Вопросы не относящиеся к деятельности ПФР

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#1
здесь буду публиковать посты форумчан, с вопросами не относящимися к деятельности ПФР.
флуд, спам, реклама будут удаляться!

уважаемые форумчане, прежде чем задать вопрос и создать тему в разделе, прочитайте информацию в этой теме, может то, о чем Вы хотите спросить, уже есть здесь и соответственно не относится к компетенции ПФР. благодарю!
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
#2
кто присваивает ветерана труда

Вопрос собственно в том, кто присваивает звание ветеран труда, какие документы и как заверенные нужны для оформления. Каков размер прибавки премии в таком случае? Как долго оформляют это звание и контакты куда следует обратиться в случае если возникнут затруднения?
Желательно без посыла к документам, так я и сам могу посмотреть
 
#3
Re: кто присваивает ветерана труда

_AJ_, Звание ветерана труда устанавливается на основании наградных документов федерального уровня. Например право на это звание может дать Почетная грамота какого-либо министерства РФ. Перечень общирен и вам лучше обратиться в департамент по труду и соц.защите администрации города, это их пререготива. Матросова 36.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#4
Re: кто присваивает ветерана труда

обращаются о осзн по месту жительства или в мфц (при наличии в МО) заявление, копият трудовой, копия документа о награждении, в соответствии с которым будет присваиваться звание, паспорт, 2 фоты 3х4.
доки могут заверить сами спецы органа сзн, приналичии оригинала.
удостоверение оформляется в среднем 2 мес. но может получиться и быстрее.
для вет.труда, имеющих право на труд.пенсию, предоставляется ЖКВ и ЕДВ - 928,81
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#5
Re: кто присваивает ветерана труда

вопрос не находится в компетенции ПФР.
все вопросы за присвоением звания ветеран труда, ветеран Ямала - в органы социальной защиты...

закрыто!
 
16 Янв 2012
261
0
16
#6
Ветеран труда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Моя мама ушла на пенсию в 2006 году.Стаж работы 32 года, хотя тогда на 2006 год надо было иметь стаж 25 лет, если не ошибаюсь.Есть какие-то льготы для пеперасчета пенсии?Может она считаться Ветереном труда? Спасибо!
 
#7
Re: Ветеран труда

Plakunchik, Нет.. Для Ветерана труда необходимо, как минимум, Грамота министерства.. как максимум - государственная награда (орден или медаль) Это раньше было, для работавших в годы войны, необходим был только стаж работы... Сейчас - государственная награда..
 
#8
Re: Ветеран труда

Plakunchik,
ДА, Serege, прав. Нужна Почетная грамота министерства или ведомства, также это может быть Отличник какого-нибудь ведомства - перечень обширен его надо смотреть. Для этого нужно обратиться в д-т соцзащиты города. На размер пенсии звание ветерана труда влияния не оказывает, но человек приобретает право на льготы: ЕДВ (ежемесячная денежная выплата), ЖКВ (жилищо-коммунальная выплата).
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#10
Re: кто присваивает ветерана труда

ветеран труда присваивают органы социальной зашиты населения! все вопросы адресуйте в соц.зашиту. ПФР к данным званиям отношениям не имеет.

телефон для г. Лабытнанги - 2-39-16.
для граждан г. Салехарда телефон - 4-64-00.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#12
Работающему пенсионеру сколько положено дней пенсионного отпуска?
пожалуйста, адресуйте данный вопрос [не относящийся к деятельности ПФР] в отдел кадров по месту Вашей работы. на сколько я знаю - нет такого отпуска, и пенсионера дни к отпуску не прибавляют (кроме как у педагогов, но все равно лучше в кадрах все разузнать). спасибо за понимание! закрыто!


[OFF]в данной теме буду размещать вопросы - к которым ПФР не имеет никакого отношения.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
Вопрос про ветерана Ямала.

Подскажите сколько лет надо отрабоать и какие условия получения ветерана Ямала?? И скажите, какие льготы человек имеет от этого звания здесь и например в Тюмени?? Спасибо...
 
31 Окт 2012
1,277
0
36
#15
Re: Вопрос про ветерана Ямала.

Чтобы получить ветерана Ямала, нужно на севере проработать 25 лет
Документы для подачи: копия трудовой и 2 фотографии, + заявление
Льготы: при настпулении пенсионного возраста скидка (льготы) на некоторые ком.услуги (вроде газ и телефон).
В Тюмени не распостраняется
 
#18
Re: Вопрос про ветерана Ямала.

Слышал, если в военнике есть запись отличника боевой и политической подготовки, то дает привилегию на получение ветерана труда. Есть у кого инфа? И еще, ветерана ямала не собираются приравнивать к ветерану труда?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Re: Вопрос про ветерана Ямала.

можно же просто получить какую-нибудь награду или грамоту насколько я знаю от властей ЯНАО и при выходе на пенсию получишь ветерана труда (но я сама не задавалась этим вопросом, просто кто получил говорили).
 
#20
Re: Вопрос про ветерана Ямала.

Nady, Нет.. Только государственная награда.. или грамота министрества... или почетное звание... местные благодарности силы не имеют... Даже грамота ЦК комсомола не давала полномочий для ветерана труда....