Власти Ямала займут деньги у населения

12 Июн 2013
389
0
16
#21
я вообще то думал что латентная инфляция это инфляция не превышающая 3% в год а если 80% то это уже ближе к гиперинфляции.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#22
Скорее, ждём тему а ля нас заставили скинуться, по просьбе в форме нежного приказа, "добровольно".
это вряд ли:)

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

латентная инфляция это инфляция не превышающая 3%
латентная инфляция, это инфляция отличающаяся от официальной примерно на этот процент
 
#25
спросите у алексуса, это было его сообщение. собственно, поэтому и спросил в чём разница: 8-10 в банках, и 9-10 по облигациям.
я услугами банков не пользуюсь. тенге храню в китайских клетчатых сумках.
8% в среднем. до 10% это вклады по 700 тыс. руб +
Посмотрите предложения банков..

Тут же можно "положить" хоть 1 тыс. руб.

Год пока не закончился, но по прогнозам среднегодовая инфляция по оценкам разных специалистов должна быть в районе 7-8%
Уровень инфляции за 12 месяцев: (годовое исчисление) 6,42%
По прошлым периодам...
Среднегодовая инфляция в России за последние 10 лет: 9.25%
В любом случае в 2017 году инфляция за 2016 будет известна и тогда можно будет принять решение. Да и всяко лучше чем хранить в чулках (если есть что хранить) ))
 
#26
василиус, Назовите мне вклады и банки, предлагающие 9-10 % годовых. Из первой десятки лидеров с хорошим кредитным рейтингом, а не тех что надо молиться и ночами не спать отзовут у них лицензию или нет. И такой вклад чтоб с облигациями конкурировал - захотел - сдал, а не вклад на 2 года без права закрытия без потери % )))
Был тут филиал хантымансийского банка, проводивший агрессивную политику привлечения денег граждан, заманивая высоким процентом. Где он сейчас ?
Банк Югра??? он есть и сейчас...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#29
следуя Вашей логике, те, у кого есть лям, вовсе не обычные смертные?
ну у кого есть лям в свободном обращении - не совсем простые смертные)) а так - со 100 тыщ - доход примерно 9 тыщ в год. эт не серьезно! (с) ))

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

8 это 8 (коли речь идет о инфляции - то само собой в %) а реальная (по некоторым данным) в 15 году - 20%
 
12 Июн 2013
389
0
16
#30
латентная инфляция, это инфляция отличающаяся от официальной примерно на этот процент
это кто так определил?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

ну у кого есть лям в свободном обращении - не совсем простые смертные)) а так - со 100 тыщ - доход примерно 9 тыщ в год. эт не серьезно! (с) ))

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

8 это 8 (коли речь идет о инфляции - то само собой в %) а реальная (по некоторым данным) в 15 году - 20%
вы пишите что официальная инфляция 8% а латентная, (причем тут она не знаю) на порядок выше то есть 8*10=80
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#31
вы пишите что официальная инфляция 8% а латентная, (причем тут она не знаю) на порядок выше то есть 8*10=80
8 это 8 (коли речь идет о инфляции - то само собой в %) а реальная (по некоторым данным) в 15 году - 20%
:unknown:
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#32
ну у кого есть лям в свободном обращении - не совсем простые смертные)
сразу вспоминается тетка из НУРа перечислившая мошенникам больше 1 млн рублей в течение 3х дней. Видать тоже небожительница :)
 
#33
Разница еще и в заёмщике. По облигационному займу ЯНАО отвечает своей казной. То есть, должник - это регион донор, один из ведущих субъектов РФ. Однако забавный ход: вначале доходы искусственно сформировать ГГС, а потом у них же и одолжиться. :grin:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#35
В Югре было под 15,2%... в СБРР - 10% и 10,5%... это раньше.. сейчас таких уже нет..
Это было на фоне проседания рубля и оттока заемщиков из банков, что бы как-то вернуть вкладчиков (население) подняли ставки (я себе счет открыл), но когда истерия прошла и заемщики вернулись ставки сразу убрали. Бизьнесь-с :)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
ну у кого есть лям в свободном обращении - не совсем простые смертные))
Ситуации разные бывают, вдруг человек недвижимость продал. Но дело в том, что не каждый захочет на 3 года и более средства размещать. В банке то можно и за 90 дней провернуть средства и проценты получить.
 
8 Дек 2009
223
0
16
#39
Почему не сказать МинФину что денег мало, как кадыров, путин сразу бы мение чем за сутки сказал расматреть это!
лошадиной фамилие духу не хватит, уберут сразу
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
человек, который продал недвижимость, что бы положить деньги в банк - мягко говоря оригинален) "Обычные" люди делают наоборот)

Ну значит я из разряда оригинальных)) деньги должны работать. Не всегда удается сегодня продать недвижимость, а завтра купить подходящую новую.


Sent from my iPhone using Drahelas App