Информация Вопросы-ответы по комплектованию групп в МДОО

30 Апр 2010
209
0
16
#21
А вообще наверное особой разницы нет льготная очередь или нет, попадают те кто родился в сентябре или край начало октября и встали на очередь сразу после рождения, а не через пару месяцев спустя(((
мы вот 28 августа родились, встали в очередь 11 сентября- сразу после выписки, и попали только в 4 года чему очень рады. а вот у коллеги детки декабрьский и январский, так они сразу в начало очереди попадали и в ясли ходили, и в сад сразу после яслей- и это по очереди:)
 
8 Апр 2010
489
0
16
#22
тоже интересно было, когда у подруги ребенок родился на 3 месяца позже чем мы (мы 29 августа, а они в ноябре), дак они попали и в ясли, а нам садик дали лишь в 4,3 года
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#23
очередь идет с сентября... т.е. везет осенним они всегда первее идут одногодок... а невезет совсем августовским...
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#25
очередь идет с сентября... т.е. везет осенним они всегда первее идут одногодок... а невезет совсем августовским...
с одной стороны это все таки как-то неправильно, а еще то что детей, которые родились в октябре-ноябре садят в одну группу с детьми которые их почти на год младше. Сейчас у сына средняя группа то есть 4-5 лет, а детям с группы почти всем еще в октябре-ноябре по 5 исполнилось, то есть получается в школу пойдут дети и им сразу по 8 исполнится, что не очень-то хорошо.....

И еще вопрос, как у многих. когда обновятся списки на сайте??
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#27
Не вникаю во все нюансы.. Мы родились в мае, документы подали в начале октября. Нам везет или не везет? :grin:
можно сказать не везет. Как я поняла, не важно когда ты подал документы, ставят по дате рождения, ну дату подачи конечно учитывают, то есть возможно вы можете оказаться после родившихся в июне-июле... У меня племянник на полгода старше моей дочки(в июле родился), они стоят в льготной очереди 298(296 точно не помню), а дочка у нас родилась в феврале мы стоим 93, вот тебе и справедливость... Хотя им обещали место к 3 годам в садике, но не думаю, что до лета почти 300 человек возраста 2-3 лет получат места в садиках....
 
#28
ставят по дате рождения, в вашу возрастную группу. Не важно, когда ты встал...т.е., в принципе то важно, среди деток вашего возраста, а то, что вы встали в октябре говорит о том, что в вашей категории вы последние (если очередь начинается с сентября.)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
я вот про возраст все никак не могу понять. почему часто пишут, что ребенок оказывается детьми не по возрасту это как?
вот мы сентябрьские. нам в сентябре 2 года. Я правильно понимаю, что мы пойдем в группу с двух лет в сентябре?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#31
я вот про возраст все никак не могу понять. почему часто пишут, что ребенок оказывается детьми не по возрасту это как?
вот мы сентябрьские. нам в сентябре 2 года. Я правильно понимаю, что мы пойдем в группу с двух лет в сентябре?
если в начале сентября, то возможно попадете в группу для детей 2-3 лет, хотя тут тоже как распределят.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#32
У нас льготная очередь, но я даже представления не имею какие мы в очереди, и посмотреть негде, придется к ним наведаться.
 
#33
я вот про возраст все никак не могу понять. почему часто пишут, что ребенок оказывается детьми не по возрасту это как?
вот мы сентябрьские. нам в сентябре 2 года. Я правильно понимаю, что мы пойдем в группу с двух лет в сентябре?


Если Вам на 1 сентября не исполнится 2 года, то вы попадаете в группу до 2 лет
 
8 Апр 2010
489
0
16
#34
В силу своей деятельности, очень часто приходиться слышать от родителей, то, что они получили место в группе, где дети младше их ребенка, например ему уже исполнилось 5 лет в ноябре, а он попал в группу где детки 4 летние...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#35
не знаю! у нас в конце августа родился, самый младший в группе был. Я рад!

Tatyana779, я думаю там тоже люди с опытом работают. И если групп одной категории несколько, то распределяют. В соседней группе детки постарше были.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#36
не знаю! у нас в конце августа родился, самый младший в группе был. Я рад!

Tatyana779, я думаю там тоже люди с опытом работают. И если групп одной категории несколько, то распределяют. В соседней группе детки постарше были.
Мы 29 августа родились 2008 а в садик попали в ноябре 2012 года хотя после рождения через пару недель встали на очередь.