Лабытнанги Внимание, Конкурс!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Авг 2015
7
0
1
#1
Местная молодёжная общественная организация "ЭкоМир-Лабытнанги" приглашает принять участие в конкурсе "ФОТОCLEANОХОТА"!

Если Вы не равнодушны к загрязнению! если Вам хочется сказать всем "Не надо мусорить!"
Тогда вы попали по адресу, этот конкурс для вас!
Участвуйте! присылайте работы и пусть Вам сопутствует удача!
Принять участие в конкурсе могут лица достигшие 14 лет и старше!
Требования к конкурсным работам:
Для участия в Фотоохоте необходимо выполнить фотографии, по одному или нескольким заданиям. Задания на Фотоохоту:
1) Мусор и хлам в кварталах (допускается автохлам)
2) Не донёс до урны...
3) Я очищаю природу от мусора
Для каждой фотографии необходимо сделать контрольный снимок, который бы дублировал основной снимок, но содержал надпись «Ник (имя, фамилия) -clean» выполненную на: самой фотографии; листе бумаги; прозрачной поверхности. Пример: «Мария Ушанова-clean».
Фотографии принимаются в формате .JPG, разрешением не менее 1024х768 и размером не более 5 Мб. Допускается незначительная цветовая и тоновая коррекция в графических редакторах.
На усмотрение Организатора и без объяснения причин к участию в Фотоохоте могут быть не приняты конкурсные работы, не соответствующие требованиям, заявленным в описании конкурса, а также если:
- конкурсная работа содержит материалы оскорбительного, неэтичного содержания;
- конкурсная фотография ранее публиковались в сети Интернет;
- на фотографии присутствуют следы фотомонтажа.
К конкурсу принимаются работы, выполненные специально для конкурса. (в неограниченном количестве по одной или нескольким темам)
Окончание конкурса 31 августа.

На вопросы отвечу, пишите
 
3 Авг 2015
7
0
1
#3
В социальной сети Вконтакте есть группа "ЭкоМир-Лабытнанги", в группе есть сноска на конкурс, туда и пишите
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
Тут что флудильня? тема про конкурс, закрыто
будет хамство, оскорбления и поливание помоями - накажу. общайтесь нормально
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#8
Местная молодёжная общественная организация "ЭкоМир-Лабытнанги"
Раз организация, то скан документа о регистрации в Минюсте выложите.

приглашает принять участие в конкурсе "ФОТОCLEANОХОТА"!
Положение о конкурсе где??? На г.сайт не полезу. Цель конкурса какая???

Участвуйте! присылайте работы и пусть Вам сопутствует удача!
Распределение призовых мест??? Призовой фонд??? Свидетельство о регистрации в налоговом органе.

Задания на Фотоохоту: 1) Мусор и хлам в кварталах (допускается автохлам) 2) Не донёс до урны... 3) Я очищаю природу от мусора
Задание??? Это конкурс или сбор информации???

Для каждой фотографии необходимо сделать контрольный снимок, который бы дублировал основной снимок, но содержал надпись «Ник (имя, фамилия) -clean» выполненную на: самой фотографии; листе бумаги; прозрачной поверхности. Пример: «Мария Ушанова-clean».
Контрольный снимок??? Контрольный в голову???

- на фотографии присутствуют следы фотомонтажа.
У вас есть эксперты (с соответствующими документами) в области компьютерной графики???

В социальной сети Вконтакте есть группа "ЭкоМир-Лабытнанги"
Скрытая реклама???

Конкурс не только для пользователей соц сети, вся информация о проведении конкурса на официальном сайте группы, раздел Блог
Повышение посещаемости сайта из разряда СМИ 3 сорта???
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#10
GriFF, да информации о деятельности этой организации 0.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Ну в принципе фуф конторы нашла своё подтверждение. Да, да, да. Я всё таки залез на их сайт (и не только на сайт, но и в ЕГРЮЛ) покопался немного. Ну и смех да и только.
Большая новость этой организации. Молодежная общественная организация «ЭкоМир - Лабытнанги» средства гранта из окружного бюджета направила на очистку прибрежной зоны реки Ханмей (Смотрим тут). Делаем поиск по ключевым фразам и попадаем на статью на сайте СеверПресс - В Лабытнангах социальный грант направили на очистку берегов реки Ханмей (Смотрим тут). Далее ищем информацию о проведении данного конкурса в этом году (новость то было 1 июня опубликована) и смотрим тут список победителей конкурса (кстати на скейт парк в лабытнангах потратили почти 500000 р.) и о ужас там нет ЭкоМира-Лабытнанги.
Интересно какую сумму они потратили на очистку берегов Ханмей??? Это я еще не говорю про проверку, а говорил ли те слова сотрудник УЖКХ г. Лабытнанги......

