Вопрос Водоросли для аквариума

22 Сен 2011
237
0
16
#1
Очень нужна помощь знающих людей =) Наконец-то я обзавелась аквариумом (30 л), живет там зототая рыбка... В магазине сказали, что этого места хватит только для нее одной( Ну собственно вопросы: Обязателен ли в аквариум дневной свет??? Есть ли у кого водоросли, может кто поделится со мной?))) поделитесь своими знаниями:angel:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
Lubava,позвольте поправить, водоросли- это враг аквариума. Вам нужны аквариумные растения.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

поделитесь своими знаниями:angel:
Зайдите на любой форум аквариумистов, там вы получите ответы на сотни вопросов.
 
#3
Lubava, не хватит ей места...карцер это.
И ни слушайте никогда продавцов, рассчитывайте на себя. Нужно было почитать о рыбе прежде чем заводить.
 
22 Сен 2011
237
0
16
#4
Lubava, не хватит ей места...карцер это.
И ни слушайте никогда продавцов, рассчитывайте на себя. Нужно было почитать о рыбе прежде чем заводить.
Это был подарок...причем неожиданный... на следующий день купили аквариум, квартира небольшая и позволяет только такие габариты((((
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
Lubava, золотые рыбки- свинюки, поэтому растения вам можно только водоплавающие в толще воды или те, которые на поверхности воды, остальные будут выдраны с корнем. Свет обязателен, он влияет на жизнедеятельность аквариума, раз он маленький, можно обойтись настольной лампой с "белым" светом. Если его будет слишком мало или слишком много- стекла заростут налетом, по этой же причине нельзя ставить аквариум на естественное освещение возле окна.
Еще золотые рыбки ужасные обжоры, будут жрать столько, пока не всплывут кверху брюхом от обжорства, им реально стает дурно, сколько не насыпь- они все в себя затолкают, очень часто начинающие считают их постоянно голодными и перекармливают из жалости.
 
#6
Lubava, лучше отдайте рыбу и купите в этот аквариум таких какие могут жить в этом объеме. В этот вы не сможете посадить растения...и если это первый аквариум, то не хватит опыта держать среду в нужном состоянии в таких объемах, тем более с такой рыбой. Не сдохнет, но и расти не будет и здоровье будет ухудшаться.
И смотря еще какая порода у рыбки, пузатым объем поболее нужен.
 
#8
Lubava, если хотите можете со мной обменяться)) Я вам на такой объем могу предложить лягушку белую, тритона либо стайку гуппи.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Strider, не хватит... грунта много надо т.к. растения надо хорошо закопать. Грунт, фильтр, декорации тоже жрут объем. Поэтому аквариум должен быть на 5-10 литров больше нормы, а норма 50. Да и 50 это смешно, они в аквариумах 30см вырастают. Конечно смотря еще какая порода.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

у сестры мужа золотая уже почти 30см, так ей бедной в 120 литрах тесно.
 
#10
Lubava, а 30 литров от 60 не сильно по габаритам отличаются. Он же не только шире и длиннее будет, но и повыше.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Strider, ни че не вырвут, если знаешь что садить как садить и что для золотых подходит. Растения нужны для нормальной жизнедеятельности аквариума. Тем более золотая грязная рыбка.
 
22 Сен 2011
237
0
16
#11
ух, у меня грунт где то 1 см, сегодня муж купил искусственные растеня 4 шт., тоже думаю мало места, она пока малютка у меня... думаю через пару месяцев обязательно поменяем аквариум...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Растения нужны для нормальной жизнедеятельности аквариума.
а кто говорит что они вообще не нужны? Я про грунтовые ведь, а кроме них есть те, которые в толще воды плавают и на поверхности.
 
#16
Strider, мне не нравятся...у золотых фильтр мощный, так у них на поверхности такой шторм, что роголистник узлом завязывается, а лимнобиум вечно в угол забивается. Ну и вкусные они.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#17
Мммм ... А никто растениями не поделится со мной? :-[ :) или в обмен на петушка синего