникальные творения природы и человека. В наше время, когда они становятся редкостью, любители проявляют к ним все больше интереса. Их ценят по разным причинам. Есть большая категория людей движимых романтическим «зовом предков», мечтой о простой независимой жизни как «в старое доброе время» и нетронутой природе. Их привлекает неискаженная внешность и характер аборигенных собак. Есть и другая важная категория любителей таких животных. Это те, кто ценит аборигенных собак как раз за их рабочие качества. Им они нужны для охраны овечьих стад от волков и койотов, для охоты или для езды в нартах. Есть люди, которых аборигенные собаки привлекают тем, что это собаки их предков, часть национального наследия. Современного ценителя аборигенных собак больше не смущает присутствие в них волчьих черт. Наоборот, они скорее ценят их именно за это. Волчьи черты лаек – важная часть их первобытной красоты. Это их, так называемая, «звероватость».
...
http://basenji.io.ua/s69641/primitivnye_aborigennye_sobaki
 
28 Мар 2012
41
0
6
#3
хотелось бы поговорить с кем нибудь о собаке Хаски в Салехарде!!!! узнать все
 
28 Июл 2011
184
1
16
#5
А мне хотелось бы приобрести собаку хаски..., только видать в СХД никто их не разводит...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#8
Есть у меня собака-доставака, исключительно наглый, хитрый и весьма обаятельный, 3 года. Дайте самку и будет - один хасяк, второй хасяк - хасяк хасяк - еще хасяк :rolleyes:
 
14 Мар 2012
59
0
16
#9
В Лабытках есть люди, занимающиеся разведением сибирских.. Сами там брали. Разводчики хорошие-всегда советом помогут,если что.