Кстати в статье фото датируемое 9 октября 2014 года.

Занятная контора не правда ли.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#12
GriFF, не надо на меня эти шишки сбрасывать. на часть вопросов у меня и так есть ответы, я просто хочу их услышать от них.
Но фэйковая статья Север-Пресс мне понравилась.
 
#13
не надо на меня эти шишки сбрасывать
я даже и не думал. просто судя как вы яро указывали им что надо предоставить и на что у них есть права и т.д. сложилось впечатление что у Вас что то они либо отобрали либо Вас обидели. но я не в коем случае Вас не в чем не обвиняю :drinks:
 
3 Авг 2015
7
0
1
#15
Интересно узнать почему это "чужие дела мы выдаём за свои"? то что вы нашли старую информацию об организации (2014 год) еще не говорит что мы фейки и что конкурс это "липа". Что касаемо призов, то они естественно экологической направленности и перечислять каждый из призов не целесообразно, потому как их будет несколько. И что такого если наша организация и в этом году выиграла грант, разве это наказание или организация не имеет на это право? Если бы вы действительно были на нашем официальном сайте, то нашли бы нужную информацию и увидели бы что в этом году нам снова улыбнулась удача и президентский грант в наших руках.
А что касается конкурса, то его целью является научить людей не мусорить где попало и научить уважать природу как собственный дом и уважать труд других. по этому фотографии обязательны и не просто от и до уборки, а непосредственно сам процесс уборки (если это относится к 3-му заданию). Да в конкурсе есть задания по которым нужно прислать фотографии. в этом и заключается конкурс, в отличие от лотереи.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

и кстати по поводу конкурса про скейт парк, то там совсем другая организация и оператор конкурса естественно другой! да будет вам известно что в городе в президентском гранте победили всего 3 организации и среди них "ЭкоМир-Лабытнанги", разница только в операторах (поставщики финансовой части так сказать). у нас оператором является Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации". И прежде чем грязью поливать, проверьте свои источники по дате обновления!)))
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#16
И прежде чем грязью поливать, проверьте свои источники по дате обновления!)))
Ну чтож давайте посмотрим что да как. Хорошо??? Только без обид и ничего личного. Если я в чем-то буду не прав просьба меня поправить.

