Возможности Человека Безграничны – Как избавиться от Ограничений?

7 Апр 2011
96
0
6
#1
Ученые провели и показали эксперимент с участием блох,
чтобы люди задумались о своих возможностях!
Возможности Человека Безграничны!

Они взяли стеклянную банку, в которую поместили блох и затем закрыли их крышкой. Блохи по своей обыденной привычке прыгали высоко, но поняли, что это больно, поскольку ударялись головой о крышку, и стали немного не допрыгивать до нее, чтобы не биться головой о препятствия.
В банке блохи находятся в течение трех дней, после того, как крышку открывают, ни одна из блох не может уже прыгнуть выше этого рубежа! Удивительно, что их поведение теперь не измениться до конца жизни, и что самое ужасное, даже при дальнейшем размножении, всё их потомство будет следовать их примеру.
По абсолютно тем же принципам действует и человек. Человек, стараясь не биться головой о стенку, подчиняется многим жизненным ситуациям и начинает сам себя сдерживать.
Всякие тяжелые ситуации по жизни припугивают нас и могут пошатнуть нашу правду и самооценку. Точно так же, как и блохи в банке мы можем и не догадаться, что крышки то уже давно нет и её сняли, и теперь у нас появился выбор!
Задумайтесь, а не тормозит ли Вас эта невидимая крышка, в форме TV, радио новостей, СМИ, любимого окружения, всеми этими глупыми стереотипами и шаблонами. Всё это может сформировать убеждения о нашей ограниченности, сажает нас в открытую банку, где мы не можем позволить себе прыгнуть. Ответьте себе, может, вы уверены, что та или иная затея может принести вам только ушибы и ссадины?!
Как можно избавиться от воображаемых ограничений?
Проанализируйте свою жизнь, и выделите все свои неудачи и достижения. Выкиньте из головы, не достигнутые цели, которые уже давно не актуальны. И «реанимируйте» выбранные вами когда-то важные цели, которые Вас ещё зажигают и с уверенностью в своих силах и победе, принимайтесь за их реализацию. Очень круто будет, если вы придумаете новые вдохновляющие мечты и цели, увидите новую яркую картинку своей жизни. А вот инструмент по исполнению самых заветных желаний – Карта Желаний.
http://otkroishastie.ru/vozmozhnosti-cheloveka-bezgranichny/
А вы что думаете по этому поводу?
 

Вложения

10 Дек 2009
3,428
0
36
#2
Oleandr, отрубить себе руку и ждать когда выростит новая. По
TV, радио новостей, СМИ, любимого окружения, всеми этими глупыми стереотипами и шаблонами. Всё это может сформировать убеждения о нашей ограниченности, сажает нас в открытую банку, где мы не можем позволить себе прыгнуть. Ответьте себе, может, вы уверены, что та или иная затея может принести вам только ушибы и ссадины?!
говорят что не выростит.
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#4
А согласна с тем что всем желаниям свойственно исполнятся и про безграничные возможности человека тоже согласна. Всё это так и есть на самом деле. У совершенства нет предела!!!
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#5
А согласна с тем что всем желаниям свойственно исполнятся и про безграничные возможности человека тоже согласна. Всё это так и есть на самом деле. У совершенства нет предела!!!
давайте вам руку отрубим? Проверим есть у человеческих возможностей предел или нету?
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#6
Skif, вы чего с утра такой кровожадный? )))) Не много глубже нужно рассуждать про пределы а не бросаться в крайности с отрубанием конечностей. Нужно уметь выходить за рамки комфортного и тогда можно многого добиться.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#7
murzik, я не кровожадный - я правдивый.. автор темы утверждает что у человека нет в возможностях предела, вы с ним согласны - я привел пример - так сможете или нет? (енто я ещё скромно про отрубание головы умолчал). Ответа кстати так и не получил.
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#8
Skif. Можно и голову отрубить суть то не в этом. Всё зависит от того кто вы есть на самом деле. Вы это ваше тело? Ваш разум? Или нечто иное то что способно подчинить себе и тело и разум, то что мы привыкли называть душой? Так вот истинное Я человека это душа и она бессмертна и вот у неё то возможности безграничны ибо она частица божественного света и такими душами обладает каждый из нас.
 
