Вопрос женщинам: как вы выходили из декрета?

12 Дек 2014
131
0
16
#22
Я вернулась в контору, когда дочке исполнилось 2,2.. Дочь как раз прошла адаптацию и стала ходить в сад на весь день.. Въехать в процесс до конца так и не получилось..за два года все основательно поменялось.. Сама была полное "агу".. Плюс ежемесячные больничные, при которых только вольешься в работу и снова возвращаешься к домашнему режиму, а так как на подхвате никого, то больничные отсиживала сама.. А через полгода ушла в ежегодный отпуск с последующим отпуском по беременности родам)) сейчас младшей доче 8 месяцев.. О работе думаю.. В идеале бы отпраздновать маленькой годик и с нового года выйти, но муж говорит, что смысла нет.. Если отдавать малышню в частный сад, то сопли старшей плюс сопли младшей, никакого полноценного рабочего графика не будет. Вероятнее всего выйду в сентябре следующего года.. Что и кто меня там будет ждать, представляется с трудом
А на неполный рабочий день не думали выйти, часа так на три??? :good: И пособие до 1,5 лет получаете и зарплату, хоть и не полную!
Я сама так работаю уже полгода и на больничный можно ходить, если малыш заболеет!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#23
А на неполный рабочий день не думали выйти, часа так на три??? :good: И пособие до 1,5 лет получаете и зарплату, хоть и не полную!
Я сама так работаю уже полгода и на больничный можно ходить, если малыш заболеет!
А кто с малой эти три часа сидеть будет?...без частного сада никак..
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#24
а я посмотрела на всю эту жизнь... и решила уйти с дочерью до 3 лет...а там видно будет.... а щас ей 2,5. но нам лучше вместе )))))и нафиг все эти работы. кайфую с детворой. старшего во 2 класс собираю))не понимаю когда говорят - я на работе отдыхаю от дома работы заботы...да мне лучше муж и котлеты, чем работа и тетки на работе...................

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

вот читаю и иной раз поражаюсь - прям трусЫ и трусихи сплошные развелись! рожать и детей заводить не страшно, а на работу выходить страшно... прям, извините пипец
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#25
а я посмотрела на всю эту жизнь... и решила уйти с дочерью до 3 лет...а там видно будет.... а щас ей 2,5. но нам лучше вместе )))))и нафиг все эти работы. кайфую с детворой. старшего во 2 класс собираю))не понимаю когда говорят - я на работе отдыхаю от дома работы заботы...да мне лучше муж и котлеты, чем работа и тетки на работе...................

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

вот читаю и иной раз поражаюсь - прям трусЫ и трусихи сплошные развелись! рожать и детей заводить не страшно, а на работу выходить страшно... прям, извините пипец
А что пипцового?... Все разные...кому то работа в кайф, кому-то дом... Кто-то работы боится, а кто-то с радостью несется и с головой окунается...мне удивительно, что кого-то это удивляет
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#26
А что пипцового?... Все разные...кому то работа в кайф, кому-то дом... Кто-то работы боится, а кто-то с радостью несется и с головой окунается...мне удивительно, что кого-то это удивляет
ну вас же удивило))))))))))))))))
 
23 Окт 2014
7
0
1
#27
Сейчас сыну 2 мес. Очень скучаю по работе. Планирую в пол года выйти. С ребенком мама моя будет. Многие осуждают нежелание сидеть дома, но от этого не меньше все равно хочется на работу. Так и сын будет расти и карьера
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#28
Моему сыночку исполнилось полтора годика. И принято решение выходить на работу. На полдня. Посмотрим что из этого выйдет.
А по поводу карьеры... Мое мнение- не надо прям так сильно спешить от ребенка на работу. Никуда карьера не денется. А тот период малышовости пропустить жалко) он быстро пройдет, оглянуться не успеете.
Все таки с возрастом меняется точка зрения) в молодости, со старшими детками, я думала несколько иначе))))
А сейчас- да пошло все в баню) хочу не отрываясь смотреть на свою прелесть, любоваться, не пропустить ни одного жеста, ни одного звука)
 
#29
Так сложилась жизнь, что на работу я вышла сразу после больничного, т.е. сынуле было 3 месяца.
По работе - да, скучала, у меня коллектив состоял из меня и трех друзей, которые друзья по жизни. Они сразу расположили меня к безболезненному возврату к делам. Не могу сказать, что рвалась строить карьеру. Просто тот момент у нас был именно такой, когда жена зарабатывает больше мужа. Гораздо. А малыша очень хочется баловать, окружить всем необходимым и желанным, плюс ипотеку никто не отменял.. Мы оба с мужем из тех детей, которые не приемлют поддержку родителей. Всего всегда добивались сами. Позволить, даже временно, сесть родным на шею не могли. Поэтому у нас в декрет ушел папа. Да ушел так, что глядя на нас все знакомые были в настоящем шоке! Муж справлялся с ребенком лучше некоторых мам! А я бежала с работы, как рысь в свой прайд...
Было тяжело. Удивительно сложилось, что сынуля стал искусственником в месяц, в том была моя вина - слегла с температурой 41. За два дня всё молочко исчезло... Как-будто всё меня готовило к выходу на работу.
Вся домашняя работа оставалась на мне. Муж, хоть и ухаживал за сыном как самая заботливая мать, но оставался мужчиной, неспособным приготовить еду и убраться)) У нас всегда его обязанностями по дому были только пылесос и мусорное ведро. Так и осталось ) После полноценного рабочего дня в банке, с разного склада и настроения клиентами, в том месте, где нужно выглядеть соответствующе, я неслась домой (чаще всего через магазин), готовила кушать, прерываясь на минутки на ребенка, а после ужина только сын! После того, как он ляжет спать - убиралась на кухне, мыла полы (дома леняющий кот), ставила стирку либо гладила вчерашнее. Т.е. обычные домашние дела молодой мамы, только начинались они почти в 10 вечера) Перед сном качала пресс) позже начала бегать. На протяжении года на сон у меня оставалось 4 часа..
С тех пор я непоколебимо знаю, что:
1. женщина способна на всё одновременно. Быть мамой, женой, добытчиком, домработницей, другом. Главное не жалеть себя, и не мотать сопли на кулак - делать все быстро и четко. Потому что это нужно твоим любимым. Теперь все песни про то, как кому-то бывает тяжело, как нет времени заниматься собой как женщиной - вызывают улыбку.
2. мужчина способен заботиться о ребенке. Полностью заменяя мать.
Жалею только о том, что мы с сыном оба недополучили немного друг друга. Немного. Можно закрыть глаза. Сейчас у нас все отлично, взаимопонимание и любовь - безграничные.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
Читаю в чем то понимаю. У нас ипотек не было поэтому себе сказала до полутора табу. Хотя и получала тоже в разы больше мужа. Но как вышла на работу не разу не сидела на больничном тока папа. Многие ещё меня пугают типа все недовольна а папа вон золотой. Реально очень сложно мужчине сидеть с мелкими тем более с температурой. Но наш папа справился. Я в обед и вечером неслась домой. Цставала бессонные ночи с больным на работе сердце не спокойно а муж его тоже понять можно уже с ума сходил. Целый день дома с орущим темой. Я прибегала с работы и он сбегал в бассейн баню. Ну чтоб немного вырваться. Поэтому тоже считаю папы на многое способны. И даже нужно им побольше дитя всучивать. У некоторых смотришь что есть папа что нет.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#31
Nady, про моё якобы недовольство золотым папой мне тоже знакомо))))
Не! Я осознаю и ценю!) ттт
Конечно надо папу подключать. Это в первую очередь для ребенка польза