Интересно узнать почему это "чужие дела мы выдаём за свои"?
Итак давайте посмотрим на публикацию на вашем сайте относительно конкурса, которую вы опубликовали 25 июня 2015 года. Скрины приведены внизу.
Теперь разбираем эту публикацию по полочкам. Фото публикации оставим напоследок.
Итак основная новость публикации, что общественная организация направила сумму граната конкурса социально значимых проектов на очистку берегов Хан-Мея. В данном конкурсе претендовали 79 организаций на сумму более 36000000 р, победило всего 26 на сумму 11000000 р. Отлично. Найти что за конкурс был не проблема. Открываем сайт организатора конкурса, а это общественная палата ЯНАО (именно на их сайте это опубликовано), и смотрим 15 конкурс социально значимых проектов - претендентов 79, действительно более 36 лямов, победителей 26 - 11 лямов. Смотрим год проведения конкурса - 2015 год. Смотрим победителей конкурса - ЭкоМир-Лабытнанги - отсутствует. Но как так??? Смотрим откуда была публикация??? Как обычно на сайте куча копипастов и полный 0 собственных новостей, хотя нет, действительно на второй странице среди кучи назойливой рекламы и копипастов с других сайтов без указания источника откуда идет копирования, что в свою очередь нарушает авторские права, в публикации от 4 июля указано о победе в президентском гранте. Кстати мои поздравления. Чесслово без подкола. Главное чтоб деньга налево не ушла. Но вернемся к этой новости. Итак, публикацию нагло скопировали с сайта "Север-Пресс" (и как обычно даже ссылку на первоистоник не указали), на котором эта новость была опубликована 1 июня 2015 года. Теперь посмотрим происходящее. В этом, 2015 году никакой уборки на берегах Хан-Мея не было. Спрашивается, кто куда потратил деньгу. Естественно у меня возник вопрос, а не тормозную ли жидкость пили в Север-Пресс, когда публиковали новость. Нашел результаты 14 конкурса социально значимых проектов. Там да, действительно - ЭкоМир - победитель. Так, теперь смотрим по 2014 году. Уборкой на берегах занимался народ, которых работает в муниципальных управах, и это происходило в конце июня 2014 года, откуда по данным ЛунТВ было вывезено 16 камазов мусора, а это почти 300 кубов мусора. Потом если что, дороги (подъезды) к реке были перекопаны. Теперь возникает вопрос, общественная организация, которая ставит своей целью привлечь к экологической проблеме как можно больше народа (чесслово отличная идея), не дает ни капли информации о своей деятельности и тем более тратит на эти цели почти пол ляма окружных денег на такое благое дело. Возникает еще один вопрос если муниципалы убрали берега реки, то что и самое главное где и когда убирали Экомир. И теперь вернемся к фото. Фото на вашем сайте датируется 9 октября 2014 года, что в принципе не далеко от даты его создания/съемки, опять же муниципалов "выгнали" на уборку, там сделали фото, потом вы его разместили. Откуда взялось фото, мне рассказал человек, которому не доверять у меня нет оснований никаких ибо его знаю с крайне положительной стороны. На фото окрестности не реки, а лесной зоны в сторону п. Октябрьский. Потом другого человека нашел, которого тоже знаю, не так близко, но опять же не доверять оснований нет, рассказал, что действительно поехал Экомир на уборку 23 августа на берега Хан-Мея. Мне разложить что и как там было??? Ну явно не трата половины ляма. И даже толком ничего не убрали. А вот про конкурс даже на сайте Администрации города засветились.

Ну и как итог. В публикации вся инфа только на 2015 год, правда есть отсылка на 2014 год, но только в части проведения конкурса плакатов, в 2015 году никто ничего не убирал, в 2014 году основную работу по уборке сделали муниципалы (хотя за 6-7 часов уборка с приготовлением шашлыка, музыкой и прочее это уже не уборка).

Даже зная всё положение дел мало того вы не исправили первоисточник (типа уважаемый Север-Пресс да вы гоните, всё было немного не так, а раз будите править, то давайте уж мы сделаем статью и укажем что было и что планируем), так еще и сами его перепостили, правда без ссылки на этот источник.

И как тогда считать кто сделал работу и кто машет флагом о том что именно он её сделал??? Не красиво получается как-то.

Я бы конечно прошерстил бы ваш отчет о расходе гранта, особенно если было указание, что технику вам любезно предоставили, именно предоставили, не наняли, а предоставили.

Надеюсь так понятней.

то что вы нашли старую информацию об организации (2014 год) еще не говорит что мы фейки и что конкурс это "липа".
Информацию об организации за 2014 год всего три: ссылка ЖЖ одного человека, небольшая темка тут на форуме, скудная публикация о проведении конкурса на сайте Администрации города. Это всё. Но за 2015 год новость о расходе гранта чистый фейк. Про конкурс поговорим чуть ниже.

Что касаемо призов, то они естественно экологической направленности и перечислять каждый из призов не целесообразно, потому как их будет несколько.
Будет как обычно значки, грамоты, мушок для мусора???

И что такого если наша организация и в этом году выиграла грант, разве это наказание или организация не имеет на это право? Если бы вы действительно были на нашем официальном сайте, то нашли бы нужную информацию и увидели бы что в этом году нам снова улыбнулась удача и президентский грант в наших руках.
Как я говорил выше, да действительно маленькая публикашка на сайте была о победе в этом конкурсе. То что вы победили это даже не плохо, главное чтоб средства ушли на нужное дело. Хотя знаете вы могли опять участвовать в окружном гранте и победили бы, ЗАО РПЦ со своей идеей газеты второй раз прошла победителей по конкурсу с призом в 500000 р.

