Вопросы по 1С

9 Дек 2010
1,278
0
36
#1
Темы не нашел, поэтому новую завел. Погнали...

Вопрос. У меня на серваке останавливается агент 1С:Предприятия 8.2. Без ошибок, без предупреждений. В журнале просто пишет, что служба остановлена. Перелопатил кучу форумов, ни одно из решений не подошло. Может кто-то из форумчан с таким сталкивался? Я в затруднении просто.... Если найду решение - выложу. Если есть 1Сники на форуме предлагаю общаться тут.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
107
0
16
#2
ди Гриз, было такое на платформе 8.2.15.301 по-моему.
точная причина так и не стала известна, но сделано следующее:
1. установить самую последнюю платформу, причем старые версии удалить с сервака.
2. установил все драйвера принтеров на сервак - чтобы ошибок с ними не было.
3. на другом серваке поднял резервный - сделал кластер.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#3
FireAlex, а вот на старые принтеры на win2008r2x64 как дрова ставить? А то была нужна но так и не победил.

ди Гриз, лечил всегда обновление до последней версии + в настройках службы поставить перезапуск при сбое и тд...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#7
Silent, тоже думал об этом, но смысла тогда заморачиваться не было... Но спасибо за подсказку!
 
4 Май 2012
839
4
18
#8
Темы не нашел, поэтому новую завел. Погнали...

Вопрос. У меня на серваке останавливается агент 1С:Предприятия 8.2. Без ошибок, без предупреждений. В журнале просто пишет, что служба остановлена. Перелопатил кучу форумов, ни одно из решений не подошло. Может кто-то из форумчан с таким сталкивался? Я в затруднении просто.... Если найду решение - выложу. Если есть 1Сники на форуме предлагаю общаться тут.
Сервер останавливается юзеры вылетают?

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

как вариант - вирус kido по сетке может гасить службы сервера
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#9
Вообщем проблема пока, тьфу, тьфу, тьфу решилась сносом сервера 1С и последующей установкой его. Платформа у меня 8.2.15.310. Так и не понял почему процесс отваливается.
FireAlex Я и рад бы кластер сделать, но пока нехватка с техникой и так многие задачи крутятся на обычных персоналках. Немного не понял, зачем драйвера принтеров на сервак устанавливать... У меня никто в терминальном режиме не работает. Все на толстых клиентах сидят, только я, когда не в городе, удаленно через терминал работаю, но печать мне абсолютно там не к чему.
 
31 Май 2009
107
0
16
#10
ди Гриз, в логах если есть упоминание про то что драйвер принтера не опознан лучше его поставить. где то на форумах прочитал что из за этого возможны проблемы.
платформу лучше последнюю поставить 319.
кстати если кластер делать, то надо на резервный сервак ключ под 1с сервер докупать.
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#12
ди Гриз, в логах если есть упоминание про то что драйвер принтера не опознан лучше его поставить. где то на форумах прочитал что из за этого возможны проблемы.

Нет таких ошибок не было, да и не откуда им там взяться, ибо система печати на сервере не задействована и дрова никакие не стоят ибо на фиг ))) А по поводу ключика, спасибо за подсказку, право не знал...:fool:

ошибки в логах это всегда плохо.
+1
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#13
Кто нибудь считает в 1С ЗБУ 8.2 муниципалов? Если да, как организована у вас доплата до полного содержания во время больничного.


З.Ы. Ввел ежемесячный показатель МесячноеСодержаниеМуниципала. Создал вид расчета с формулой МесячноеСодержаниеМуниципала / НормаВремениВДнях * ВремяВДнях - РасчетнаяБаза, где расчетная база состоит из видов оплат больничных листов. Начислил разовым начислением, считает все верно, но выход не очень хороший, потому как если будет исправление больничного, даже не знаю как это начисление потом пересчитать. И проблема с разбрасыванием по статьям. Она примерно 75% начисленного, кидает на 213 КОСГУ, это не есть правильно ибо 213 КОСГУ не облагается налогом. Буду рад советам.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
107
0
16
#14
Вся доплата должна ложиться на 211 косгу. Тк это не деньги Фсс а деньги учреждения, грамотно доплату можно сделать только через допил конфы. Если хочешь чтобы все отражалось по определенному косгу в виде расчета "доплата по б л " на вкладке бух учет установи нужный косгу и все
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2010
1,278
0
36
#15
грамотно доплату можно сделать только через допил конфы.
Ну вот чего и не хотелось бы делать, я стараюсь внешними обработками и формами обходиться. Плавали, знаем по семерке, что такое допиливать конфу. Потом элементарную обновку поставить полдня уходит. Ну так там вариантов не было. Восьмерка таки намного гибче.