Салехард Водный фестиваль «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6 Окт 2014
46
0
6
#1
24 – 26 июня 2016 года на р. Собь в поселке Харп Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа состоится открытый водный фестиваль «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!»
Организаторы мероприятия – департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и ГБУ ЯНАО «Ямалтур».
Предварительные заявки подаются в департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 42, факс (34922) 3-60-53, тел.(34922) 3-60-53 (Андрущак Виктор Иванович).
Подробная информация содержится в Положении.
 

Вложения

30 Май 2009
61,587
4
38
#2
завтра нужно было выкладывать положение... а лучше послезавтра...
 
6 Окт 2014
46
0
6
#3
Программа водного фестиваля «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!»

24 июня (пятница): Заезд, размещение команд и начало регистрации команд
25 июня (суббота):
10.00 – 11.00: Регистрация команд, ознакомление с Техникой безопасности.
11.30: Открытие соревнований.
11.50: Заседание судейской коллегии с представителями команд (жеребьёвка).
12.30: Тренировочное прохождение дистанции.
13.30 СТАРТ Соревнования на дистанции - водный катамаран (двойка) К-2 на короткой дистанции (слалом), 1-й экипаж.
16.00: Соревнования на дистанции - водный катамаран (двойка) К-2 на короткой дистанции (слалом), 2-й экипаж.
20.00: Подведение итогов на короткой дистанции (слалом). Награждение победителей первого дня соревнований.
21.00: Конкурсная программа в лагере (лучшая визитная карточка команды, лучший ужин туриста, лучшая командная песня).
26 июня (воскресенье):
10.00: Соревнования на дистанции - водный катамаран (четверка) К-4 на длинной дистанции (ралли), команда.
15.00: Подведение итогов: длинная дистанция (ралли) и по итогам 2 дней.
16.00: Награждение победителей. Закрытие соревнований.
17.00: Отъезд команд.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#4
Yamaldiscovery, ИМХО конечно, но участвовать будут только узкий круг организаций, предоставляющих туристические услуги населению, имеющие все страховки и готовое снаряжение. Массовости нет, фактор популяризации на мой взгляд не будет иметь место. Я бы зарубил такой фестиваль, если бы не хотел бабла отпилить.
 
31 Мар 2010
54
0
6
#5
А я готов участвовать, уже и команду собрали, и девиз придумали, только лентяи дома сидят!
P.S. "Водохлёбы" - вперед!!!
 
#7
Вспомнила с утра, а что же с фестивалем? С трудом разыскала где оно было размещено. Весь туризм и горы просмотрела, уж испугалась что сон с явью путать начала. И... нашла совсем в другом разделе "городские мероприятия", я как то привыкла что здесь немного о других мероприятиях. Они специально так спрятали, чтоб никто не узнал о междусобойчике? Ну ладно брюзжать... AD, Ивашка, Grozniy, только мы такие пытливые, хоть так да откликнулись. Вот так физкульт, культ и другая общественная жизнь и происходит. Отчеты годовые в управлении культуры в тоже время весьма пухлые.
 
Последнее редактирование:
#8
А я готов участвовать, уже и команду собрали, и девиз придумали, только лентяи дома сидят!
лентяи не сидят - лентяи лежат.....

P.S. "Водохлёбы" - вперед!!!
ты хотел сказать "Водкохлёбы вперед" ? дык девиз фестеваля ж - "Пчелы против мёда" соответственно ваш лозунг забанят..........

P\S: семейные обстоятельства не позволяют поучаствовать в данном мероприятии. и трезвым взглядом посмотреть на красоту Полярного Урала....
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#10
Фестиваль блин...
Запустите какую дрезину с двумя вагонами, по типу электрички, для тех кто на сплав ездит, в пятницу, в субботу, с утра, чтоб люди не полулегально добирались до места начала сплава и будет вам счастье и народу тоже, вот это реально развитие туризма будет. Я черт знает кому такие предложения выдвигать надо. Ездили в выходные в горы, в купейном вагоне как кильки в банке, думаю всем знакомо кто ездил на сплав.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#11
Вот в 2004 году на день правда физкультурника проводились соревнования по гребле на байдарках. Старт от моста через Шайтанку за тогда ещё "Северным". На пол-пути до моста разворот (притопили поплавок) и обратно. Лодки каркасные байдарки были предоставлены, жилеты, каски, всё имелось. Принять участие мог любой прохожий. Набралось 10 пар (экипажей) участников, я мимо шел с чувачком одним. Ради интереса поучаствовали. Занял второе место, первое взял водила Левинзона (вроде так помню), который когда грёб у него руки по локоть в воду уходили, здоровый такой. Вот тут массовостью и пропагандой веет, а от этого мероприятия нет. Я разочарован. :evil:

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Запустите какую дрезину с двумя вагонами, по типу электрички, для тех кто на сплав ездит
[OFF]У организаторов служебный джип под попой стоит, а о других команды думать не поступало. 8)[/OFF]
 
Последнее редактирование:
#13
Ивашка, да я даже не к этому фестивалю, а вообще. Много ведь народа за лето ездит на сплав.
не реально... количество сплавляющихся от субботы к субботе не равномерно и зависит от погоды во многом... РЖД не будет связываться просто с этим т.к , в убыток работать они не будут а ЖД это их вотчина и местные администрации им не указ ....
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#14
количество сплавляющихся от субботы к субботе не равномерно и зависит от погоды во многом... РЖД не будет связываться просто с этим т.к , в убыток работать они не будут
[OFF]поэтому и есть как есть[/OFF]
 
#15
Запустите какую дрезину с двумя вагонами, по типу электрички, для тех кто на сплав ездит, в пятницу, в субботу, с утра, чтоб люди не полулегально добирались до места начала сплава и будет вам счастье и народу тоже, вот это реально развитие туризма будет. Я черт знает кому такие предложения выдвигать надо. Ездили в выходные в горы, в купейном вагоне как кильки в банке, думаю всем знакомо кто ездил на сплав.
для запуска дерзины нужна дерзина, вагоны, проводники, внесение изменения в расписание и ещё куча гемороя который не кому из РЖД нафиг не нужен...
 
#17
zig_zag, ну тогда особо ни о каком развитии туризма в части сплава для народа быть и не может что печально.
часто встречаю людей которые специально приезжают с Большой земли на сплав по Соби....
то что Салехардцы и Лабытнагцы привыкли называть "туризмом" на Соби на самом деле не туризм а алко-тур выходного дня.....

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

кстати друг на этом фестивале 2-е место занял...... первый раз сидел на катамаране...
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#18
zig_zag, кому как. Мы алкоголь практически не берём. Фляжки за глаза армейской на 4х и в субботу и в воскресенье в горы поднимаются практически все. Кроме меня к сожалению, т.к. Ноги не позволяют пока что подниматься. Но про алкотур я понимаю. В прошлые выходные обогревали у костра тех кто перевернулся, в прошлом году и того хуже было. Совсем люди в ноль были.
 
31 Мар 2010
54
0
6
#19
Отлично провёл выходные на фестивале, спасибо организаторам, на следующий год чуть пораньше сообщите на форуме и команд будет больше. Удачи, увидимся в следующем году!!!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.