Еще раз поздравляю с победой в Президентском гранте.

А что касается конкурса, то его целью является научить людей не мусорить где попало и научить уважать природу как собственный дом и уважать труд других. по этому фотографии обязательны и не просто от и до уборки, а непосредственно сам процесс уборки (если это относится к 3-му заданию).
Вот кроме третьей номинации, это лучше называть номинацией, а не заданием, я согласен, хорошая задумка, а вот первая и вторая............. (1) Мусор и хлам в кварталах (допускается автохлам) 2) Не донёс до урны...)............. Ребята вы больные чтоли??? Конкурс кто лучше снимет кучу говна на улицах города??? Оооооо вот это куча, но эта куча не кучестее вон той кучи. Ребята, я согласен что город грязный и очень, и поведение молодежи очень желает лучшего (для примера сидят на лавочке ногами на сидении и играют кто дальше плюнет, среди игроков ДЕВУШКА, кому она нафиг нужна будет с такими моральными устоями, хотя правда есть молодежь которой если бы не спешил, то остановился бы и пожал руку: парень идет по улице и несет к урне за 200 м от него смятую банку Кока-Колы), но блин устраивать конкурс на лучшую съемку говна на улице города это блин выше грани моего понимания, это на грани имбицилизма. Я согласен была бы отличная идея провести конкурс на создание рекламного плаката для уличных рекламных стендов и растяжек на улицах города и школах. Ладно бы я понял конкурс допустим на создание проекта (тех занадания) на мобильное приложение для ОС - Андроид и Мас по типу программы Snap на андройде, но только экологической направленности (не вывезенные мусорные баки, снег, мусор как в городе так и на природе и т.д.), но блин это.......
Хорошо, дальше что??? Ну соберете вы фото, проведете конкурс на самую лучшую кучу говна. Дальше что??? Только не говорите про создание плакатов на их основе. В Администрацию это отдать не получиться потому как вас культурно пошлют в долгое эротическое путешествие потому как не указан адрес где эта куча лежит и мало того в Администрации и так знают что этого говна на улицах много, но чтоб его убрать денег нет, на премии муниципальным служащим есть, а на убрать говно с улицы нет (вот если вы грант отдадите им чтобы они это говно убрали они обрадуются будет что распилить), а если и будет адрес, то явно скажут, вай а эта куча уже давно вывезена, что вы фигню тут показываете.

Да в конкурсе есть задания по которым нужно прислать фотографии. в этом и заключается конкурс, в отличие от лотереи.
Понятия что есть конкурс и что есть лотерея мне знакомы, можете мне этого не объяснять. А что в вашем конкурсе нет номинаций где не надо присылать фото??? Ага.....

и кстати по поводу конкурса про скейт парк, то там совсем другая организация и оператор конкурса естественно другой!
Ну так я в курсе что по скейт-парку там организация САМИ прошли.

да будет вам известно что в городе в президентском гранте победили всего 3 организации и среди них "ЭкоМир-Лабытнанги", разница только в операторах (поставщики финансовой части так сказать). у нас оператором является Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации".
По ООО "Лига здоровья нации" победителями стали 93 организации по всей россии. И что дальше???
 
Последнее редактирование:
3 Авг 2015
7
0
1
#17
Тут идет не разбирательство работы организации, а сообщение о проведении конкурса.
Если не устраивает конкурс, не участвуйте, никто не заставляет вас этого делать, что касаемо выездов в этом году, да, выездов еще не проводилось поскольку нет оплаты транспорта (муниципальные предприятия без оплаты не работаю).
Организация еще очень молода и только только начинает набирать обороты в плане работы. Ну а если вы хотите по участвовать в её работе и узнать всё изнутри, то милости просим, мы всегда рады новым участникам!
О вопросе вступления в ряды "ЭкоМир-Лабытнанги" пишите на электронный адрес организации NEkoMirCH@ yandex.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.