Возможны ли платные авторские туры для небольших групп, как вид бизнеса в Салехарде?

25 Янв 2012
78
0
6
#1
То есть у меня есть проработанные маршруты, где я был и прошёл через это лично. Почти полгода я путешествовал и довольно-таки хорошо изучил ЮВА. Сейчас мне интересно будет ли на это спрос? Если я предложу свой авторский тур, для начала о. Ява с запада на восток, потом Бали (только как транспортный узел). Примерная продолжительность тура около 25 дней. В программу войдёт посещение наиболее известных храмовых комплексов Прамбанан и Боробудур, вулкана Бромо и сёрфинг в Индийском океане. В принципе, это возможно проделать самостоятельно и без моей помощи. Но найдутся ли желающие заплатить мне за эту работу? То есть я буду вашим личным гидом, экскурсоводом, буду организовывать всю транспортную логистику, ваш досуг и питание. Я не возьму большую сумму за свои услуги, у меня нет желания ударить по чьим-то кошелькам. Если я кого-то заинтересовал, то отписывайтесь. Мне важно знать, смогу ли я найти спрос?
 
19 Май 2010
715
0
16
#2
Ну что бы узнать, будет ли спрос, вы хотя бы укажите минимальную стоимость за 25 дней путешествий. (без учета транспортных затрат по индонезии)
[OFF]если бы было 25 дней тоже бы туда уехал:good:[/OFF]
 
25 Янв 2012
78
0
6
#3
Я сейчас говорю примерно, я не знаю от какой суммы плясать. Если за 25 дней, я возьму 10 тыс. с участника группы, как вознаграждение за свою работу. Расходы же на всё, перелёты жильё и питание, составит около 40-50 тыс. и плюс мне 10

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Это вопрос надо лучше обдумать
 
19 Май 2010
715
0
16
#4
Согласен!! Я бы там вообще жить остался. Ну во всяком случае, рассматриваю этот край как ПМЖ, когда на пенсию выйду))))
 
25 Янв 2012
78
0
6
#8
Евгеник, мож вам проще там гидом устроится??
На Яве или Суматре невозможно найти работу иностранцу, конечно, если ты не супермега специалист в какой-нибудь области, например по превращению навоза в ядерное топливо. Один раз встретил на Калимантане двух русских инженеров (один там был кандидат или доктор, хз), и то там был крупный контракт между российской фирмой и какой-то индонезийской нефтяной компанией. Индонезийцы никогда не пустят иностранцев в сферу туризма, на Яве и Суматре точно, не знаю как на Бали.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

Евгеник, все возможно. Существуют же фото туры например.
Что же мешает взять фотокамеру в подобный тур?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#9
Что же мешает взять фотокамеру в подобный тур?
Да ничего не мешает, скорей туризм почти всегда с фото в тесной связи. Просто мысль была о том что фото тур - это путешествием в группе с гидом-фотографом, типа фото курсы на выезде, и за это неплохо платят, если есть имя и красивые фото у гида.
Я это привел в качестве примера - что на такой деятельности можно заработать и поделиться с людьми своим опытом, видением мира и т.д.
Я попытался ответить на ваш вопрос что это может быть востребованно. А в качестве примера привел конкретно фототуры.
Более того, я бы рекомендовал выйти на Российский уровень если вы знаток ЮВА и предложить в красивой форме свои услуги гида. Думаю можно неплохо путешествовать!

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

Лично я бы с удовольствием попутешествовал с гидом по Яве и Суматре за умеренную денежную сумму )
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2012
95
0
6
#12
Наверно главная проблема, это набрать эту группу, купить билеты подешевле, согласовать даты поездки. Я бы вот поехал. Хотя и сам люблю один путешествовать. Но я вот вылетаю уже 24 марта в БКК через Ханой. А там пару тысяч долететь до Бали. Обратно 9 мая
 
22 Фев 2011
629
0
16
#14
Евгеник, Я бы точно не стал пользоваться такой услугой. Одно дело разово доехать из города до свинофермы (водопада, парка и т.д.) и совсем другое - несколько недель путешествовать с группой незнакомцев, в которой обязательно найдутся или супер тормоза или гипер активные. ИМХО лучше потратить несколько дней на изучение и-нета (тот же форум Винского) и составить самостоятельный маршрут, в котором будешь сам себе хозяин.
Но на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому наверняка найдутся и те кто готов заплатить гиду за стадное путешествие
 
25 Янв 2012
78
0
6
#15
Евгеник, Я бы точно не стал пользоваться такой услугой. Одно дело разово доехать из города до свинофермы (водопада, парка и т.д.) и совсем другое - несколько недель путешествовать с группой незнакомцев, в которой обязательно найдутся или супер тормоза или гипер активные. ИМХО лучше потратить несколько дней на изучение и-нета (тот же форум Винского) и составить самостоятельный маршрут, в котором будешь сам себе хозяин.
Но на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому наверняка найдутся и те кто готов заплатить гиду за стадное путешествие
Вы абсолютно правы, вы можете сделать это самостоятельно. Но я знаю такие места, о которых не написано на Винском, либо где-то ещё. Каждый может совершить подобный трип, даже без брони и подготовки. Даже читать ничего не нужно, я никогда не готовился и изучал ничего предварительно. И маршруты построены на основании моих дневников и дорожных заметок, которые я делал попутно. И поехав самостоятельно, вы станете простым туристом, и пройдёте там, то что предлагает вам простая турсреда. Так как временем что-то искать вы не обладаете и оно у вас ограничено вашим отпуском. У меня там очень много друзей из местных. Я мог бы вам показать то, что не дано увидеть простому туристу. Так как времени искать у меня было очень много. Хотя в принципе, и то что предлагает вам стандартный туризм, тоже даёт много впечатлений.....
 
22 Фев 2011
629
0
16
#16
Евгеник, :) я рад, что вы считаете себя уникумом, но сильно не обольщайтесь - таких как вы сегодня пруд пруди...
 
25 Янв 2012
78
0
6
#17
Я что-то разочаровался в идее, так как любая форма организации предполагает расписание и график, а идти по накатанной - не есть свобода. К тому же нянчиться с кем-то и нести за кого-то ответственность - дело дрянь, и всегда найдётся какой-нибудь дотошный зануда, который будет ныть со своими замечаниями и недовольством. Как тут темы закрываются? Вопрос исчерпан...