Вождение на каблуках: за и против

Водите ли вы на каблуках? Голосуют только женщины!

  • Вожу на каблуках часто и без проблем

    Голосов: 34 63.0%
  • Вожу на каблуках редко

    Голосов: 6 11.1%
  • Никогда не вожу - считаю неудобным

    Голосов: 7 13.0%
  • Переобуваюсь в машине

    Голосов: 7 13.0%

  • Всего проголосовало
    54

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#22
Сейчас вожу на каблуках всегда и без проблем.
Когда только купила машину (акпп) у меня была специальная балетка на правую ногу и в машине переобувалась.
Потом привыкла, стала увереннее ездить и балетка перестала быть нужной.
Но возникла другая проблема, на правой ноге постоянно истирается пятка :(
Покупала себе автопятку, но так и не смогла её пользоваться.

Тоже пробовала босиком, неудобно жуть
Почему неудобно??? Летом частенько босиком езжу)

Вспомнила)))) Был опыт вождения в валенках.
А когда участвовала в автоледи в Лабытнангах (март 11 года) было испытание проехать по ледяной трассе правильно и быстро.
Холодно было, из обуви только валенки... В общем второе место было моё)))
 
Последнее редактирование:
31 Дек 2012
109
0
16
#23
И так и так, но без каблуков мне удобнее.. думаю, дело привычки) у меня МКПП.
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
#24
мне абсолютно все равно, во что я обута. на качестве вождения российского танка (МКПП) никак не влияет каблук/платформа/шлепки/босиком... не ноги отвечают за вождение транспорта.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#27
у меня без каблуков ноги болят( не знаю как без них водить))))
одна моя подруга любитель погонять на авто, в машине всегда меняет обувь со шпилек на платформу. Один раз мы поехали с ней покататься по городу, она решила устроить "неопытным юнцам" тест драйв. Обгоняла на поворотах, кружилась, показывала непристойные жесты в виде поцелуев в окно, и вот когда уже было все позади -машины остановились.Тут ей нужно было выйти с видом победительницы поздороваться с очаровавшими ее мужчинами - а на ногах - -ее дежурные сапоги))) Мы начали судорожно искать ее шпильки, но они разлетелись по салону машины, пришлось ей выходить в миниюбке и в своих "отживших" сапогах. Сказать что она сильно расстроилась - ничего не сказать - она была на гране нервного срыва, но переобуться ей времени не хватило. История ее дальнейшего знакомства с мужчинами на этом обрывается, так как виновата (по ее словам) обувь.
 
29 Мар 2013
61
0
6
#28
Ездила на механике, сейчас автомат. Обувь разная, больше на каблуках, в том числе и шпилька. Мне нравится и удобно, ничего не обтирается. Но заметила что если совсем плоская подошва или летом босиком, в какой то момент начинаю ногу держать на весу. Все таки многое это дело привычки и опыта.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#29
у меня без каблуков ноги болят( не знаю как без них водить))))
одна моя подруга любитель погонять на авто, в машине всегда меняет обувь со шпилек на платформу. Один раз мы поехали с ней покататься по городу, она решила устроить "неопытным юнцам" тест драйв. Обгоняла на поворотах, кружилась, показывала непристойные жесты в виде поцелуев в окно, и вот когда уже было все позади -машины остановились.Тут ей нужно было выйти с видом победительницы поздороваться с очаровавшими ее мужчинами - а на ногах - -ее дежурные сапоги))) Мы начали судорожно искать ее шпильки, но они разлетелись по салону машины, пришлось ей выходить в миниюбке и в своих "отживших" сапогах. Сказать что она сильно расстроилась - ничего не сказать - она была на гране нервного срыва, но переобуться ей времени не хватило. История ее дальнейшего знакомства с мужчинами на этом обрывается, так как виновата (по ее словам) обувь.
С инета историю "сдёрнула" что-ли?!
 
23 Окт 2014
7
0
1
#32
Папа всегда учил, что должна уметь ездить в любой обуви и в любую погоду. Поэтому теперь нет разницы - каблуки, платформа и т.д.
 
#33
7 лет почти ежедневного вождения. 5 дней в неделю на каблуках 9-13 см. В выходные либо танкетка, либо кроссовки.
По моей вине никогда не была в ДТП.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#39
а я без каблуков вообще не могу водить....очень удобно, поставил пяточку на каблук, и нога не на весу)
Тоже удобно,одна беда "пятки" стирались,потому что на пятке в основном нога, а так наоборот, в плоской обуви мне не удобно