Вопрос: как приучить собаку к туалету?

#1
Щенку американского кокера спаниеля 5 месяцев. случается, что пёс не дожидается выгула и пИсает прямо дома. Что делать? кто знает, как объяснить собаке, что не нужно этого делать? прогулки на улицу 3-4 раза в день, примерно в одно и то же время.
 
#2
СамаяТихая,мы утром чтобы наша со сна не успела напрудонить, брали на руки, не будет же она писать на любимую хозяйку или хозяина, и на руках несли на улицу, за каждый попис и покак на улице получала тут же вкусняшку, а вообще щенок у вас еще маленький и через пару месяцев все устаканится. Со временем ее терпение станет прочнее. А если щенок писает в ваше отсутствие, постелите ему одноразовую пеленку покажите, что писать можно именно тут. Во всяком случае мы делали так. Понятно что она не с первого раза пошла писать на пеленку, пару раз отругали за попис где нельзя и понесли на пеленку, показали место, пописала на пеленку - получила вкусняшку. все ее правильные действия подкрепляли вкусняшками.
 
Последнее редактирование:
#3
Tanichka, писает именно в мое отсутствие, утром на руках до двери ношу. но теперь и этого не приходится делать, сама терпит. но иногда может сделать лужу прямо на кухне или у дивана, смотрит на меня и продолжает делать гадости. пробовала стелить газету. недавно переехали, думала, нет необходимости уже в газетках. она, наверно, забыла уже про газету. как думаете, вспомнит?
 
#4
Приучение к улице вообще дело хлопотное, проснулся щенок - сразу на улицу, поел - на улицу, и так всякий раз. Сделал свои дела на улице - хвалите, угощайте вкусненьким, причем не скупитесь на похвалы. Наша девочка делала свои дела дома, будучи уже взрослой, только в полтора года примерно смогли отучить. У нас помимо нее еще кобель живет, ходит только на улицу, и ее выводили гулять вместе с ним. Постепенно отвыкла дома гадить. Главное - не тычьте носом в лужи/кучки, у щенка вырабатывается рефлекс "ага, здесь мной пахнет, значит, здесь можно писать/какать". И не шлепайте сразу по попе, лучше просто отругать и показать, где надо делать дела.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

недавно переехали, думала, нет необходимости уже в газетках. она, наверно, забыла уже про газету. как думаете, вспомнит?
Еще у щенка может быть стресс из-за смены обстановки.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
вас всю ночь с вечера в туалет не пускать, и на улицу водить, как вам будет?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Филечка, мне расскажи, а то я тварь эту Лоренца уже кастрировать хочу. Или подарю его кому нибудь. нет моих пластелиновых сил уже
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
anyuto4ka, вряд ли кто будет долго терпеть гадящего кобелька дома. Так что я его кастрирую. Метит он все подряд
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#19
но иногда может сделать лужу прямо на кухне или у дивана, смотрит на меня и продолжает делать гадости.
это нормальное явление в этом возрасте! у моего тоже такое было а еще бывало в выходные по утрам когда не хочется вставать он пока маленький был поскуливал а потом видя нулевую реакцию хозяина писал на ленолиум!!
потерпите еще пару месяцев и все будет окей, так же контролируйте употребление собакой воды, если пьет много от того что дома с ней дурачились то и соответственно придется по раньше на прогулку выводить или еще одну прогулку внеурочно добавлять организ работает у всех одинаково )))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
Keeper,
Кролики,
Вы как обычно, в своем репертуаре:grin:
По теме Valenok, Прав возраст такой, так что терпение только терпение