7 Апр 2011
96
0
6
#9
давайте вам руку отрубим? Проверим есть у человека предел или нету?
Польская теннисистка Наталья Партыка родилась с правой рукой, заканчивающейся чуть ниже локтя. Однако, обыгрывая соперниц одной левой, 20-летняя девушка вывела свою команду в 1/8 финала чемпионата мира по пинг-понгу.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/389678
Как ты думаешь, Skif, есть предел?
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#11
Как ты думаешь, Skif, есть предел?
рука то так и не выросла.. :( Маресьев вон без ног летал. а все почему - потому что из за ограничений человеческого тела ноги так и не выросли.


Skif. Можно и голову отрубить суть то не в этом. Всё зависит от того кто вы есть на самом деле. Вы это ваше тело? Ваш разум? Или нечто иное то что способно подчинить себе и тело и разум, то что мы привыкли называть душой? Так вот истинное Я человека это душа и она бессмертна и вот у неё то возможности безграничны ибо она частица божественного света и такими душами обладает каждый из нас
мда.. оказываетс все настолько серьезно.. исенное человеческое Я - душа.. это всего лишь теория (не доказанная и не опровергнутая). А вот второй части человека (его телу) кушать, какакать и писять хочется, как бы в нем душа не сидела.. Хотя опять же какой то там полгода что ли без еды сидел.. Покажите мне что нибуть сверхчеловеческое - и я в это поверю.
 
#12
Skif. Можно и голову отрубить суть то не в этом. Всё зависит от того кто вы есть на самом деле. Вы это ваше тело? Ваш разум? Или нечто иное то что способно подчинить себе и тело и разум, то что мы привыкли называть душой? Так вот истинное Я человека это душа и она бессмертна и вот у неё то возможности безграничны ибо она частица божественного света и такими душами обладает каждый из нас.
Присоединюсь к Skifу - не хотите руку, отрубим голову, а потом рассуждайте о бесконечных возможностях безграничной души.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Польская теннисистка Наталья Партыка родилась с правой рукой, заканчивающейся чуть ниже локтя. Однако, обыгрывая соперниц одной левой, 20-летняя девушка вывела свою команду в 1/8 финала чемпионата мира по пинг-понгу.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/389678
Как ты думаешь, Skif, есть предел?
И что? Рука выросла? Нет, она просто научилась пользоваться другой, и это ни сколько не говорит о безграничных возможностях. кстати после 1/8 как минимум еще три игры, чего про них то тишина? В место того, чтоб приводить примеры из -за рубежа, лучше бы провели пиар нашим параолемпийцам, среди них есть намного более достойные.
 
Последнее редактирование:
#13
Нам напомнил Христос , какими качествами и возможностями мы обладаем. Но не можем пользоваться из - за нашей падшей греховной жизни. Радует то , что это всё восстановлено будет в будущем .
 
7 Апр 2011
96
0
6
#14
Люди! ваши способности оказывается ограничены! Чушь и бред.
"Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо все выходы к свету, как делают термиты. Ты свернулся клубком, укрылся в своем обывательском благополучии, в косных привычках, в затхлом провинциальном укладе; ты воздвиг этот убогий оплот и спрятался от ветра, от морского прибоя и звезд. Ты не желаешь утруждать себя великими задачами, тебе и так немалого труда стоило забыть, что ты - человек. Нет, ты не житель планеты, несущейся в пространстве, ты не задаешься вопросами, на которые нет ответа, - ты просто-напросто обыватель. Никто вовремя не схватил тебя и не удержал, а теперь уже слишком поздно. Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уже ничто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то". А. Экзюпери