Возможность соприкоснуться с искусством

24 Мар 2014
323
2
18
#1
Возможность соприкоснуться с искусством

4 апреля в Салехарде пройдет открытие выставки Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», посвященной 10-летию ямальского регионального отделения Союза художников России. На 11 дней Культурно-досуговый центр «Наследие» станет площадкой проведения яркого события в культурной жизни окружной столицы.

Проект уже побывал в п. Харп и Аксарка, г. Лабытнанги. В Салехарде выставка продлится до 14 апреля, после чего оправится в другие муниципальные образования – п. Яр-Сале, Мужи.

Название выставки «Тихая жизнь» не случайно. По мнению организаторов, данный проект - это рассказ о становлении художника, его творческом пути. Каждая из ступеней творчества имеет свою особенность. Каждый этап - тихая внутренняя жизнь, осмысление окружающего мира через понятные предметы и формы в разных жанрах изобразительного искусства, в основном это базовые жанры с которых начинается изучение мира и передача его на плоскости – натюрморт, пейзаж, портрет.

Стоит отметить, что на выставке зрители увидят работы как уже известных ямальских мастеров, членов Союза художников России – взрослых и опытных живописцев, так и молодых, юных дарований, которые только начинают свой путь к большому искусству.

Приглашаем салехардцев и гостей города окунуться в творческую атмосферу, насладиться талантом и мастерством художников, а также стать участниками мастер-класса резьбы по дереву и кости.

Время работы выставки: ежедневно 09:00 - 19:00​

Вход свободный, 0+​
 

Вложения