Вопрос Возможно ли купить дом,не числящийся на балансе муниципального имущества по расписке

8 Сен 2014
53
0
6
#1
Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста,можно ли купить дом,который не числится на балансе города по расписке? официально ли это? у продавца на руках квитанции об оплате электричества и расписка предыдущего продавца. суд может обязать администрацию оформить социальный найм или по другому:выгодно ли администрации оформлять социальный найм через суд на барак который не числится на балансе? Спасибо за ранее за внимание!:angel:
 

ProInfo

Заблокирован
#2
Приобретение такого дома можно назвать условным, поскольку право собственности на него на зарегистировано, и юридически объекта недвижимости не существует (предполагаю, что сведения о нем отсутствуют в кадастре и егрп). Тем неменее такие "сделки" осуществляются, люди покупают такую недвижимости и живут до тех пор пока администрация города не захочет использовать земельный участок. В таком случае обычно в судебном порядке выселяют. Узаконить права можно в судебном порядке, но это достаточно сложно (мало информации, что за дом, на чьем балансе был и т.п., все это надо выяснять).
 

ProInfo

Заблокирован
#4
Черная кошка, Рекомендую постараться все проверить (запросы в Администрацию, архивы, БТИ и т.д.), такая сделка может быть выгодна - без документов, а в дальнейшем узаконить и соответственно цена может вырасти в разы. Хотя... обычно не заморачиваются и покупают чтобы пожить... иногда десятки лет )
 
Последнее редактирование:
8 Сен 2014
53
0
6
#5
А еще подскажите,пожалуйста если покупать такой дом то какие документы требовать с продавца? Только по расписке покупать или договор купли-продажи составить можно?
 

ProInfo

Заблокирован
#6
А еще подскажите,пожалуйста если покупать такой дом то какие документы требовать с продавца? Только по расписке покупать или договор купли-продажи составить можно?
Можно договор составить, это некая гарантия возрата денег в некоторых случаях. Но нужно понимать, что покупаете вы право пользования часто юридически не существующим жильем, а не полноценный объект недвижимости.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#7
Черная кошка, у меня знакомый не смог оформить барак - восстановить документы, геморно, нужно еще прожить в нем не менее 10 лет, доказать все это, он не смог и забил на все - смирился....
 

Goridze

Заблокирован
24 Сен 2014
413
0
16
#12
нет,не успели:cry:а домик хороший был:-(
Это просто воздушный шар. Доков на землю нет, каких либо правоустанавливающих доков на дом я так понимаю тоже нет. Это пустышка, а не дом. Сам дом на балансе то не числится, а земля то под ним наверняка в муниципальной собственности. До поры-до времени они поживут там а потом их попросят оттуда8)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#15
одно понятно, что компания адм.города по выявлению таких деятелей и такой недвижимости хромает...вот и почва для непонятных сделок.
 

Goridze

Заблокирован
24 Сен 2014
413
0
16
#17
Это называется купить себе проблему.
Аха! А потом трубить по всем СМИ что мол "Помогите! На улицу выгоняют! У нас дети!" ит.д. и т.п. Они скорее не проблему себе купили, а как раз наоборот-решение своих жил. проблем. В расчете на то что им дадут халявную квартиру. Это наверняка приезжие свидомие или ЛКН-ны