Вопрос знатокам Спутникового ТВ!

7 Окт 2009
1,420
2
38
#1
Задача:
Есть 8 телевизоров, эфирного ТВ нет.
Необходимо чтобы показывали хотя бы основные федеральные каналы.
Максимально бесплатно.
Как это реализовать? Вариант тупо на каждый ТВ ставить комплект триколора не рассматриваем.
Территориально - окрестности Салехарда.
Монтаж и юстировка будут своими силами.
1. Какого оператора взять?
2. Какие ресиверы выбрать из SD и дешевых?
3. Хватит ли одной тарелки на все 8 ресиверов? Какой мультисвитч взять?
4. Не брать же оф карту на каждый ресивер? Поэтому надо еще и домашнюю шару, правильно я думаю?

По деньгам что во что выйдет? Может экономии-то и не будет если каждому оф. Радугу поставить?
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#2
можно взять официальную карту и сделать домашний шаринг, т.е. с одной карты будут все ресиверы показывать

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

посоветовать могу ресивер GI s8120,

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

и конвентор взять на 8 выходов

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

о ресивере можно почитать тут

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

заказать можно тут
 
7 Июн 2010
328
1
18
#3
Триколор, по ресиверу на телек, все же оптимальный вариант по цене качеству. После первоначальных затрат платить больше не нужно будет вообще. Какая никакая гарантия что и завтра все будет работать.(Это к тому что сторонний шаринг может и прикрыться) Антенны можно поставить две с конверторами по 4 выхода.
 
17 Апр 2010
491
0
16
#4
у меня есть решение как раз для вас. проект называется ТелекартаТВ http://telekarta-tv.com/channellist. оборудование уже есть у меня. ставится 1 тарелка, конвертер с 2-4я выходами, мультисвич, и все 8 ресиверов работают независимо друг от друга. всё работает отлично. в дальнейшем можно расширитьс на КонтинентТВ, это если каналов кому будет мало.
 
17 Апр 2010
491
0
16
#6
обещали сделать канал Россия и Первый в нашем часовом поясе. сам не проверял но знаю, что уже появились по 2 канала, судя по всему 1 в нашем времени другой по москвэээ!!!
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#9
У меня устрановлен комплект Триколор, хотим теперь на второй телевизр,для этого говорят надо только ресивер...вопрос: не важно в каком городе я его куплю???
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#12
не надо мудрить с головами, если антенна далеко, мультисвитч на входе в квартиру воткнуть и по ресиверам раскинуть.


Lacy, проще антеннщикам в разделе "я пиарюсь" позвонить и все расскажут, что куда и зачем, и сколько стоит
 
2 Июн 2009
880
0
36
#13
как вариант, можно купить несколько бу FTAшных ресиверов рублей по 500, по одному на каждый канал, поставить где нибудь в кладовке, загнать их все по ВЧ в коаксиальную сеть и смотреть халяву
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#14
не надо мудрить с головами, если антенна далеко, мультисвитч на входе в квартиру воткнуть и по ресиверам раскинуть.
пруф в студию как подключить свитч с одним одиночным конвертером??
для работы свитча нужны две поляризации левая(горизонтальная) и правая(вертикальная)
зы: в скобках для линейной поляризации
так что без твина все равно не обойтись
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#16
VSedoi, Ленина 38, чердак, милости просим на экскурсию
поставлен триколор??? у трихопола все транспондеры в одной поляризации поэтому и работает!!
стоить кому нибудь поменять ресивер на DVB-s2 (8300, 8304) или любой нтвэшный или сесть к примеру на 12015 R и 12054 R (условия появления второй поляризации) и люди останутся с носом;)
 
Последнее редактирование: