Водонагреватеть какой выбрать?

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#23
Раньше и товар был качественнее, а сейчас производители штампуют, лишь бы бабла больше загребсти. Я купила Аристон на 100 в январе 2012года, вчера уже мастера вызвала, потекла со всех щелей ржавая горячая вода, причем фильтры на воду менялись регулярно. Мастер сказал потек сам бак, чинить бесполезно, менять надо весь титан.
:hz:у нас ни каких фильтров не стояло, нафига когда техническая вода бежит, и ржавчины ни какой не было
 
8 Окт 2009
710
4
18
#25
А Вы почитайте про фирму на профильных форумах, forumhouse.ru например. Австрийцы, насколько помню, они изобрели электрический проточный водонагреватель. Толстые эмалированные стены бака (весит под 40 кг), соответственно проржавеет очень нескоро. Они купили словацкий завод Tatramat, сейчас водогреи собирают там. У нас такой провисел больше 7 лет без обслуживания.
 
14 Сен 2011
183
0
16
#26
Itself, Не нашла в газетах ничего про Реалы. Может стоит тогда прислушаться к Гринго, и заказать на сайте...Только вот сколько по времени его ждать из Москвы?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#27
Gel, я мало верю в вечность электроприборов. И что то не готова купить за 17 тыщ и отдать за доставку +7 тыщ. да и ждать от 2 до 4 недель. Куплю Термекс тогда.
 
14 Сен 2011
183
0
16
#28
Itself, удачи в покупке! А я наверное все таки Реалы поищу по городу, на выходные в Лабытнанги съездим, может там найдем. Время еще есть, пока пользуемся старым, хоть и подтекает, но месяц, мастер, сказал, что можно продержаться.
 
#31
Недавно ездили с таким же вопростом по городу с другом. Нашли в "Принципе" нагреватель с сухим ТЭНом (не в колбе стоит), ИМХО - оптимальный вариант, ибо все траблы с ними оттого, что ТЭН в воде.
Тут можно почитать.
ЗЫ
Правда мы забрали единственный экземпляр, но м.б. привезли ещё.
 
Последнее редактирование:
#32
Отличные модели у аристонов ABS VLS INOX PW 80 \ 100

Отличная модель , гемароя с ними практически нет

От Аристона в СХД открыт оф. сервисный цетр
 
14 Сен 2011
183
0
16
#33
Ильяс,отзывы обладателей Аристона :good::
"Может конечно мне не повезло, но купив у официального дилера, компании М-т водогрей Ariston ABS VLS PW 50V,я так и не смог пока им воспользоваться. Повесил на стену, подключил воду, наполнил и…водогрей оказался не рабочий. Обратившись в компанию М-т по поводу гарантийного ремонта, специалисты салона ехать ко мне отказались, дескать везите сами. Попытавшись слить воду из бака, я открутил все соединения и в итоге слилось только пару вёдер, оставшаяся вода осталась в баке и не выливалась, и лишь когда его стали снимать со стены, она хлынула потоком и залила весь ремонт… Я не понимаю,что за «гениальное «инженерное решение применено внутри бака,но даже самотёком вода отказывается выливаться. Я уж молчу про изначально неработающую электронику. Написав письмо в головной офис компании Аристон, меня отфутболили обратно в местную компанию М-т, дескать, разбирайтесь с ними. Я в шоке от Аристона и от их сервиса. Да и вообще от изделия. Очень жалею, что купил данный водогрей…"
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#34
Аристон у меня был, может мне и не повезло, но прожил у нас он не больше года.
 
#35
Словацкий заказать TATRAMAT . Отработал у меня 8 лет и был продан после. Быстро нагревает , долго держит температуру воды . Габаритнее и тяжелее аналогичных других производителей.
 
#36
Перед отпуском вешал новый титан, так мастер сказал, что щас нет нормальных титанов, год-два работают, и трындец... раньше да, их лучше делали, качественнее... и те-же Реалы тоже лажа пошла... хороши были те, первые, с баком из нержавейки, а нынешние с люминиевыми, там сверху пластмассовая хрень накручена, она начинает подтекать, водичка попадает на сухой тэн, и кирдык... :hz:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#37
Какой? Где????!!! 2 часа потратил, объехал весь город, цены большие, выбор скуден %)